Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > TOUR DU PAYS DE LESNEVEN 2021

TOUR DU PAYS DE LESNEVEN 2021
Dimanche 04 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS LE DRENNEC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
269,200 Kms
Contact :
Mr LE BAIL Christian 02 98 40 41 80
Classement :

1er JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON Les 269,200 Kms en 6h26'17
2e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 0'07 Secondes
3e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 0'12 Secondes
4e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
5e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 0'17 Secondes
6e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 0'18 Secondes
7e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 0'23 Secondes
8e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 0'24 Secondes
9e LE BON Johan S1 VC DINAN à 0'25 Secondes
10e GUILLON Celestin S1 LAVAL CYCLISME 53
11e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49 à 0'31 Secondes
12e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 0'34 Secondes
13e COTARD Théo E1 OC LOCMINE à 0'35 Secondes
14e LE CLECH Lomig S1 OC LOCMINE
15e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 0'59 Secondes
16e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE à 1'11 Minutes
17e SCHMIDT Fabien S1 UC SAINT BRIEUC à 1'19 Minutes
18e CUEFF Romain S1 VC AVRANCHES à 1'42 Minutes
19e DANES Léo S1 VC DINAN à 2'04 Minutes
20e DAVID Nicolas S1 VCP LORIENT à 2'28 Minutes
21e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 2'56 Minutes
22e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC à 3'00 Minutes
23e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 3'01 Minutes
24e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC à 3'06 Minutes
25e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC à 3'08 Minutes
26e PATOUX Jeremy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 3'13 Minutes
27e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
28e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC à 3'35 Minutes
29e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN à 3'55 Minutes
30e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 5'35 Minutes
31e MASSE Valentin E2 VC DINAN à 10'07 Minutes
32e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 10'23 Minutes
33e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE à 10'28 Minutes
34e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
35e POISSON Damien S1 VC DINAN à 10'31 Minutes
36e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 10'39 Minutes
37e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 10'40 Minutes
38e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49 à 10'47 Minutes
39e FOUQUET Alexy S1 UC CHOLET 49
40e RALLE Anthony S1 VC DINAN à 10'48 Minutes
41e CHAN TSIN Romain S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 10'50 Minutes
42e CORDON Paul S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
43e HERON Anthonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
44e FAVENNEC Titouan S1 V VANNES à 10'58 Minutes
45e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME à 11'32 Minutes
46e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
47e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 11'51 Minutes
48e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME à 12'08 Minutes
49e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES à 14'35 Minutes
50e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC à 14'36 Minutes
51e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 14'40 Minutes
52e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
53e FERRON Hugo S1 VS VALLET à 14'50 Minutes
54e DELAPLACE Cédric S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 15'01 Minutes
55e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME à 15'09 Minutes
56e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 15'10 Minutes
57e SHPAKOUSKI Yahor S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 15'13 Minutes
58e LE MEUT Adrien E2 V VANNES à 15'21 Minutes
59e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX à 15'25 Minutes
60e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 15'59 Minutes
61e MENTHEOUR Paul Mickael S1 UC SAINT BRIEUC à 17'19 Minutes
62e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49 à 17'42 Minutes
63e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES à 17'57 Minutes
64e GUERN Ilan E2 V VANNES à 22'02 Minutes
65e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
66e LEVEQUE Thibault S1 UC SAINT BRIEUC à 22'03 Minutes
67e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 22'07 Minutes
68e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 22'24 Minutes
69e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC à 22'46 Minutes
70e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49 à 22'51 Minutes
71e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME à 22'55 Minutes
72e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN à 22'57 Minutes
73e RUPNIK Jures S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 23'07 Minutes
74e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX à 23'11 Minutes
75e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN à 23'16 Minutes
76e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
77e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES à 23'21 Minutes
78e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES à 23'26 Minutes
79e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
80e TANGUY Maxen E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 23'47 Minutes
81e ARTUS Willy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 24'05 Minutes
82e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES à 24'27 Minutes
83e QUINIO Adrien S1 UCP MORLAIX à 25'31 Minutes
84e LE BOT Enzo E2 V VANNES à 26'23 Minutes
85e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 26'54 Minutes
86e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES à 28'18 Minutes
87e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET à 30'30 Minutes
88e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 31'20 Minutes
89e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN à 32'18 Minutes
90e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49 à 36'00 Minutes
91e WALSHAM Sam E1 US SAINT HERBLAIN à 37'06 Minutes
92e RIGAUD Youen S1 US SAINT HERBLAIN
93e L'AZOU Morgan S1 UC SAINT BRIEUC à 40'08 Minutes
94e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC à 42'06 Minutes

Classement Meilleur Grimpeur :

1er DANES Léo S1 VC DINAN 20 P
2e POISSON Damien S1 VC DINAN 18 P
3e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 16 P
4e COTARD Théo E1 OC LOCMINE 5 P
5e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC 5 P
6e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 4 P
7e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3 P
8e LE BON Johan S1 VC DINAN 3 P
9e PATOUX Jeremy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 3 P
10e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE 3 P
11e MENTHEOUR Paul Mickael S1 UC SAINT BRIEUC 3 P
12e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE 2 P
13e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE 2 P
14e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC 2 P
15e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2 P
16e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 1 P
17e MASSE Valentin E2 VC DINAN 1 P
18e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX 1 P
19e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES 1 P
20e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 1 P

Classement Point Chaud :

1er GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 20 P
2e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE 14 P
3e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE 6 P
4e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 6 P
5e DANES Léo S1 VC DINAN 5 P
6e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC 5 P
7e PATOUX Jérémy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 5 P
8e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 4 P
9e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 3 P
10e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 3 P
11e LE BON Johan S1 VC DINAN 3 P
12e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE 3 P
13e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES 3 P
14e POISSON Damien S1 VC DINAN 2 P
15e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1 P
16e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49 1 P
17e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 1 P
18e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 1 P
19e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX 1 P
20e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49 1 P

Classement Spécial Espoir :

1er JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
2e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
3e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
4e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
5e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
6e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
7e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
8e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
9e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
10e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
11e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
13e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
14e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
15e MASSE Valentin E2 VC DINAN
16e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
17e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
18e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
19e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
20e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
21e HERON Anthonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
22e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
23e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
24e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES
25e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
26e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
27e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
28e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
29e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49
30e GUERN Ilan E2 V VANNES
31e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
32e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
33e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
34e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
35e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
36e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
37e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
38e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
39e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
40e TANGUY Maxen E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
41e LE BOT Enzo E2 V VANNES
42e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
43e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
44e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
45e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
46e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
47e WALSHAM Sam E1 US SAINT HERBLAIN
48e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC

Classement Spécial 2ème Cat :

1er MASSE Valentin E2 VC DINAN
2e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
3e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
4e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME
5e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
6e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
7e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME
8e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
9e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
10e GUERN Ilan E2 V VANNES
11e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
12e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
13e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX
14e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN
15e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
16e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
17e LE BOT Enzo E2 V VANNES
18e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
19e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
20e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
21e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
22e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
23e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC

Challenge par équipe :

1er VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 8 P
2e UC NANTES ATLANTIQUE 30 P
3e OC LOCMINE 43 P
4e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 46 P
5e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 49 P
6e VC DINAN 57 P
7e VCP LOUDEAC 71 P
8e UC CHOLET 49 88 P
9e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 126 P
10e UC SAINT BRIEUC 128 P
11e LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 139 P
12e HENNEBONT CYCLISME 139 P
13e V VANNES 151 P
14e VC AVRANCHES 158 P
15e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 165 P
16e UCP MORLAIX 216 P
17e US SAINT HERBLAIN 223 P
18e ES TORIGNY LES VILLES 239 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 311 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite