Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LESNEVEN
Dimanche 04 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS LE DRENNEC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
129,300 Kms
Contact :
Mr LE BAIL Christian 02 98 40 41 80
Classement :

1er PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Les 129,300 Kms en 3h06'09
2e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
4e GUILLON Célestin S1 LAVAL CYCLISME 53
5e COTARD Théo E1 OC LOCMINE à 0'05 Secondes
6e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
7e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC
8e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
9e CUEFF Romain S1 VC AVRANCHES
10e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
11e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE
13e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14e DANES Léo S1 VC DINAN
15e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES
16e LE CLECH Lomig S1 OC LOCMINE
17e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49
18e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 0'15 Secondes
19e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 0'41 Secondes
20e DAVID Nicolas S1 VCP LORIENT
21e SCHMIDT Fabien S1 UC SAINT BRIEUC
22e LE BON Johan S1 VC DINAN
23e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
24e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 1'02 Minutes
25e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN à 2'54 Minutes
26e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES
27e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
28e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
29e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
30e FERRON Hugo S1 VS VALLET
31e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
32e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
33e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME
34e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE
35e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
36e PATOUX Jérémy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
37e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC
38e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
39e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
40e DELAPLACE Cédric S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 3'09 Minutes
41e MENTHEOUR Paul Mickael S1 UC SAINT BRIEUC à 3'21 Minutes
42e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
43e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
44e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
45e SHPAKOUSKI Yahor S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
46e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49 à 5'52 Minutes
47e MASSE Valentin E2 VC DINAN à 9'57 Minutes
48e RALLE Anthony S1 VC DINAN à 10'21 Minutes
49e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
50e RUPNIK Jure S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
51e LEVEQUE Thibault S1 UC SAINT BRIEUC
52e WALSHAM Sam E1 US SAINT HERBLAIN
53e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
54e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
55e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
56e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
57e LE BOT Enzo E2 V VANNES
58e GUERN Ilan E2 V VANNES
59e TANGUY Maxan E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
60e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
61e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN
62e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
63e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
64e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LES SABLES D'OLONNES
65e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
66e POISSON Damien S1 VC DINAN
67e L'AZOU Morgan S1 UC SAINT BRIEUC
68e FAVENNEC Titouan S1 V VANNES
69e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
70e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
71e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
72e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
73e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
74e RIGAUD Youen S1 US SAINT HERBLAIN
75e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
76e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
77e CHAN TSIN Romain S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
78e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
79e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
80e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME
81e CORDON Paul S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
82e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
83e HERON Antonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
84e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
85e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX
86e FOUQUET Alexy S1 UC CHOLET 49
87e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49
88e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
89e QUINIO Adrien S1 UCP MORLAIX
90e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
91e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
92e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
93e ARTUS Willy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
94e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC

Classement Espoir :

1er PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
2e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
4e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
5e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
6e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
7e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
8e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
9e CORVAISSIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
10e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
11e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES
13e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
14e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
15e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
16e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
17e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
18e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
19e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
20e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
21e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
22e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49
23e MASSE Valentin E2 VC DINAN
24e WALSHAM Sam E1 US SAINT HERBLAIN
25e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
26e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
27e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
28e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
29e LE BOT Enzo E2 V VANNES
30e GUERN Ilan E2 V VANNES
31e TANGUY Maxan E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
32e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
33e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
34e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
35e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
36e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
37e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
38e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
39e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
40e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
41e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
42e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
43e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
44e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
45e HERON Antonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
46e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
47e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
48e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC

Classement Spécial 2ème Cat :

1er KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
2e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
3e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
4e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME
5e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
6e MASSE Valentin E2 VC DINAN
7e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
8e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
9e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
10e LE BOT Enzo E2 V VANNES
11e GUERN Ilan E2 V VANNES
12e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
13e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN
14e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
15e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
16e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
17e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
18e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
19e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME
20e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
21e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX
22e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
23e HELARY Steven E2 UC SAINT BRIEUC

Challenge par équipe :

1er VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 32 P
2e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 39 P
3e LOCMINE OC 44 P
4e UC NANTES ATLANTIQUE 54 P
5e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 54 P
6e VC AVRANCHES 78 P¨
7e VC DINAN 79 P
8e VCP LOUDEAC 83 P
9e UC SAINT BRIEUC 93 P
10e LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 100 P
11e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 107 P
12e UC CHOLET 49 116 P
13e V VANNES 127 P
14e HENNEBONT CYCLISME 154 P
15e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 162 P
16e US SAINT HERBLAIN 173 P
17e ES TORIGNY LES VILLES 189 P
18e UCP MORLAIX 203 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 173 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite