Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TILLY
Samedi 11 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BLANCOIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS
Distance en Kms:
8,300
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
daniel.dejoie@orange.fr 0254476550
Classement :

1 ROUDIER Ludovic VC St Priest Sous Aixe 87
2 GAZONNAUD Grégory AS St Junien 87
3 VIAUD Nicolas AVC Châteauroux 36
4 LE GALLO Laurent Locosport Vierzon 18
5 LAURENT Fabrice AVC Châteauroux 36
6 BAUDET Sébastien VC Blancois 36
7 THERY Pascal Indre Vélo Passion 36
8 CHOISNET Moana CC Beauvallet 87
9 CHANTIOUX Nicolas CA Civraisien 86
10 DUBOIS Damien Indre Vélo Passion 36
11 MARCHET Pascal Aumance Tronçais Cyclisme 03
12 TESSIAU Jérôme Locosport Vierzon 18.

1 BONNET Arnaud AS St Junien 87
2 SALINIE Frédéric AS St Junien 87
3 RICHEFORT Jean-Michel VC Magnac Laval 87
4 BEGUIER Pierre Vélo Sport du Canton De Beauvoir 79
5 ROBINEAU Stéphane VC Montmorillon 86
6 RICHARD Pascal VC Blancois 36
7 PICAUD Jean-Michel JPC Lussac 86
8 MARCHET Yann VC Lignières 18
9 BOUNY Aymeric AS St Junien 87
10 CHARRE Eric VC La Souterraine 23
11 SERVOUZE Mickaël VC Montmorillon 86
12 DESHAIS Julien VC Montmorillon 86
13 SOULAS Philippe AC Chasseneuil 36
14 HUGUET Olivier CV Buzançais 36
15 PIVIN Cédric US Argenton 36
16 PELTIER Jérémie US Chauvigny 86.

1 COUSIN DE PUYMARCEL Sébastien VC St Priest Sous Aixe 87
2 MOURET Antoine Boisseuil Union Cycliste 87
3 SANSONNET René CC Bosmie 87
4 GRIFFON Florian VC Blancois 36
5 CHAVANEL Christian VC Ingrandes 86
6 MAGNON Serge US Chauvigny 86
7 CHENAFI Eric UFOLEP37 37
8 BARON Loïc AC La Motte Rivarennes 36
9 GILBERT Vincent AS St Benoit Du Sault 36
10 CHARRIER Michel US Argenton 36
11 THOUREAU Dominique EC Ambazac 87
12 MINIER Hervé CC Vierzon 18
13 GENDRE Jean-Marie VC Blancois 36
14 SIMONNET Michel VC Blancois 36
15 POURTIER Cindy VC St Romain 16
16 PAUGNAT Pierre AS Legrand Limoges 87
17 PELTIER Jean-Yves CS Bellac Cyclisme 87
18 PARLON Olivier Sports Vélo Pays De Basse Marche 87
19 BAUDET Bernard UC Martizay 36
20 CARDONA José VC Blancois 36
TILLY
SAMEDI 11 AOUT 2018
CLUB ORGANISATEUR : VELO CLUB BLANCOIS
PREMIERE CATEGORIE (16 partants)
DEUXIEME CATEGORIE (16 partants)
TROISIEME CATEGORIE (23 partants).

1 RENAUD Laurent Section UFOLEP UVP 86
2 DANDRIEUX Bernard US Nantiat 87
3 DESMACON Henri CC Exideuil Sur Vienne 87
4 PASCAUD Jacques JPC Lussac 86
5 FAU Alain US Chauvigny 86
6 RIFFORT David VC Montmorillon 86
7 ROY Dominique Sports Vélo Pays De Basse Marche 87
8 VINCENT Gérard ASPTT Poitiers 86
9 FUME Daniel VC Blancois 36
10 CAILLON Gérard AS St Junien 87
11 HUGUET Claude CL Blois 41
12 PRIOUX Jean-Claude Cycle Poitevin 86
13 BETOULLE Christian US Nantiat 87
14 MESMIN Gilles US Chauvigny 86
15 LECORNU Rémi CC Baillet En France 95
16 HABEILLON Roland UC Royères/St Léonard 87
17 FAUCHER Jacques UC Royères/St Léonard 87
18 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
19 GORMAN Pascal VC Magnac Laval 87
20 TREVISIOL Alain Club Omnisports St Jouvent 87
21 PINAULT Jean UFOLEP37 37
22 RENAUD Michel VC Blancois 36
23 CHARLES Didier Sports Vélo Pays De Basse Marche 87
24 DUPIN Guy US Chauvigny 86
25 MAUTRE Didier AS St Junien 87
26 BEAUDOUIN Bernard VC Blancois 36
CATEGORIE GS (28 partants)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 289 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite