Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COUERON
Lundi 05 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS COUERON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
119,700 Kms
Nombre de tours:
21 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
762/20
Contact :
Mr BIGEARD Kévin
Classement :

1er LARMET Ilan E1 V VANNES Les 118,200 Kms en 2h42
2e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
3e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO LA COURONNE
4e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
5e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
6e FERNANDEZ Ewen S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
7e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE
8e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
9e GLON Youen E1 VS VALLET
10e CARDIS David S1 UC CHOLET 49
11e RONDEAU Fabien S1 LAVAL CYCLISME 53
12e POITEVIN Benoit S1 US SAINT HERBLAIN
13e FEILLU Romain S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
14e DELETANG Alexandre S1 C CHARTRES CYCLISME
15e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
16e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17e MONDORY Lloyd S1 ES TORIGNY LES VILLES
18e LAPIERRE Louis S1 UA LA ROCHEFOUCAULD
19e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
20e RICHARD Florian E2 CROSS TEAM REMIREMONT
21e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
22e DAVIOT Romain E2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
23e BOLGIANI Gabriel E1 VCP LOUDEAC
24e RAPITEAU Florian S1 LAVAL CYCLISME 53
25e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
26e TOULOUSE Nicolas S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
27e POUVREAULT Grégory Junior 2 VC SAINTES
28e MAINGUENAUD Lucas Junior 1 P SAINT FLORENT NIORT
29e MANCEL Romain S1 US SAINT HERBLAIN
30e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
31e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
32e RULLIER Hans Junior 1 VS VALLET
33e RETHORE Wilfried S2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
34e SOUFFACHE Stellio S1 SABLE/SARTHE CYCLISME
35e DURPAIX Matthieu S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
36e MORICE Ludovic E2 UCK VANNES
37e LE HUITOUZE Eddy Junior 2 EC PLUVIGNER
38e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
39e MICHEL Quentin E2 US SAINT HERBLAIN
40e MOREAU Lorenzo Juniors 2 UCS 53 AHUILLE
41e AUBERGER Florian S2 LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME
42e VEISTROFFER Baptiste E2 UCK VANNES
43e GROLIER Lucas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
44e LOUVRIER Erwan E2 UC NANTES ATLANTIQUE
45e MORILLON Arnaud Junior 2 VC LES HERBIERS
46e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
47e CHAILLOT Enzo Junior 2 P.NANTES
48e VIALADE Thibault S1 VCA LE BOURGET
49e DEQUIPPE Ronan S1 ES TORIGNY LES VILLES
50e BRAMOULLE Valentin E2 UC CHOLET 49
51e FAVENNEC Titouan S1 V VANNES
52e BERNARD Simon E2 LAVAL CYCLISME 53
53e HASPOT Anthony S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
54e LECOQ Bertrand V1 ES TORIGNY LES VILLES
55e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
56e MORICHON Mathieu S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
57e BOYER Kévin S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
58e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL CYCLISME 53
59e LE GALUDEC Louis E2 V VANNES
60e BRICARD Alexis E2 SCO ANGERS
61e AUBRY Laurian E2 SCO ANGERS
62e BENARFA Rémi S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
63e MILLET Clement Junior 2 CC MARMANDES
64e RATICHAUX Théo E2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
65e MOISAN Emmanuel Junior 2 VS PLOUMAGOAR
66e OLGUN Serkan S1 VCA LE BOURGET
67e TEISSERE Clément E2 VS VALLET
68e CATREVAUX Aymeric E2 US SAINT HERBLAIN
69e HINAULT Thomas Juniors 2 V VANNES
70e SEGUIN Yanis Juniors 2 VC SAINTES
71e MUSSET Owen E2 V VANNES
72e PARE Alban S3 AC SAINT BREVIN LES PINS
73e TUIL Marvin S1 VCA LE BOURGET
74e POIRIER Antonin Juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE
75e PASQUET Aurélien S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
76e NATIVEL Quentin Juniors 1 CC SAINT LOUIS
77e LEROY Loann E2 US SAINT HERBLAIN
78e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
79e LUCAS Quentin Juniors 2 VS VALLET
80e LANGELLA Lenaic Juniors 1 CC MARMANDES
81e JANITOR Paolo Juniors 1 EC CRAON RENAZE
82e LINVAL Florian Juniors 1 ARGENTEUIL VDS 95
83e FER Lucas Juniors 1 PELLOUAILLES AC
84e DELALAIRE Jules E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
85e RUEL Dorian Juniors 2 AC SAINT BREVIN LES PINS
86e FORGEAU Clément E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
87e BARON Elouan S2 ANGERS METROPOLE CYCLISME
88e TESSIER Maxime E2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
89e CHEVAU Sébastien V1 SABLE/SARTHE CYCLISME
90e ROTH Valentin E2 US SAINT HERBLAIN
91e BOCHER Nils Juniors 2 VS VALLET
92e WEISS Théo E3 ANGERS METROPOLE CYCLISME
93e BOUCHERY Gaetan E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
94e GIBSON Anton Juniors 2 CC MARMANDES
95e AUGE Ronan Juniors 1 UC NANTES ATLANTIQUE
96e MORNET Thomas E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
97e BOULAIS Paul E2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
98e BARBOT Seraphin E2 SCO ANGERS
99e FONDIN Paolo E2 VS VALLET
100e PICART Aurélien S3 ANGERS METROPOLE CYCLISME
101e ROUSSELOT Baptiste Juniors 1 VC LES ESSARTS
102e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
103e GUILLE Lucas E2 UC NANTES ATLANTIQUE
104e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
105e DE JONCKHEERE Johan S1 VCU SCHWENHEIM
106e CHALEL Yacine S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
107e TESSIER Florian S2 VS COUERON
108e VINCENT Mario E3 BEAUPREAU VS
109e COUSIN Guillaume S2 ES SEGRE HAUT ANJOU
110e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111e RUAULT Nathan E1 OC LOCMINE
112e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
113e TABURET Mathieu S1 UC CHOLET 49
114e JANVIER Julien S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
115e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
116e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES
117e LE HUITOUZE Julien S1 HENNEBONT CYCLISME
118e LAURENDEAU Emilien E2 BEAUPREAU VS
119e LAPOUGE LOYZANCE Romain Juniors 2 CC MARMANDES

Challenge par équipe :

1er COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 52 P
2e UC NANTES ATLANTIQUE 53 P
3e VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 66 P
4e US SAINT HERBLAIN 80 P
5e LAVAL CYCLISME 53 87 P
6e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 90 P
7e ORLEANS LOIRET CYCLISME 94 P
8e ES TORIGNY LES VILLES 96 P
9e VS VALLET 108 P
10e V VANNES 111 P
11e CC PERIGUEUX DORDOGNE 144 P
12e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 158 P
13e UC CHOLET 49 173 P
14e SABLE/SARTHE CYCLISME 173 P
15e VCA LE BOURGET 187 P
16e SCO CYCLISME ANGERS 219 P
17e CC MARMANDES 237 P
18e ANGERS METROPOLE CYCLISME 279 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 463 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite