Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOUSSAC
Lundi 26 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BOUSSAC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CH 23 )
Distance en Kms:
136,500 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mme ROUYAT Christine
Classement :

1er ZINGLE Axel S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD Les 136,500 Kms en 3h09'25
2e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
3e JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
4e PAGE Hugo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
5e JEANNIERE Emilien S1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
6e LE CUNFF Kévin S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
7e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
8e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE
9e GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
10e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING
11e BAUDIS Anthony E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
12e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
13e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
14e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
15e BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN
16e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
17e DEVAUX Thomas S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
18e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD
19e CHASSAGNE Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
20e ALMEIDA Pierre S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
21e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
22e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON
23e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
24e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
25e PFRIMMER Arnaud S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
26e LOUVET Louis Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
27e FINE Gabin S1 VC LYON VAULX EN VELIN
28e GUENNEUGUES Erwann E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLADRAN PLERIN
29e BOULO Matthieu S1 VC DINAN
30e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
31e BRAVARD Antoine S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
32e ARHIE Vincent S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
33e BOILEAU Léo S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
34e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE
35e PAILLOT Yoann Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
36e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
37e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
38e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE
39e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
41e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
42e ANTI Enzo S1 VC ROUEN 76
43e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
44e COMBES Simon S1 AC BESANCON
45e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
46e ACOSTA Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
47e GILBERT Aurélien E1 VCP LOUDEAC
48e POISSON Damien S1 VC DINAN
49e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
50e BENNETT Stefan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
51e BRENANS Emile S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC à 2'14 Mn
53e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
54e VAN NIEKERK Morne Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
55e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
56e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
57e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
58e FORESTIER Loic S1 G CHALETTE/LOING
59e PHILIBERT Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
60e NADON Ludovic S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLAZAC BROSSAC
61e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
62e GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
63e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
64e THIBAULT Jean Denis S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
65e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
66e RAPITEAU Florian S1 LAVAL C 53
67e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
68e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
69e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 2'47 Mn
70e ROZES Clément E1 ALBI VS
71e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
72e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
73e SAINT GUILHEM Thibaud S1 AVC AIX EN PROVENCE
74e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
75e GAGNAIRE Thibaut E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
76e LEMLER Tony S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
77e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO LA COURONNE
78e BRIAND Killian S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
79e FIEFVEZ Rudy S1 AC NERSAC
80e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
81e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
82e VALVASORI Larry S1 AC BESANCON
83e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
84e SERRIERES Lucas S1 VC LYON VAULX EN VELIN
85e LAVIGNE Baptiste S1 CA CASTELSARRASIN
86e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
87e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE
88e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
89e LARPE Killian S1 ANGOULEME VC
90e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
91e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
92e LAGREE Adrien S1 VCP LOUDEAC
93e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN
94e DAUSCHY Guillaume S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
95e ORLHAC Boris S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
96e BONJEAN Maxence S1 VC LYON VAULX EN VELIN
97e BACON Romain S1 CC NOGENT/OISE
98e DOLEATTO Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
99e ESTEVES Paul Victor S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
100e DEBEAUMARCHE Nicolas S1 SCO DIJON
101e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL C 53
102e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
103e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
104e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
105e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
106e DANES Léo S1 VC DINAN à 5'43 Mn
107e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
108e POUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE à 10'35 Mn
109e JAMET Alexandre S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
110e DILIGEART Alexis S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLAZAC BROSSAC
111e POUGET Tommy S1 LAVAL C 53 à 13'05 Mn
112e COSTEPLANE Aurélien S1 CA CASTELSARRASIN
113e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
114e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
115e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE à 13'50 Mn
116e PHILLIPPON Eliott E1 GSC BLAGNAC VS 31 à 18'55 Mn
117e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
118e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
119e MC DUNPHY Conn S1 CC NOGENT/OISE à 19'50 Mn
120e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
121e N'GUYEN VAN TU Maxime E2 G CHALETTE/LOING
122e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
123e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124e GAUTHIOT Costin E2 SCO DIJON

Classement Spécial Espoir :

1er LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
2e PAGE Hugo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
3e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
4e GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
5e BAUDIS Anthony E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
6e BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
7e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
8e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
9e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD
10e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON
11e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
12e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
13e GUENNEUGUES Erwann E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
14e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
15e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
16e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
17e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
18e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
19e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
20e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
21e GILBERT Aurélien E1 VCP LOUDEAC
22e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
23e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC
24e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
25e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
26e GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
27e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
28e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
29e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
30e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
31e ROZES Clément E1 ALBI VS
32e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
33e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
34e GAGNAIRE Thibaut E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
35e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
36e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
37e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
38e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
39e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
40e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN
41e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
42e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
43e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
44e POUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE
45e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
46e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
47e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
48e PHILLIPPON Eliott E1 GSC BLAGNAC VS 31
49e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
50e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
51e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52e N'GUYEN VAN TU Maxime E2 G CHALETTE/LOING
53e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
54e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
55e GAUTHIOT Costin E2 SCO DIJON

Classement Spécial 2ème Cat :

1er BENETEAU Lucas E2 SCO DIJON
2e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
3e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
4e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
5e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
6e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
7e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
8e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
9e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
10e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
11e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31
12e PIRON Mathias E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13e N'GUYEN VAN TU Maxime E2 G CHALETTE/LOING
14e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
15e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16e GAUTHIOT Costin E2 SCO DIJON

Challenge par équipe :

1er CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD 33 P
2e SCO DIJON 47 P
3e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 48 P
4e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 92 P
5e LAVAL C 53 94 P
6e VCP LOUDEAC 101 P
7e VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 104 P
8e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 105 P
9e UC NANTES ATLANTIQUE 105 P
10e VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 110 P
11e SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93 115 P
12e VC LYON VAULX EN VELIN 120 P
13e CC NOGENT/OISE 127 P
14e AVC AIX EN PROVENCE 132 P
15e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 135 P
16e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 137 P
17e G CHALETTE/LOING 148 P
18e AC BESANCON 151 P
19e VC DINAN 183 P
20e CA CASTELSARRASIN 212 P
21e GSC BLAGNAC VS 31 253 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 72 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite