Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHAMBORAND
Dimanche 19 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC FURSAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
nicolas.adenis@orange.fr
Classement :

Classement 1ère catégorie
Place Nom Caté Comite Dep Aff
1 DELUCHE CELESTIN 1re US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
2 POURRAT CHRISTOPHE 1re A S P T T CLERMONT FERRAN 063 Ufolep
3 BELANGEON JOACHIM 1re AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
4 BETOULLE DAMIEN 1re US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
5 COURAUD MICKAEL 1re UNION CYCLISTE FELLETIN E 023 Ufolep
6 RABIER LOIC 1re CERCLE CYCLISTE MAINSAT E 023 Ufolep
7 ROCHEREAU JULIEN 1re US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
8 CLAMONT ANTHONY 1re AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
9 DELUCHE CHRISTOPHE 1re A.S.LEGRAND LIMOGES SECT 087 Ufolep
10 MAUMY JEAN LUC 1re AVENIR CYCLISTE ST VAURY 023 Ufolep
11 TERRET FREDERIC 1re VELO CLUB GOUZON 023 Ufolep
12 LAGEAT PATRICE 1re CYCLO CLUB BOSMIE 087 Ufolep
13 GERMANAUD MAEL 1re BRIANCE ROSELLE AVENTURE 087 Ufolep
14 GAYE FLORIAN 1re AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
15 PERRIER REGIS 1re UNION CYCLISTE LUBERSAC 019 Ufolep
16 COLON FLORENT 1re AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
17 DUMEYNIE GUILLAUME 1re ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 Ufolep.

Classement 2ème catégorie
1 VELLEINE MALORY 2e CERCLE CYCLISTE MAINSAT E 023 Ufolep
2 DELUCHE LAURENT 2e US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
3 BOITEUX QUENTIN 2e UNION CYCLISTE DOMERATOIS 003 Ufolep
4 SERISIER CHRISTIAN 2e TEAM GERVAISIEN VELO 063 Ufolep
5 NOEL FREDERIC 2e UNION CYCLISTE LUBERSAC 019 Ufolep
6 BONNIN LAURA 2e AMBAZAC SPRINTER CLUB 087 Ufolep
7 GERY ERIC 2e ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 Ufolep
8 BARRETAUD PATRICK 2e A.S.LEGRAND LIMOGES SECT 087 Ufolep
9 RIZZI JEAN-PIERRE 2e AMICALE CYCLISTE CREUSOIS 023 Ufolep
4 MARGUERITAT PATRICE 3e US LA CHATRE 36 FFC
10 MARMOITON NATHALIE 2e US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
11 ALMEIDA JOSE 2e ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 Ufolep
12 ADENIS NICOLAS 2e AMICALE CYCLISTE FURSACOI 023 Ufolep
13 LOUIS ANAIS 2e CERCLE CYCLISTE MAINSAT E 023 Ufolep
14 DEBRAY EMELYNE 2e AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep.

Classement 3ème catégorie
1 REGERAT ALEXIS 3e UNION CYCLISTE DOMERATOIS 003 Ufolep
2 FONCHY PHILIPPE 3e A.A.J.P.N. 087 Ufolep
3 RAISON OLIVIER 3e A.A.J.P.N. 087 Ufolep
4 MARGUERITAT PATRICE 3e US LA CHATRE 36 FFC
5 MARCELLAUD GERARD 3e ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 023 Ufolep
6 MARMOITON CLEMENT 3e US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
7 RICHARD YOHAN 3e ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 023 Ufolep
8 BAILLON ALAIN 3e SPORTS VELO DU PAYS BASSE 087 Ufolep
9 BETOULLE CHRISTIAN 3e US NANTIAT CYCLO EPMB 087 Ufolep
10 TIXIER SEBASTIEN 3e LES DEMONS DE GUERET 023 Ufolep
11 BELANGEON SERGE 3e AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
12 SANSONNET JEAN CLAUDE 3e PANA LOISIRS PANAZOL 087 Ufolep
13 LAMPRE BRUNO 3e UNION CYCLISTE DE CONDAT 087 Ufolep
14 CLAVAUD MATHILDE 3e CLUB CYCLO NIEUL 087 Ufolep
15 OUVRARD GUY 3e ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 023 Ufolep
16 POUTET PASCAL 3e A.S.LEGRAND LIMOGES SECT 087 Ufolep
17 BERNARD EMMANUELLE 3e SPORTS VELO DU PAYS BASSE 087 Ufolep
18 COTTAZ DAVID 3e ASSOCIATION SPORTIVE FRAN 023 Ufolep
19 COCO ARNAUD 3e A.A.J.P.N. 087 Ufolep
20 MARLEIX JEAN PIERRE 3e CLUB CYCLI. CONDAT EN COM 063 Ufolep
21 BARBAN MONIQUE 3e AMBAZAC SPRINTER CLUB 087 Ufolep
22 SERISIER CHARLOTTE 3e HORIZON MONTLUCON 003 Ufolep
23 OUVRARD FLORIAN 3e ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 023 Ufolep
24 JANICOT ALEXANDRA 3e A.A.J.P.N. 087 Ufolep
25 MARIDET WENCESLAS 3e AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
26 VINCENDON SEBASTIEN 3e CERCLE CYCLISTE MAINSAT E 023 Ufolep.

Classement 4ème catégorie
1 BRIGAND JACKY 4 ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 Ufolep
2 MOREAU STEPHANE 4 AVENIR CYCLISTE BOURGANEU 023 Ufolep
3 HELLEU MICHEL 4 JEUNESSE SPORTIVE ASTERIE 24 Ufolep
4 SABARLY MICHEL 4 ETOILE SPORTIVE CYCLISTE 023 Ufolep
5 SENOTIER MICHEL 4 UNION CYCLISTE DOMERATOIS 003 Ufolep
6 DUFOUR DANIEL 4 AMICALE CYCLISTE FURSACOI 023 Ufolep

4ème catégorie
1 Jacky BRIGAND Sardent 23
2 Stéphane MOREAU Bourganeuf 23
3 Michel HELLEU ST Astier 24
4 Michel SABARLY LE Grand bourg 23
5 Michel SENOTIER Domérat/Montluçon 03(modérateur)
6 Daniel DUFOUR Fursac 23.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 278 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite