Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > GUICLAN - SAINT JACQUES

GUICLAN - SAINT JACQUES
Dimanche 25 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LANDIVISIAU CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
100 Kms
Nombre de tours:
20 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
16H00
Grille des prix
610/20 + 2ème Cat 152/5 + 3 et Juniors 107/5
Contact :
Mr SALAUN Xavier

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DU MONDE AGRICOLE ) |
Classement :

1 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
2 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 Première
3 LEWIS Adam COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
4 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
5 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE Première
6 LE BON Johan VC DINAN Première
7 CHANDEMERLE Hugo VC DINAN Première
8 POIRIER Clement OC LOCMINE Première
9 LE BOT Enzo TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
10 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Première
11 ROLLAND Brieuc UC SAINT BRIEUC Junior
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Première
13 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
14 GLOT Raphaël VC AVRANCHES Première
15 BOYER Kévin COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
16 CHAUVIN Tom VC DINAN Première
17 LE PIOUFFE Nathan VC DINAN Première
18 LARMET Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Première
19 DELALAIRE Jules A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM CUBE 17 Deuxième
20 RENAULT Baptiste LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Première
21 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
22 CANN Robin UC SAINT BRIEUC Deuxième
23 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
24 SILLIAU Nicolas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Première
25 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER Deuxième
26 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
27 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
28 BERNARD Viannay TEAM BERTIN LOCMINE Deuxième
29 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX Troisième
30 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME Deuxième
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Première
32 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
33 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
34 GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
35 DREAU Vincent OC LOCMINE Deuxième
36 JOHNSON Harry CC PLANCOET Deuxième
37 TUCKER Guy CC PLANCOET Troisième
38 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 Première
39 MALGORN Adrien AC SAINT POL DE LEON Junior
40 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
41 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
42 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
43 QUERO Cedric CC LANGUEUX Deuxième
44 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Première
45 CROGUENNEC Mathieu SAINT RENAN IROISE VELO Junior
46 BLAIZE BILLON Thomas UC SAINT BRIEUC Junior
47 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
48 POISSON Julien UC SAINT BRIEUC Deuxième
49 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN LOCMINE Deuxième
50 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME Deuxième
51 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE PLOEUC/MER Deuxième
52 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC Première
53 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 Première
54 L'AZOU Morgan UC SAINT BRIEUC Première
55 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior
56 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
57 SAILLENFEST Leo AC LANESTER Deuxième
58 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Troisième
59 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior
60 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME Première
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT Deuxième
62 POISSON Damien VC DINAN Première
63 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
64 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
65 SIMON Ewen TEAM BERTIN LOCMINE Troisième
66 ARZEL Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
67 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
68 JEGOU Julien COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Deuxième
69 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN LOCMINE Deuxième
70 GUEGUEN Gaultier TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
71 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
72 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT Deuxième
73 VIGNES Cedric HENNEBONT CYCLISME Première
74 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN Junior
75 JOSSIER Clement OC LOCMINE Première
76 QUERE Aymeric TEAM BERTIN LOCMINE Troisième
77 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR PLEDRAN MARIE MORIN U Première
78 VERMOTTE Jelle ACROG TORMANS (Belgique) Première
79 LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Première
80 LE GALUDEC Louis TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Deuxième
82 LESNE Robin TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
83 DARRACQ Mael UC QUIMPERLE Deuxième
84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME Première
85 LE MEUT Adrien TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Deuxième
86 MOULIN Alan VC DINAN Deuxième
87 CONSEIL Emmanuel UC PAYS DE MORLAIX Troisième
88 QUIVIGER Americ INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior

Challenge par équipe :

1er COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN MARIE MORIN U 8 P
2e VC DINAN 29 P
3e TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE 51 P
4e OC LOCMINE 53 P
5e VC PAYS DE LOUDEAC 67 P
6e UC SAINT BRIEUC 79 P
7e UC PAYS DE MORLAIX 83 P
8e LAVAL CYCLISME 53 93 P
9e HENNEBONT CYCLISME 140 P
10e TEAM BERTIN LOCMINE 142 P
11e VC PAYS DE LORIENT 145 P
12e CC BOURG BLANC 170 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 171 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite