Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES HAUTS DE COUERON
Samedi 19 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS COUERON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 79 ENGAGES )
Distance en Kms:
1 H 30 De Course
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr BIGEARD Kévin

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 79 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES ) | MINIMES ( CRITéRIUM ) ( 49 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 81 ENGAGES ) |
Classement :

1 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT D2
2 COLLINEAU PHILIPPE AC LA CHAPELLE/ERDRE D1
3 ROGER ALEXANDRE VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D2
4 DELANNEE GATIEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D1
5 LE GUENNEC JULIEN US SAINT HERBLAIN D1
6 BARBEAU VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC D1
7 BELAUD JULIEN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D1
8 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATEAU D2
9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1
10 BIGEARD KEVIN VS COUERON D2
11 PINEAU GERALD VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D1
12 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION D1
13 POIRIER LOUISON VC LUCON D2
14 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
15 VINCENDEAU ANTHONY US SAINT HERBLAIN D2
16 ROCU GAEL ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC D2
17 ROUSSET FABRICE US SAINT HERBLAIN D1
18 VADROT MAXIME VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D1
19 PONTOIZEAU BRUNO US SAINT HERBLAIN D2
20 MENARD FRANCK VS COUERON D1
21 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS D1
22 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME D2
23 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS D2
24 FORLER THIERRY VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D2
25 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAIS D2
26 TEIXEIRA ALEXIS NANTES DOULON VS D2
27 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOUL D2
28 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
29 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLET D2
30 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME D2
31 ROCHEREAU FREDERIC US SAINT HERBLAIN D1
32 AALOUANE JAMEL VELO CLUB SAINTE LUCE/LOIRE D1
33 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
34 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET D1
35 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
36 CHATELAIN CEDRIC CC CHATEAUBRIANT D2
37 TREQUESSER LIONEL US SAINT HERBLAIN D2
38 RUEL STEPHANE AC SAINT BREVIN LES PINS D1
39 GIGUELAY ADRIEN VS COUERON D1
40 DESMARS SAMUEL US PONTCHATEAU D2
41 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
42 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAIS D2
43 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU D1
44 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
45 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
46 HERIVEAU ARNAUD SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
47 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. SAINT NAZAIRE D1
48 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
49 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERRIERE EN ANJOU D1
50 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC D2
52 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY D1
53 ROCHER LOUIS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE D2
54 COUTON MATHEO VC CHALLANS D1
55 AUNIS DENIS BMX SAVENAY D1
56 JEHAN CEDRIC VS COUERON D2

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 58 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite