Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Saint chabrais . FFC ROUTE CADET
  Saint chabrais . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 01   Sannat . FFC ROUTE CADET ( CH 23 )
  Sannat . FFC ROUTE MINIME ( CH 23 )

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 26   Boussac . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH 23 )
  Samedi 24   Le grand bourg . FFC ROUTE CADET
  Le grand bourg . FFC ROUTE MINIME

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   La souterraine . FFC ROUTE CADET
  La souterraine . FFC ROUTE MINIME

Décembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Chavanat . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Chavanat . FFC VTT CADET
  Chavanat . FFC VTT MINIME
  Chavanat . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Chenerailles ( etang de la foret ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Chenerailles ( etang de la foret ). FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Chenerailles ( etang de la foret ). FFC CYCLO-CROSS CADET
  Chenerailles ( etang de la foret ). FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Chenerailles ( etang de la foret ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Chatelus malvaleix. FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Chatelus malvaleix. FFC VTT CADET
  Chatelus malvaleix. FFC VTT MINIME
  Chatelus malvaleix. FFC VTT ECOLE DE CYCLISME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   La souterraine ( bridiers ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  La souterraine ( bridiers ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La souterraine ( bridiers ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La souterraine ( bridiers ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La souterraine ( bridiers ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Bussiere saint georges . FFC CLM 1,2,3
  Bussiere saint georges . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Bussiere saint georges . FFC CLM NON LICENCIé
  Bussiere saint georges . FFC ROUTE HANDISPORT
  Bussiere saint georges . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Bussiere saint georges . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Bussiere saint georges . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Bussiere saint georges . FFC CLM CADET
  Bussiere saint georges . FFC CLM MINIME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Sardent . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Sardent . FFC VTT CADET
  Sardent . FFC VTT MINIME
  Sardent . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   La souterraine . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 23 )
  Samedi 11   Neoux . FFC CLM 1,2,3
  Neoux . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Neoux . FFC CLM NON LICENCIé
  Neoux . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Neoux . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Neoux . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Neoux . FFC CLM CADET
  Neoux . FFC CLM MINIME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Sainte feyre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sainte feyre . FFC ROUTE CADET
  Sainte feyre . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 23   Neoux . FFC CLM NON LICENCIé
  Neoux . FFC CLM HANDISPORT
  Neoux . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Neoux . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Neoux . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Neoux . FFC CLM CADET
  Neoux . FFC CLM MINIME
  Dimanche 22   Magnat l'etrange . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 17   Isle - sainte feyre . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 14   Mainsat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 07   Dun le pastel . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Le grand bourg . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le grand bourg . FFC ROUTE CADET
  Le grand bourg . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 25   Saint germain beaupre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 18   Vareilles . FFC ROUTE 1,2,3
  Dimanche 04   La souterraine . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Samedi 03   Gouzon . FFC ROUTE CADET
  Gouzon . FFC ROUTE MINIME

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Evaux . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Evaux . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Evaux . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Evaux . FFC ROUTE CADET
  Evaux . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 20   Mainsat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 19   Gauriac . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Busseau/creuse . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 06   Gueret chabrieres . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Gueret chabrieres . FFC VTT CADET ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 05   Soumans . FFC ROUTE CADET
  Soumans . FFC ROUTE MINIME
  Gueret chabrieres . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Gueret chabrieres . FFC VTT CADET ( COUPE DE FRANCE )
  Vendredi 04   Gueret chabrieres . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Gueret chabrieres . FFC VTT CADET ( COUPE DE FRANCE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Mainsat . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 29   Mainsat . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Mainsat . FFC VTT CADET
  Mainsat . FFC VTT MINIME
  Mainsat . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Gueret . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( ENDUROS
  Gueret . FFC VTT CADET ( ENDUROS )
  Gueret . FFC VTT CADET ( ENDUROS )
  Samedi 22   Gueret . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( DESCENTE
  Gueret . FFC VTT CADET ( DESCENTE )
  Gueret . FFC VTT MINIME ( DESCENTE )

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 24   Blessac . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Blessac . FFC VTT CADET
  Blessac . FFC VTT MINIME
  Blessac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite