Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RIMONDEIX
Samedi 11 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GOUZON
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
5,800
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jpboudet@live.fr 0555611438
Classement :

11 aout 2018
NOMBRE TOTAL DE PARTICIPANTS
71

1ère catégorie Nbre de participants :20

1
BLONDET
FREDERIC
CC MAINSAT
2
LEONARD
QUENTIN
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
3
PETITJEAN
CEDRIC
AUMANCE TRONCAIS CYCLISME
003
4
URBANIAK
DENIS
UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE
23
5
DURAIN
STEPHANE
TEAM GERVAISIEN VELO
003
6
CHASTANG
HUGO
U C FELLETIN
23
7
CHILESE
CEDRIC
V C GOUZON
023
8
DUPONT
NICOLAS
ATC 03
3
9
ADANT
PIERRE
ALCOOLO VÉLO 63
63
10
FOUCAT
TRISTAN
U V POITIERS
86
11
RAPHANAUD
JESSIS
M G VELO
3
12
VANDERHAEGEN
PASCAL
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS
23
13
BERNARDO
CEDRIC
UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU
023
14
COLON
FLORENT
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
15
FENILLE
CHRISTIAN
U C FELLETIN
23
16
DUTREILLY
TEDDY
C C MAINSAT EVAUX
23
17
RAVEL
BASTIEN
CC MAINSAT
23
18
MARCELLAUD
GERARD
A C BOURGANEUF
23


2ème catégorie 17 partants
1
BERNET
NICOLAS
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
023
2
LEBAYLE
PHILIPPE
ALCOOLO VÉLO 63
63
3
COUERY
PASCAL
ALCOOLO VÉLO 63
023
4
DE LAMARLIERE
ARNAUD
COMMENTRY CYCLISTE
3
5
GLEIZE
JEAN-LOUP
A C VAL D OISE
95
6
DELAUNAY
PASCAL
A S FRANSECHES
23
7
DELAGE
KEVIN
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
003
8
FAURE
LAURENT
UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE
023
9
THIEBAUD
THIERRY
SAINT DOULCHARD
18
10
MOURIER
DAVID
COMMENTRY CYCLISTE
63
11
DUPEUX
LAURENT
AVENIR CYCLISTE ST VAURY
003
12
BALLET
DAVID
C S L G MONTLUCON

3eme CATEGORIE 16 partants

1
TIXIER
GUILLAUME
AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF
023
2
MAURIAUCOURT
SEBASTIEN
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
3
MALLEN
MAXIME
UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU
3
4
MAGNIER
YVES
V C GOUZON
23
5
ROUCHON
LIONEL
MONTMARAULT N
3
6
MOREAU
ERIC
A C COMMENTRY
3
7
FAZIO
PASCAL
SAINT FIEL VITAMINE
23
8
MARTINAT
YVES
V C GOUZON
023
9
MONTHIEUX
JEROME
CC MAINSAT EVAUX
23
10
GARGOT
GILLES
COMMENTRY CYCLISTE
3
11
ELOY
PHILIPPE
SAINT FIEL VITAMINE
23
12
FRANCOIS
JACKY
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
023
13
OUVRARD
GUY
ETOILE SPORTIVE CYCLISTE LE GRAND BOURG
23


4ème catégorie 25 engagés 18 partants (arrivée filmée)

1 Gérard BOUILLOT Lussac 86
2 Joël JACQUET Mainsat 23
3 Alexis ALVES ST Gervais 63
4 Didier GEORGES Montmarault 03
5 Adrien BELANGER Aigueperse 63
6 Alain STAMM Aubusson 23
7 Eric JAUBERT ROMYA 03
8 Christian VELAY Horizon Montluçon 03
9 Jean-Marie BUSATO Rochefort 17
10 Daniel GALLERAND Aigurande 36
11 Daniel CARENTON St-Fiel 23
12 Alain PIRIOU Mainsat 23
13 Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03(modérateur du site)
14 Patrick LIS Commentry 03
15 Florence BUSATO Team 41 41
16 Jean PEPIN Aubusson 23
17 Jean-Michel BONNIN Argenton/creuse 36
18 Raymond AMBERT US Métro 75.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 340 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite