Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > PLOUNEOUR - BRIGNOGAN PLAGES - LANARVILLY

PLOUNEOUR - BRIGNOGAN PLAGES - LANARVILLY
Samedi 03 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS LE DRENNEC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
125,300 Kms
Contact :
Mr LE BAIL Christian 02 98 40 41 80
Classement :

1er CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON Les 125,300 Kms en 3h01'21
2e LE BON Johan S1 VC DINAN
3e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON à 0'24 Secondes
4e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
5e SCHMIDT Fabien S1 UC SAINT BRIEUC à 0'26 Secondes
6e FOUQUET Alexy S1 UC CHOLET 49
7e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE
8e ORCEAU Clement S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
9e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
10e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
11e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
12e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
13e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL CYCLISME 53
14e GUEGAN Mael S1 UC NANTES ATLANTIQUE
15e GUENNEUGUES Erwann E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
16e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
17e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
18e CORDON Paul S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e DAVID Nicolas S1 VCP LORIENT
20e MOTTIER Justin S1 LAVAL CYCLISME 53
21e CHAN TSIN Romain S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
22e GUILLON Celestin S1 LAVAL CYCLISME 53
23e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
24e RALLE Anthony S1 VC DINAN
25e PHILIPPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
26e DANES Léo S1 VC DINAN
27e CUEFF Romain S1 VC AVRANCHES
28e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
29e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
30e LARMET Ilan E1 V VANNES
31e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME
32e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
33e BAZLEY Georges E2 VS VALLET
34e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49
35e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
36e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
37e FAVENNEC Titouan S1 V VANNES
38e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC
39e HERON Antonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
40e POISSON Damien S1 VC DINAN
41e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
42e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
43e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
44e MASSE Valentin E2 VC DINAN
45e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC
46e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
47e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
48e LE CLEC'H Lomig S1 OC LOCMINE
49e PATOUX Jeremy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
50e AGUILLON Tom E1 OC LOCMINE
51e BRISARD Alexandre E2 VS VALLET
52e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
53e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
54e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE à 1'27 Minutes
55e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE à 1'31 Minutes
56e GUERN Ilan E2 V VANNES à 11'30 Minutes
57e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
58e LEVEQUE Thibault S1 UC SAINT BRIEUC
59e TANGUY Maxan E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
60e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
61e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
62e CORBEL Erwann S1 ES TORIGNY LES VILLES
63e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES
64e MENTHEOUR Paul Mickael S1 UC SAINT BRIEUC
65e SEGUI Lucas E2 HENNEBONT CYCLISME
66e PLUSQUELLEC Yann E1 VCP LOUDEAC
67e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME
68e QUINIO Adrien S1 UCP MORLAIX
69e BOURMAUD Simon E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
70e MONNIER Bryan E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
71e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
72e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
73e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
74e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49
75e RUPNIK Jure S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
76e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
77e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
78e BERNARD David S1 VS VALLET
79e FERRON Hugo S1 VS VALLET
80e ARTUS Willy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
81e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
82e MODELL Théo E1 OC LOCMINE
83e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 11'49 Minutes
84e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
85e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49
86e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
87e LE BOT Enzo E2 V VANNES à 14'51 Minutes
88e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 16'41 Minutes
89e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
90e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
91e ZIELINSKI Piotr S1 VCP LORIENT à 15'49 Minutes
92e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
93e CADORET Ewen E2 VCP LORIENT
94e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
95e SHPAKOUSKI Yahor S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
96e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN
97e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
98e HERVO Gautier S1 UCP MORLAIX
99e BOUTELOUP Paul S1 ES TORIGNY LES VILLES
100e SALMON Gregoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
101e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
102e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX
103e ADAM Guillaume E2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
104e DELAPLACE Cédric S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
105e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES à 16'41 Minutes
106e GLOT Raphael E1 VC AVRANCHES à 17'05 Minutes
107e ROYER Jeremy E1 VC AVRANCHES à 18'20 Minutes
108e POUGET Tommy S1 LAVAL CYCLISME 51 à 19'26 Minutes
109e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53 à 19'43 Minutes
110e BIARD François E2 LAVAL CYCLISME 53 à 19'55 Minutes
111e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
112e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES à 20'17 Minutes
113e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN à 20'51 Minutes
114e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49 à 25'39 Minutes
115e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
116e TILLETT James E1 VS VALLET
117e GUENVER Gaetan E2 UCP MORLAIX
118e L'AZOU Morgan S1 UC SAINT BRIEUC
119e RIGAUD Youenn S1 US SAINT HERBLAIN
120e CANEVET Jocelyn S1 VCP LORIENT
121e MERLET Quentin E2 VCP LORIENT

Classement Meilleur Grimpeur :

1er POISSON Damien S1 VC DINAN 18 P
2e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 13 P
3e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 4 P
4e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE 3 P
5e LE BON Johan S1 VC DINAN 3 P
6e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE 2 P
7e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 1 P

Classement Point Chaud :

1er PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE 12 P
2e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 6 P
3e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 5 P
4e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC 5 P
5e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE 3 P
6e LE BON Johan S1 VC DINAN 3 P
7e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 3 P
8e POISSON Damien S1 VC DINAN 2 P
9e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 2 P
10e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 1 P
11e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 1 P
12e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49 1 P

Classement Espoir :

1er CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
2e JEANNIERE Emilien E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
3e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
4e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
5e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
6e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
7e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL CYCLISME 53
8e GUENNEUGUES Erwann E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
9e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
10e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
11e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
12e PHILIPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
13e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
14e LARMET Ilan E1 V VANNES
15e DEVANNE Antoine E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
16e BAZLEY Georges E2 VS VALLET
17e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
18e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
19e HERON Antonin E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
20e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
21e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
22e MASSE Valentin E2 VC DINAN
23e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
24e AGUILLON Tom E1 OC LOCMINE
25e BRISARD Alexandre E2 VS VALLET
26e COSTIOU Erwen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
27e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
28e GUERN Ilan E2 V VANNES
29e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
30e TANGUY Maxan E1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
31e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
32e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
33e LE PENNEC Guerand E1 V VANNES
34e SEGUI Lucas E2 HENNEBONT CYCLISME
35e PLUSQUELLEC Yann E1 VCP LOUDEAC
36e BOURMAUD Simon E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
37e MONNIER Bryan E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
38e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
39e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
40e LUTZ Henry E1 UC CHOLET 49
41e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
42e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
43e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
44e MODELL Théo E1 OC LOCMINE
45e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
46e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
47e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
48e LE BOT Enzo E2 V VANNES
49e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
50e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
51e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
52e CADORET Ewen E2 VCP LORIENT
53e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
54e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
55e BARBIN Louis E1 US SAINT HERBLAIN
56e ADAM Guillaume E2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
57e GLOT Raphael E1 VC AVRANCHES
58e ROYER Jeremy E1 VC AVRANCHES
59e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53
60e BIARD François E2 LAVAL CYCLISME 53
61e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
62e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
63e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
64e TILLETT James E1 VS VALLET
65e GUENVER Gaetan E2 UCP MORLAIX
66e MERLET Quentin E2 VCP LORIENT

Classement Spécial 2ème Cat :

1er MARAIS Benjamin E2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON
2e PHILIPE William E2 HENNEBONT CYCLISME
3e BRENTERCH Erwan S2 HENNEBONT CYCLISME
4e BAZLEY Georges E2 VS VALLET
5e BESNIER Erwan E2 UC CHOLET 49
6e MASSE Valentin E2 VC DINAN
7e BRISARD Alexandre E2 VS VALLET
8e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
9e GUERN Ilan E2 V VANNES
10e LE PAGE Samuel E2 UCP MORLAIX
11e BENARD Fabien E2 US SAINT HERBLAIN
12e CANN Robin E2 UC SAINT BRIEUC
13e SEGUI Lucas E2 HENNEBONT CYCLISME
14e COQUEN Guillaume S2 HENNEBONT CYCLISME
15e BOURMAUD Simon E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
16e MONNIER Bryan E2 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
17e JAUNY Alexis E2 VC AVRANCHES
18e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
19e LE BOT Enzo E2 V VANNES
20e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
21e GRELLA Benjamin E2 ES TORIGNY LES VILLES
22e LE MEUT Adrien E2 V VANNES
23e CADORET Ewen E2 VCP LORIENT
24e MALO Nathan S2 US SAINT HERBLAIN
25e TANGUY Hugo E2 HENNEBONT CYCLISME
26e CADIOU Raphael S2 UCP MORLAIX
27e ADAM Guillaume E2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
28e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53
29e BIARD François E2 LAVAL CYCLISME 53
30e LOISEAU Mathieu S2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
31e LE BOHEC Axel E2 US SAINT HERBLAIN
32e KAKIZAKI Eugène E2 VS VALLET
33e GUENVER Gaetan E2 UCP MORLAIX
34e MERLET Quentin E2 VCP LORIENT

Challenge par équipe :

1er VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON 14 P
2e UC NANTES ATLANTIQUE 38 P
3e VC DINAN 52 P
4e LAVAL CYCLISME 53 55 P
5e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 60 P
6e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 68 P
7e UC CHOLET 49 76 P
8e VCP LOUDEAC 77 P
9e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 78 P
10e OC LOCMINE 87 P
11e HENNEBONT CYCLISME 108 P
12e V VANNES 123 P
13e UC SAINT BRIEUC 124 P
14e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 153 P
15e VS VALLLET 162 P
16e VCP LORIENT 203 P
17e LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 210 P
18e VC AVRANCHES 216 P
19e UCP MORLAIX 223 P
20e ES TORIGNY LES VILLES 238 P
21e US SAINT HERBLAIN 257 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 357 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite