Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POULLAN/MER
Dimanche 28 Mars 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CC PONT L'ABBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET GARçONS ( CLM PAR éQUIPE DE 3 )
Distance en Kms:
15,300 Kms
Dossard à partir de
09H30
Départ à:
10H30
Contact :
Mr DENIEL Loic 06 09 41 12 38

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS ( PAR éQUIPE DE 6 ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE 4 ) | JUNIORS SEUL ( PAR éQUIPE DE 4 ) | CADET GARçONS ( CLM PAR éQUIPE DE 3 ) | CADETTES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 ) | MINIMES GARçONS ( PAR éQUIPE DE 3 ) | MINIMES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 ) |
Classement :

1er MAZEVET Rohann C2, HAMON Yann C1 et PIQUET Dorian C1 TCGR TREGASTEL DAOULAS Les 15,300 Kms en 22'26 Minutes
2e FOUCHER Noé C2, GUILLOU Killian C1 et ROUXEL Thomas C1 UC SAINT BRIEUC en 22'56 Minutes
3e GUEGUEN Mael C2, PERENNES Kilian C2 et RYO Swann C2 VS QUIMPER en 22'58 Minutes
4e COSQUER Gauthier C2, LE MORVAN Gabin C2 et LE ROUX Achile C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR en 23'20 Minutes
5e DENOYELLE Nolan C2, LE BOT Jean C2 et LE BOT Pierre Antoine C2 V VANNES en 23'22 Minutes
6e DION PETIT Jules C2 LE NORMAND LUCAS Septime C2 et MOMBLANO Matthieu C2 VS TREGUEUX en 23'28 Minutes
7e KLEWAIS Tristan C2, CADORET Baptiste C1 et OLIVIERO Etienne C1 OC LOCMINE en 23'33 Minutes
8e DELALANDE Nino C1, LE HENANF Hugo C1 et THIERRY Paul C1 OC LOCMINE en 23'36 Minutes
9e LE SERRE Axel C2, MAISONNEUVE PUISSANT Théo C2 et LE DOUARIN Tom C1 V VANNES en 23'55 Minutes
10e COET Thomas C2, GUERN Yanis C2 et MARCHADOUR Louison C1 AC SAINT POL DE LEON en 23'56 Minutes
11e SEGUI Johan C2, HERPE LE TALLEC Charles C1 et LAURENT ROUX Hugo C1 AC TREGUNC en 24'09 Minutes
12e COGEN Lucas C1, FAVE Morgan C1 et LABOUS Gwenael C1 SAINT RENAN IROISE VELO en 24'47 Minutes
13e BARAUD Ewen C2, BOISHARDY Raphael C1 VSP LAMBALLE et THERIN Alexis C2 CC MONCONTOUR en 24'51
Ex Quo BUFFET Pierre C2, DA SILVA Igor C1 et QUERE Elian C1 LANDIVISIAU CYCLISME en 24'51 Minutes
15e BESNARD Lubin C1, DENIEUL Augustin C1 et RAVALEU Ivann C1 AS ROMILLE CYCLISME en 24'57 Minutes
16e CREFF Noah C2, UGUEN Brieuc C2 et ROUE Loan C1 VS LE DRENNEC en 25'05 Minutes
17e CARLO Neil C2, DELASALLE Eugène C1 et DREUX Iwen C1 VS TREGUEUX en 25'20 Minutes
18e GUEGUEN Mattéo C1, HEMON Tom C1 eT LE GOFF Clément C1 VS QUIMPER en 25'56 Minutes
19e LE POTTIER Ronan C2 CC UZEL et BOUSSOUGAN Mathis C1, LE GALL Clément C1 RO BEGARD en 26'09 Minutes
20e DELILLE Quentin C2,FAVER Sasha C2 et ROUDEAU Gabriel C2 AS ROMILLE CYCLISME en 26'13 Minutes
21e LAMOUR Noa C1, LAUDREN NEVEU Alan C1et MACE Hector C1 VS QUIMPER en 28'20 Minutes

Challenge par équipe : ( Sur 3 équipes )

1er VS QUIMPER 42 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 167 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite