Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRUN
Dimanche 13 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS TRUN ( 89 Engages )
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
60 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr PIETRALUNGA Pierre 02 33 35 73 61 ou 06 74 08 51 74

Autres catégories:
D1,D2,D3,D4( CRITéRIUM | 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- ) |
Classement :

Nombre de Partants : 89

1 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème
2 MARIE Judicaël EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème ''
3 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ESP ''
4 GRELLA Benjamin ES TORIGNY LES VILLES 2ème ESP ''
5 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème ''
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP ''
7 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX 3ème ESP ''
8 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP ''
9 BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ESP ''
10 THERIAU David VC AVRANCHES 2ème ''
11 MARION Ferdinand SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2ème ESP ''
12 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème ''
13 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème ESP ''
14 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
15 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème ''
16 TERRY Kévin ES TORIGNY LES VILLES 2ème ''
17 PAINS Xavier VC FALAISE J2 ''
18 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J2 ''
19 LEVEEL Kyllian ES CAEN 2ème ESP ''
20 RAYER Séraphin GRENOBLE METROPOLE CYCLISME (EYBENS FORMATION) 2ème ESP ''
21 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème ''
22 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
23 NIELCZARECK Pablo EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
24 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 2ème ''
25 MALLET Gabin ES TORIGNY LES VILLES 3ème ESP ''
26 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONT EN POIRAIE 2ème ''
27 MOULIN Quentin UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème ''
28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
29 DAVID Jeremy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
30 LAMY Armand VC NONANT LE PIN D1 ESP ''
31 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2ème ''
32 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 3ème ''
33 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ESP ''
34 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème ESP ''
35 SYDONIE Martin AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ESP ''
36 PESNEL Xavier ES CAEN 3ème ''
37 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
38 AUBEY Maxime US SAINT PIERRE EN AUGES J2 ''
39 LEBRETON Charly ES CAEN J1 ''
40 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème ESP ''
41 RENAULD Axel ES CAEN 3ème ESP ''
42 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ESP ''
43 ELIE Maxime US SAINT PIERRE EN AUGES 3ème ''
44 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J1 ''
45 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème ''
46 STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3èm

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 26 P
2e VC BOCAGE VIRE 41 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 43 P
4e ES TORIGNY LES VILLES 45 P
5e ES CAEN 68 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 537 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite