Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALOGNES
Dimanche 08 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LA VALOGNE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )
Contact :
Mr LACOTTE Emmanuel 06 80 10 12 28

Autres catégories:
ESPOIR ( CH NORMANDIE ) | SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE ) | CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : JEAN Daniel AG ORVAL COUTANCES
Arbitres : TISON Luc AS TOURLAVILLE
BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
MOREL François EC MONTEBOURG
BOULEY Lynda AG HAYE DU PUITS
Juge à l'Arrivé : REVERT Stephane EC MONTEBOURG

Pré Licencié :

1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME PL2
2 ALIX Manoa UC BRICQUEBEC EN COTENTIN

Poussins :

1 BARBIER Tom UC MORTAIN Po2
2 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE Po2'
3 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE Po '
4 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGOR LE GRAND Po
5 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Po'
6 PASDELOU Manolis AS TOURLAVILLE CYCLISME Po'
7 DOUVILLE Lony VC CANTON LES PIEUX Po'
8 CHEVAL Swan VC LISIEUX Po'
9 DALLAIN Dimitri LA VALOGNE CYCLISME Po '
10 LEMOIGNE Bastien LA VALOGNE CYCLISME Po '
11 LAMACHE Noa LA VALOGNE CYCLISME Po '

Pupilles :

1 MARIE Guillaume UC MORTAINS Pu2 en 9'51''
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pu '
3 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Pu '
4 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Pu'
5 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME Pu '
6 AVOINE Léo LA VALOGNE CYCLISME Pu '
7 OSMONT Gaël PERIERS CYCLISME Pu '
8 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE Pu '
9 BOUSSER Romane VC SAINT LO PONT HEBERT FPu '

Benjamins :

1 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS B en 13'01''
2 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME B
3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT B1 '
4 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT B1 '
5 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN B1
6 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME B1'
7 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT B '
8 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG B'
9 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES FB'
10 GROULT Adam PERIERS CYCLISME B'
11 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES B '
12 MARIE Azia LA VALOGNE CYCLISME B '
13 LAMOTTE Tino UC BRICQUEBEC EN COTENTIN B '
14 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES FB'
15 PERREE Louise LA VALOGNE CYCLISME FB '
16 BERNARDEAU Maël PERIERS CYCLISME B '









Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 125 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite