Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHATEAUROUX
Jeudi 14 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
commission cyclosport 36
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/F
Distance en Kms:
1,200
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
18H30
Contact :
viaudgv@hotmail.com
Classement :

1 BEAUBRUN Antoine VT Tranzault 36
2 GRANCINAT jérôme ECOSA 18
3 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais Cyclime 03
4 MARTIN Cyril AVC Châteauroux 36
5 BRULON David VT Tranzault 36
6 VIAUD Nicolas AVC Châteauroux 36
7 DRAPERIE Dorian VT Tranzault 36
8 PLANCOULAINE Olivier ASPTT Châteauroux 36
9 LIGONNIERE Vianney IVP Châteauroux 36
10 CYPRES Mickael Team vélo Bourges 18
11 AUSSOURD Cédric Avenir Cycliste st Vaury 23
12 JOUHANNET Julien US Argenton 36
13 ALLONCLE David US La Châtre 36
14 LAURENT Fabrice AVC Châteauroux 36
15 CHANTEPIE Loïc UC Aigurande 36.

1 FOURNIER Olivier AC Rilhac Rancon 87
2 TASSERIE Yvan UC Mehun 18
3 PIVIN Cédric US Argenton 36
4 BAILLON Kévin UC Aigurande 36
5 TRINDADE Jérôme VC La Souterraine 23
6 CHANUDET Quentin AC Rilhac Rancon 87
7 LAFARGE Antoine AS Franseches 23
8 BARACHET Cyril AC Castelneuvienne 18
9 MIRMAN Daniel A. Loco Sport 18
10 MARIÉ Ludovic VT Tranzault 36
11 AMARTIN Fabrice UC Aigurande 36
12 BERTRAND Emmanuel VC La Souterraine 23
13 BONNYAUD Rémy AC Rilhac Rancon 87.

1 BAILLON Anthony UC Aigurande 36
2 CLAVAUD Cyrille CC Mainsat 23
3 AMARTIN Guy IVP Châteauroux 36
4 FRELAT Cyril Neuvy St Sépulchre cyclisme 36
5 CHARRIER Michel US Argenton 36
6 RAUSA Dominique A. Sport Loisirs Fussy 18
7 COLLIN Yann Vélo Sport St Cyrien 45
8 CHUAT Didier Team vélo 41 41
9 COURTILLET Guy US Méreau 18
10 NÉE Cédric AC Chasseneuil 36
11 AUDOUX Christophe CRAC Touraine 37
12 VANNIER Emmanuel US Méreau 18
13 GUILLAUMAT Dominique AC Castelneuvienne 18
14 MINIER Hervé CC Vierzon 18
15 GIRAUD Frédéric AC Castelneuvienne 18
16 VERDENAL Gilles CC Savigny en Septaines 18
CHATEAUROUX
JEUDI 14 juin 2018
CLUB ORGANISATEUR : UFOLEP INDRE
PREMIERE CATEGORIE (15 partants)
DEUXIEME CATEGORIE (17 partants)
TROISIEME CATEGORIE (23 partants)
17 CONGOURDEAU Jean-Paul UC Martizay 36
18 BOUCHEZ Pascal AC Castelneuvienne 18
19 LEROY Christian CC Vierzon 18
20 CORDEAU Pascal UC Aigurande 36
21 GERBAUD Etiènne UC Monaco 06
22 LOISEL Thierry ASC Ouzouer sur Loire 45
23 PERRAGIN Eric IVP Châteauroux 36.

1 SERGENT Jean-Claude VC Vineuil 36
2 PERRUCHE Jean-Paul US Méreau 18
3 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
4 LIMOUZIN Jean-Paul UC MARTIZAY 36
5 BOUILLOT Gerard JPC LUSSAC 86
6 MAUVE Francis US Argenton 36
7 BAILLON Alain UC Aigurande 36
8 MARTIN Bruno ACBB Issoudun 36
9 DOLLO Michel VS Pouligny Notre Dame 36
10 TAYON Bernard VS Pouligny Notre Dame 36
11 FRANCHET Frédérique US Le Poinçonnet 36
QUATRIEME CATEGORIE (12 partants)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 148 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite