Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bourgogne > Côte d'Or > CHATILLON/SEINE - DIJON

CHATILLON/SEINE - DIJON
Samedi 01 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SCO DIJON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
168,400 Kms
Dossard à partir de
11H35
Départ à:
12H35
Contact :
VELODROME MUNICIPAL DE DIJON
Classement :

Scratch Pro,1,2 + Juniors Surclassés :

1er PENHOET Paul Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL Les 168,400 Kms en 3h54'37
2e ZINGLE Axel S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
3e KOWALSKI Dylan Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
4e JEANNIERE Emilien S1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
5e LEVEAU Jérémy Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
6e PAGE Hugo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
7e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
8e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
9e JAMET Alexandre S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10e LEROUX Samuel Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
11e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
12e GAUTHERAT Pierre Junior 2 VC DOLE DE JURA
13e KNECHT Noah E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
14e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
15e CHAINEL Steeve S1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
16e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE
17e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING
18e PITHIE Laurence Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
19e GROLLEAU Quentin S1 AVC AIX EN PROVENCE
20e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
21e PFRIMMER Arnaud S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
22e GREGOIRE Romain Junior 2 AC BESANCON
23e CENTRONE Ivan Pro XELISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
24e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
25e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
26e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
27e BAILEY Harrison S1 AC BESANCON
28e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
29e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
30e RICHARD Louis S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
31e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
32e MENUT David S1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
33e LEMOINE Gaétan S1 MONTAUBAN CYCLISME 82
34e SOUTON Julien S1 SCO DIJON
35e COMBES Simon S1 AC BESANCON
36e HUBY Antoine E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
37e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
38e DEVROUTE Corentin Junior 2 SCO DIJON
39e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
40e DAUSCHY Guillaume S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
41e ALMEIDA Pierre S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
42e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
43e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
44e PHILLIPPON Eliott E1 GSC BLAGNAC VS 31
45e RAUGEL Antoine Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
46e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
47e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
48e CAMPISTROUS Romain S1 UV MAZAMET
49e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
50e BLEIER Baptiste Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
51e NARBONNE ZUCCARELLI Axel S1 AVC AIX EN PROVENCE
52e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE
53e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE
54e ESTEVES Paul Victor S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
55e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
56e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
57e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
58e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
59e DEVAUX Thomas S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
60e GUILLONNET Adrien Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
61e URRUTY Maxime Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
62e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
63e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 0'14 Secondes
64e ANTOMARCHI Julien Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE à 0'19 Secondes
65e BRAVARD Antoine S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 0'21 Secondes
66e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 0'28 Secondes
67e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON à 0'35 Secondes
68e BRENANS Emile S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 0'41 Secondes
69e BOYER Kévin S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 2'12 Minutes
70e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
71e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
72e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE à 3'56 Minutes
73e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
74e PALENI Enzo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
75e LELANDAIS Rémi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
76e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
77e FRANCOME Alexandre E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
78e VERMEULEN Emiel Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
79e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
80e NAVARRO Corentin S1 SCO DIJON
81e GRAS Yann S1 SCO DIJON
82e RAPITEAU Florian S1 LAVAL C 53
83e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
84e POUGET Tommy S1 LAVAL C 53
85e LEMLER Tony S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
86e LAVIGNE Baptiste S1 CA CASTELSARRASIN
87e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING
88e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
89e MALFREYT Hugo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
90e PHILIBERT Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
91e SERRIERES Lucas S1 VC LYON VAULX EN VELIN
92e FINE Gabin S1 VC LYON VAULX EN VELIN
93e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN
94e GAGNE Julien S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
95e DURY Luc S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
96e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
97e LEVASSEUR Jordan Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
98e GOUAULT Pierre S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
99e JOUSSEAUME Alan S1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
100e JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
101e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
102e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
103e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
104e GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
105e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
106e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
107e RIO Maxime E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
108e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
109e FORESTIER Loic S1 G CHALETTE/LOING
110e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
111e GROLIER Lucas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
112e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
113e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
114e ROZES Clément E1 ALBI VS
115e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
116e THOMAS Nicolas S1 AVC AIX EN PROVENCE

Classement Spécial Espoir :

1er PENHOET Paul Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
2e PAGE Hugo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
3e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
4e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
5e KNECHT Noah E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
6e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
7e PITHIE Laurence Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
8e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
9e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
10e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
11e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e HUBY Antoine E1 CROSS TEAM REMIREMONT 88
13e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
14e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
15e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
16e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
17e PHILLIPPON Eliott E1 GSC BLAGNAC VS 31
18e RAUGEL Antoine Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
19e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
20e BREUILLARD Nicolas E1 AVC AIX EN PROVENCE
21e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
22e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE
23e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
24e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
25e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
26e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
27e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON
28e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
29e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
30e INKSTER EriC E1 GSC BLAGNAC VS 31
31e PALENI Enzo Espoir Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL
32e LELANDAIS Remi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
33e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
34e FRANCOME Alexandre E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
35e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
36e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
37e MALFREYT Hugo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
38e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN
39e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
40e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
41e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
42e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
43e GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
44e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
45e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
46e RIO Maxime E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
47e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
48e GROLIER Lucas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
49e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
50e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
51e ROZES Clément E1 ALBI VS
52e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

Classement Spécial 2ème Catégorie :

1er LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
2e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
3e DRAGE Jack E2 AC BESANCON
4e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
5e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
6e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
7e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
8e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
9e LELANDAIS Rémi E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
10e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
11e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
12e GROLIER Lucas E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
13e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM REMIREMONT 88
14e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

Classement Spécial Juniors :

1er GAUTHERAT Pierre J2 VC DOLE DE JURA
2e GREGOIRE Romain J2 AC BESANCON
3e DEVROUTE Corentin J2 SCO DIJON

Challenge par équipe :

1er XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE 18 P
2e GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX CONTINENTAL 25 P
3e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 39 P
4e AC BESANCON 74 P
5e CROSS TEAM REMIREMONT 88 83 P
6e G CHALETTE/LOING 84 P
7e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 91 P
8e VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 92 P
9e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 98 P
10e SCO DIJON 100 P
11e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 106 P
12e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 113 P
13e AVC AIX EN PROVENCE 117 P
14e LAVAL C 53 137 P
15e UC NANTES ATLANTIQUE 145 P
16e VC LYON VAULX EN VELIN 194 P
17e GSC BLAGNAC VS 31 200 P
18e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 202 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 130 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite