Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA SPORTBREIZH 2021
Dimanche 13 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CL GNRAL )
Distance en Kms:
317,800 Kms
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 09 67 21 64 70 ou 06 43 69 45 69
Classement :

1. DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA les 329,9 km en 7h57'11'' (moy. 41,48 km/h)
2. LE BERRE Mathis CAM FRA 00''
3. GERVAIS Laurent CRO CAN ''
4. RIGOLLOT Mathieu SCO FRA 06''
5. AVOINE Kvin CCN FRA ''
6. DAUSCHY Guillaume DLC FRA ''
7. MARIAULT Axel NAN FRA ''
8. TERRIEN Valentin L53 FRA ''
9. POISSON Damien DIN FRA ''
10. GUILLON Celestin L53 FRA ''
11. LAGREE Adrien LOU FRA 18''
12. BOUTS Jens EFC BEL 21''
13. DUJARDIN Sandy VU FRA 44''
14. LE NY Jean Louis LOC FRA ''
15. BARRE Louis NAN FRA ''
16. JEANNIERE Emilien VU FRA 46''
17. MAINGUENAUD Tom SOJ FRA ''
18. DANES Leo DIN FRA ''
19. DAUPHIN Florian LOU FRA ''
20. MALLE Nicolas LOU FRA ''
21. LE BON Johan DIN FRA ''
22. FIEFVEZ Rudy T16 FRA ''
23. DOWNEY Mark CRO IRL ''
24. SCHMIDT Fabien UCB FRA 52''
25. ARHIE Vincent T17 FRA ''
26. COSTIOU Ewen CAM FRA ''
27. BAELE Ben EFC BEL 01'02''
28. LAVENANT Thibault SOJ FRA 01'08''
29. BORRA Gilles EFC BEL 01'27''
30. BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 01'29''
31. LAURANCE Axel LOU FRA 01'38''
32. LARPE Killian T16 FRA 01'44''
33. GILBERT Aurlien LOU FRA 02'21''
34. ROULAND Louis LOU FRA ''
35. DAVID Nicolas LOR FRA 02'30''
36. PAIGE Charles T17 GBR ''
37. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
38. GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 02'36''
39. DEMEAUTIS Matthieu T16 FRA 02'37''
40. ROESEMS Siebe EFC BEL 02'42''
41. RIVALLAIN Hugo HEN FRA 03'09''
42. BODARD Damien SOJ FRA 03'10''
43. GACHIGNARD Thomas DIN FRA 03'24''
44. RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 03'28''
45. BOULO Matthieu DIN FRA ''
46. FAVENNEC Titouan CRE FRA 03'33''
47. RAPITEAU Florian L53 FRA 06'22''
48. RONDEAU Fabien L53 FRA 07'09''
49. PELLEGRIN Mathieu SCO FRA 07'13''
50. LE PAGE Samuel MOR FRA 08'32''
51. RENAULT Maxime LOC FRA 09'01''
52. GRAS Yan SCO FRA 10'47''
53. VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 12'08''
54. GUERN Ilan CRE FRA 12'23''
55. TAILLANDIER Axel UCC FRA 12'30''
56. POUGET Tommy L53 FRA 14'10''
57. GUEGAN Mael NAN FRA 14'43''
58. VALOGNES Thibault VCR FRA 16'36''
59. CORDIER Marius T17 FRA 17'14''
60. THEOT Killian CCN FRA 18'15''
61. ROUSSEL Hugo DLC FRA 18'36''
62. CARPENTIER Florian DLC FRA 24'08''
63. GILLES Cyprien CAM FRA 26'01''
64. CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 29'35''
65. TARASSOV Kirill T17 EST 31'16''
66. HELARY Steven UCB FRA 31'25''
67. LARMET Ilan CRE FRA ''
68. POISSON Julien UCB FRA 37'11''
69. LE BOT Enzo CRE FRA 39'55''
70. TANGUY Hugo HEN FRA 51'15''
71. CADIOU Raphal MOR FRA 1h02'50''
72. SILLIAU Nicolas CRE FRA 1h04'36''

Classement du meilleur grimpeur :

1. VALOGNES Thibault VCR FRA 32 pts
2. POISSON Damien DIN FRA 20
3. LE BON Johan DIN FRA 15
4. DANES Leo DIN FRA 12
5. GUILLON Celestin L53 FRA 10
6. LAURANCE Axel LOU FRA 7
7. GACHIGNARD Thomas DIN FRA 7
8. DUJARDIN Sandy VU FRA 6
9. LAVENANT Thibault SOJ FRA 6
10. GILBERT Aurlien LOU FRA 5
11. LE BERRE Mathis CAM FRA 4
12. MARIAULT Axel NAN FRA 4
13. LE NY Jean Louis LOC FRA 4
14. DAUPHIN Florian LOU FRA 4
15. BARRE Louis NAN FRA 2
16. MALLE Nicolas LOU FRA 2
17. GERVAIS Laurent CRO CAN 1
18. AVOINE Kvin CCN FRA 1
19. SCHMIDT Fabien UCB FRA 1
20. COSTIOU Ewen CAM FRA 1
21. ROULAND Louis LOU FRA 1
22. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 1
23. RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 1

Classement des Sentiers :

1. BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 16 pts
2. GACHIGNARD Thomas DIN FRA 11
3. GUILLON Celestin L53 FRA 8
4. LAURANCE Axel LOU FRA 4
5. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA 4
6. CARPENTIER Florian DLC FRA 4
7. VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 3
8. DANES Leo DIN FRA 2
9. POISSON Damien DIN FRA 1
10. VALOGNES Thibault VCR FRA 1

Classement du meilleur jeune :

1. LE BERRE Mathis CAM FRA les 329,9 km en 7h57'11''
2. BARRE Louis NAN FRA 44''
3. MAINGUENAUD Tom SOJ FRA 46''
4. DAUPHIN Florian LOU FRA ''
5. COSTIOU Ewen CAM FRA 52''
6. BAELE Ben EFC BEL 01'02''
7. LAVENANT Thibault SOJ FRA 01'08''
8. BAGUELIN Jocelyn L53 FRA 01'29''
9. LAURANCE Axel LOU FRA 01'38''
10. GILBERT Aurlien LOU FRA 02'21''
11. ROULAND Louis LOU FRA ''
12. PAIGE Charles T17 GBR 02'30''
13. LECAMUS LAMBERT Florentin VCR FRA ''
14. GUENNEUGUES Erwann CAM FRA 02'36''
15. ROESEMS Siebe EFC BEL 02'42''
16. BODARD Damien SOJ FRA 03'10''
17. GACHIGNARD Thomas DIN FRA 03'24''
18. RICHARD ANDRADE Florian NAN FRA 03'28''
19. LE PAGE Samuel MOR FRA 08'32''
20. VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 12'08''
21. GUERN Ilan CRE FRA 12'23''
22. TAILLANDIER Axel UCC FRA 12'30''
23. VALOGNES Thibault VCR FRA 16'36''
24. THEOT Killian CCN FRA 18'15''
25. ROUSSEL Hugo DLC FRA 18'36''
26. CARPENTIER Florian DLC FRA 24'08''
27. GILLES Cyprien CAM FRA 26'01''
28. CAETHOVEN Kenneth EFC BEL 29'35''
29. HELARY Steven UCB FRA 31'25''
30. LARMET Ilan CRE FRA ''
31. LE BOT Enzo CRE FRA 39'55''
32. TANGUY Hugo HEN FRA 51'15''
33. SILLIAU Nicolas CRE FRA 1h04'36''

Classement gnral par quipes :

1. LAVAL CYCLISME 53 23h51'51''
2. VC PAYS DE LOUDEAC 23h52'25''
3. DINAN SPORT CYCLING 23h53'09''
4. CTES-D'ARMOR MARIE MORIN 23h53'23''
5. EFC-L&R - VULSTEKE 23h54'03''
6. OCEANE TOP 16 23h54'34''
7. TEAM U NANTES ATLANTIQUE 23h54'54''
8. SOJASUN ESPOIR ACNC 23h56'37''
9. SCO DIJON 23h58'52''
10. A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 24h03'15''
11. DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 24h17'10''
12. TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC 24h20'32''
13. UC BRIOCHINE 24h34'42''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 233 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite