Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAUMUSSON
Dimanche 07 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PANNECE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr BRIN Tristan

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 ET D2 | D3 ET D4 |
Classement :

1 BIARD FRANCOIS AC BELMONT Junior 2
2 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAY Junior
7 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catégorie
8 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
9 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
10 HERVO FLORIAN LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie
11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC LES HERBIERS 3ème Catégorie
13 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC 3ème Catégorie
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
16 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATEAU Junior
18 GREFFIER DIMITRY VC LES HERBIERS 3ème Catégorie
19 LEROY LOANN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
20 TSCHAN LEO LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
21 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUR Junior
22 LEGAILLARD ERWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
24 GUILLE LUCAS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
25 SAVARY MARC US SAINT HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
26 TOUCHARD ANTONIN UC MONTFORT LE GESNOIS Junior
27 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
28 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
29 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOUL Junior
32 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE Junior
33 FOUCHARD GABRIEL VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
34 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU Junior
35 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
36 CHAILLOT ENZO P NANTES Cadet
37 MOREAU LORENZO UCS AHUILLE Cadet
38 LE PAGE LOUIS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3ème Catégorie
39 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU Junior
40 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
41 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLET Junior
42 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
44 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATEAU 3ème Catégorie
45 LEHIR CYRIL VELO CLUB LION D'ANGERS 3ème Catégorie
46 LE CLAIRE NOA US PONTCHATEAU Cadet
47 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIS Junior
48 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAY Junior
49 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
50 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LION D'ANGERS Junior
51 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catégorie
52 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU ANGERS 49 3ème Catégorie
53 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
54 SOURGET GABIN US PONTCHATEAU Junior
55 PONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
56 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE LES PINS SPORTIF Junior
57 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
58 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOUL Junior
59 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION 3ème Catégorie
60 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
61 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
62 CHARRIER TOM US PONTCHATEAU Junior
63 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 3ème Catégorie
64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
65 PELUSI SETH PEDALE PUCEUL 3ème Catégorie
66 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 3ème Catégorie
67 RUNAVOT JEAN MARC US SAINT HERBLAIN 3ème Catégorie
68 HAMON THIERRY LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie
69 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème Catégorie
70 JOSSE GREG EC BOUGUENAIS 3ème Catégorie
71 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LION D'ANGERS Pass'Cyclisme Open
72 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION 3ème Catégorie
73 LAVAUD FREDERICK EC RENNES 3ème Catégorie
74 ALLAIN JEROME VC MONTAIGU 3ème Catégorie
75 HOUDIN CORALIE US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Catégorie
76 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
77 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCE Pass'Cyclisme Open
78 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIS 3ème Catégorie
79 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
80 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
81 BABIN GREGOIRE AC SAINT BREVIN LES PINS Cadet
82 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LION D'ANGERS Junior
83 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIS Junior
84 PELUSI PAOLO PEDALE PUCEUL Junior
85 GREFFIER STEPHANE VC LES HERBIERS Pass'Cyclisme Open
86 DAUGE LUC LA ROCHE/YON VENDEE Cadet
87 MENARD PIERRICK VELO CLUB LION D'ANGERS 3ème Catégorie
88 MENARD PIERRICK VELO CLUB LION D'ANGERS 3ème Catégorie

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 482 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite