Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALOGNES
Dimanche 08 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LA VALOGNE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
Contact :
Mr LACOTTE Emmanuel 06 80 10 12 28

Autres catégories:
ESPOIR ( CH NORMANDIE ) | SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE ) | CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : JEAN Daniel AG ORVAL COUTANCES
Arbitres : TISON Luc AS TOURLAVILLE
BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
MOREL François EC MONTEBOURG
BOULEY Lynda AG HAYE DU PUITS
Juge à l'Arrivé : REVERT Stephane EC MONTEBOURG

1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76
2e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
3e TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e AUFFRET Ronan E2 US METRO TRANSPORT PARIS
5e DELAPLACE Anthony Pro ARKEA SAMSIC
6e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
7e CADOT ROGER Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
9e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
10e GUERET Théo E2 MOYON CYCLOSPORT
11e PETROZ Thomas S3 VC FALAISE
12e CUEFF Romain S2 VC AVRANCHES
13e SIMON Yohann E3 MOYON CYCLOSPORT
14e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
15e DUBOIS Camille S3 UC IFS HEROUVILLE
16e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES
17e DELPRAT Steven S2 ES TORIGNY LES VILLES
18e GODEFROY Bastien E3 BAYEUX AC
19e GUILBERT Clement E3 UC IFS HEROUVILLE
20e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
21e VAUQUELIN Aurélien V3 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e LOUVEL Matis E1 VC ROUEN 76
23e DAVID Maxence E2 SDL TILLIERES/AVRE
24e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
25e COLLET Victor D1 BAYEUX AC
26e BRIEN Tom ED1 BAYEUX AC
27e GASCOIN Quentin S3 UC IFS HEROUVILLE
28e MABIRE Maxime S2 UST EQUEURDREVILLE
29e OSMONT Mathieu S2 UC ALENCON DAMIGNY
30e GRANDIDIER Ludovic VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e PIERRE Alexis E1 VC ROUEN 76
32e MARTIN Benjamin S2 ES TORIGNY LES VILLES
33e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
34e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
35e LETOUPIN Mathis E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
36e DOUVILLE Nicolas VD1 VC CANTON DES PIEUX
37e HUYART Hugo E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
38e LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
39e TOLLEMER Benoit VD2 LA VALOGNE CYCLISME
40e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
41e MARIE Stephane VD2 UC IFS HEROUVILLE
42e MEDARD Jean Jacques S3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
43e TABOURET Clement E2 ES TORIGNY LES VILLES
44e COUVIGNY Pierre E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
45e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
46e QUINDRY Emeric E2 ES TORIGNY LES VILLES
47e TOURE Aboubacar D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
48e FERON Jérome VD3 ACC MARIGNY
49e DUBOSCQ Mehdi VD4 VJA IFS HEROUVILLE
50e LEVALLOIS Nicolas VD3 ACC MARIGNY
51e POIRIER Benoit VD3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
52e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
53e LEBOUVIER Tanguy S2 MOYON CYCLO SPORT
54e LAURENT Gérard VD4 LA VALOGNE CYCLISME
55e PERNELLE Christian VD4 VJA IFS HEROUVILLE
56e MALANDAIN Sébastien VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 11 P
2e UC IFS HEROUVILLE 61 P
3e ES TORIGNY LES VILLES 65 P
4e BAYEUX AC 69 P
5e MOYON CYCLOSPORT 76 P
6e VC SAUSSAYE ELBEUF 96 P
7e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 114 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 212 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite