Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GUISSENY
Dimanche 18 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS LE DRENNEC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
100,800 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Grille des prix
610/20 + 2ème Cat 152/5 + 3 et Juniors 107/5
Contact :
Mr LE BAIL Christian 02 98 40 41 80

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | TOUTE CATéGORIE ( COURSE DES ELUS ) |
Classement :

1 LE BON Johan VC DINAN 1ère Les 100,800 Kms en 2h22:54
2 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
3 LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
4 SCHMIDT Fabien UC SAINT BRIEUC 1ère ''
5 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
6 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 1ère ''
7 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
8 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
9 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
10 ROLLAND Brieuc UC SAINT BRIEUC J2 ''
11 MENTHEOUR Paul Mikael UC SAINT BRIEUC 1ère ''
12 CANN Robin UC SAINT BRIEUC 2ème ''
13 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
14 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
15 RENAULT Baptiste LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME 1ère ''
16 MORICE Ludovic UCK VANNES 1ère ''
17 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ''
18 BOYER Kévin COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
19 LE BOT Enzo VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ''
20 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNES CYCLISME 1ère ''
21 TUCKER Guy CC PLANCOET 3ème ''
22 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
24 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère ''
25 QUINIO Adrien UC PAYS DE MORLAIX 1ère ''
26 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
27 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNES CYCLISME 1ère ''
28 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème ''
29 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
30 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
31 HORNY Teano UC QUIMPERLE 2ème ''
32 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ère ''
33 BLAIZE BILLON Thomas UC SAINT BRIEUC J1 ''
34 CHAUVEL Alexandre OC CYCLISME CESSON SEVIGNET 3ème ''
35 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème ''
36 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 1ère ''
37 CHANDEMERLE Hugo VC DINAN 1ère ''
38 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
39 LESNE Robin VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ''
40 JOHNSON Harry CC PLANCOET 2ème ''
41 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème ''
42 GERNIGON Quentin OC CYCLISME CESSON SEVIGNET J2 ''
43 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 2ème ''
44 LE FRESNE Antoine VS QUIMPER J2 ''
45 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
46 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère ''
47 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
48 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
49 BURLOT Samuel UC SAINT BRIEUC 2ème ''
50 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE PLOEUC/MER 2ème ''
51 HELARY Steven UC SAINT BRIEUC 2ème ''
52 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ''
53 LEARD Jean UC SAINT BRIEUC 2ème ''
54 ARZEL Maxime VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ''
55 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLET 1ère ''
56 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLE 3ème ''
57 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR J1 ''
58 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNES CYCLISME 2ème ''
59 POISSON Damien VC DINAN 1ère ''
60 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
61 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
62 CROGUENNEC Mathieu SAINT RENAN IROISE VELO J2 ''
63 DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN J2 ''
64 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLE 2ème ''
65 CAM Florian AC SAINT POL DE LEON 3ème catégorie ''
66 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS J1 ''
67 GOUZOUGUEN Enzo AC SAINT POL DE LEON J1 ''
68 LE ROY Thomas VS SCAER 3ème ''
69 POISSON Julien UC SAINT BRIEUC 2ème ''
70 MORVAN Lucas UC SAINT BRIEUC 2ème ''
71 MEVEL Theo AC SAINT POL DE LEON 3ème ''
72 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
73 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC J1 ''
74 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
75 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN 2ème ''
76 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
77 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
78 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC J2 ''
79 CARRE Martin US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ''
80 L`AZOU Morgan UC SAINT BRIEUC 1ère ''
81 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
82 GOURMELON Malo US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 181 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite