Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > PLOUGASTEL DAOULAS - SAINT MICHEL DE BRASPART

PLOUGASTEL DAOULAS - SAINT MICHEL DE BRASPART
Vendredi 11 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
108 Kms
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H45
Grille des prix
1220/25
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 09 67 21 64 70 ou 06 43 69 45 69
Classement :

1. DUJARDIN Sandy (FRA) VU les 108 km en 2h40'30'' (moy. 40,373 km/h)
2. LE NY Jean Louis (FRA/B) LOC à 00''
3. * BARRE Louis (FRA/B) NAN ''
4. LE BON Johan (FRA/B) DIN à 02''
5. MALLE Nicolas (FRA/B) LOU ''
6. DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
7. DANES Leo (FRA/B) DIN ''
8. JEANNIERE Emilien (FRA) VU ''
9. * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
10. DOWNEY Mark (IRL) CRO ''
11. GERVAIS Laurent (CAN) CRO ''
12. * MAINGUENAUD Tom (FRA/B) SOJ ''
13. * LE BERRE Mathis (FRA/B) CAM ''
14. FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
15. * COSTIOU Ewen (FRA/B) CAM ''
16. * DAUPHIN Florian (FRA/B) LOU ''
17. ARHIE Vincent (FRA) T17 à 08''
18. TERRIEN Valentin (FRA) L53 ''
19. * SOUCHON Antonin (FRA) T16 ''
20. RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
21. * D'HERVEZ Thibault (FRA/B) CAM ''
22. DAUSCHY Guillaume (FRA) DLC ''
23. POISSON Damien (FRA/B) DIN ''
24. * THEOT Killian (FRA) CCN ''
25. MARIAULT Axel (FRA/B) NAN ''
26. * GILBERT Aurélien (FRA/B) LOU ''
27. AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
28. GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
29. * ROULAND Louis (FRA/B) LOU ''
30. GUEGAN Mael (FRA/B) NAN ''
31. * BAGUELIN Jocelyn (FRA) L53 ''
32. SCHMIDT Fabien (FRA/B) UCB ''
33. * BAELE Ben (BEL) EFC à 18''
34. * LAVENANT Thibault (FRA/B) SOJ ''
35. LAGREE Adrien (FRA/B) LOU à 20''
36. DAVID Nicolas (FRA/B) LOR à 23''
37. * ROESEMS Siebe (BEL) EFC ''
38. * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) VCR ''
39. LARPE Killian (FRA) T16 ''
40. FARAZIJN Maxime (BEL) DLC ''
41. BOUTS Jens (BEL) EFC ''
42. * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) CAM ''
43. * PAIGE Charles (GBR) T17 ''
44. * LE PENNEC Guerand (FRA/B) CRE ''
45. DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 30''
46. * GUERN Ilan (FRA/B) CRE à 32''
47. CONSTANTIN Baptiste (FRA/B) NAN à 33''
48. * SENICOURT Kylian (FRA) DLC à 35''
49. * BODARD Damien (FRA/B) SOJ à 41''
50. * HUENS Rémi (FRA) VCR ''
51. SAGNIER Théo (FRA) DLC ''
52. BORRA Gilles (BEL) EFC à 43''
53. ASKERVOLD Thorsten (USA) CCN à 48''
54. * MARCEROU Nicola (FRA) VU à 53''
55. * VANOVERBERGHE Jens (BEL) EFC à 56''
56. BOULO Matthieu (FRA/B) DIN à 01'01''
57. RIVALLAIN Hugo (FRA/B) HEN à 01'02''
58. * RICHARD ANDRADE Florian (FRA/B) NAN à 01'05''
59. * COTARD Theo (FRA/B) LOC ''
60. PIERRE Alexis (FRA) VCR à 01'14''
61. FAVENNEC Titouan (FRA/B) CRE ''
62. * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/B) SOJ à 01'17''
63. * GACHIGNARD Thomas (FRA/B) DIN à 01'28''
64. * LAURANCE Axel (FRA/B) LOU à 01'40''
65. * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 01'44''
66. PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ''
67. * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 02'04''
68. LEROY Olivier (FRA) SCO à 02'23''
69. GRAS Yan (FRA) SCO à 02'38''
70. * CORVAISIER Antonin (FRA) VU à 03'35''
71. BACON Romain (FRA) CCN à 03'50''
72. DO REGO Fabio (FRA/B) NAN à 03'52''
73. * CAETHOVEN Kenneth (BEL) EFC à 04'12''
74. * FERNANDES Baptiste (FRA/B) SOJ à 06'09''
75. * LE PAGE Samuel (FRA/B) MOR ''
76. * CAILLIAU Taïno (FRA) CRO à 06'12''
77. * BURLOT Samuel (FRA/B) UCB ''
78. RALLE Anthony (FRA/B) DIN à 06'13''
79. MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/B) UCB ''
80. TARASSOV Kirill (EST) T17 ''
81. * LARMET Ilan (FRA/B) CRE ''
82. * LE BOT Enzo (FRA/B) CRE ''
83. * CARPENTIER Florian (FRA) DLC ''
84. RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
85. TABURET Mathieu (FRA) UCC ''
86. * LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VCR ''
87. * PRUNET Antoine (FRA) T16 à 06'22''
88. POUGET Tommy (FRA) L53 ''
89. BRENTERCH Erwan (FRA/B) HEN à 06'25''
90. RENAULT Maxime (FRA/B) LOC ''
91. * POIRIER Clement (FRA/B) LOC ''
92. CORDIER Marius (FRA) T17 ''
93. RONDEAU Fabien (FRA) L53 ''
94. * MODELL Theo (GBR/B) LOC ''
95. * ROUSSEL Hugo (FRA) DLC à 06'29''
96. PASTOT Vincent (FRA) CCN à 06'31''
97. * GILLES Cyprien (FRA/B) CAM à 06'33''
98. MENANT Theo (FRA) VU à 07'17''
99. * BONIFACE Lucas (FRA) VU ''
100. * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC à 10'23''
101. * BRAMOULLE Adrien (FRA) UCC ''
102. * AGUILLON Tom (FRA/B) LOC ''
103. * JOUANJAN Lilian (FRA/B) SOJ à 15'08''
104. * SILLIAU Nicolas (FRA/B) CRE ''
105. * CANN Robin (FRA/B) UCB à 16'42''
106. * HELARY Steven (FRA/B) UCB à 19'22''
107. POISSON Julien (FRA/B) UCB ''
108. COQUEN Guillaume (FRA/B) HEN ''
109. * PHILIPPE William (FRA/B) HEN ''
110. * TANGUY Hugo (FRA/B) HEN à 26'03''
111. CANEVET Jocelyn (FRA/B) LOR à 26'46''
112. TARDIVEL Theo (FRA/B) HEN à 26'55''
113. CADIOU Raphaël (FRA/B) MOR à 29'10''
114. BERNIER Flavien (FRA) UCC ''
115. * WARHURST Matthew (GBR) CRO ''
116. HOUCKE Killyan (FRA) CCN à 29'32''
117. * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA) UCC à 29'36''

Abandons :

LE LAY Aurelien (FRA/B) CAM
CLAUSTRE Nicolas (FRA/B) MOR
HERVO Gautier (FRA/B) MOR
LOHEAC Alexandre (FRA/B) MOR
* BAUCHE Adrien (FRA/B) LOR
* CADORET Ewen (FRA/B) LOR
RAUD Guillaume (FRA/B) LOR
* MORRIS Jamie (GBR) T17
THIBAULT Jean Denis (CAN) T17
* DUJARDIN Brice (FRA) CRO
* YOUNG Xeno (GBR) CRO
* BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 126 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite