Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HAM
Vendredi 18 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US HAM
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr CLAEYS Mathieu 06 71 54 58 47

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE ) |
Classement :

1 15 BODIOT Alexis Senior 1ère Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
2 8 LE ROUX Pascal Senior 1ère Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
3 31 HUTIN Guillaume Senior 2ème Cat A.V.C.AIX EN PROVENCE
4 50 LALOUETTE Kevin Senior 1ère Cat CC NOGENT / OISE
5 35 KADOTA Yusuke Senior 2ème Cat ESEG DOUAI
6 18 DUCROCQ Quentin Senior 1ère Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
7 7 HOPIN Dimitri Senior 1ère Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
8 28 GAMEZ Christopher Senior 2ème Cat OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT .
9 17 DUCROCQ Joris Senior 1ère Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
10 19 ELOY Maxime Senior 2ème Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
11 4 GINELLI Vincent Senior 1ère Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
12 21 HARAKHAVIK Uladzimir Senior 1ère Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
13 33 DEMAN Baptiste Senior 2ème Cat ESEG DOUAI
14 6 GRATIOT Alexandre Senior 1ère Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
15 34 GABISSON Clément Senior 1ère Cat ESEG DOUAI
16 32 BIGO Mathias Senior 1ère Cat ESEG DOUAI
17 30 RIBEIRO François Senior 3ème Cat OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
18 10 PELLERIAUX Nicolas Senior 1ère Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
19 41 HUENS Axel Junior 1 O GRANDE SYNTHE
20 46 RIFFLET Simon Junior 1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
21 3 EMERY Arthur Junior 1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
22 20 HANCKE Charles Senior 1ère Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
23 22 PINSON Damien Senior 2ème Cat CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
24 12 THILLOY Christophe Senior 2ème Cat VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
25 11 RONDEAU Thibaut Junior 2 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
26 36 NOIREAUX Constant Senior 2ème Cat ESEG DOUAI
27 14 DE JONCKHEERE Johan Senior 1ère Cat VS CHARTRES
28 48 CARESMEL Alexis Senior 1ère Cat USSA PAVILLY BARENTIN




32 47590460086 BIGO Mathias ESEG DOUAI 1ère Catégorie
15 47020630487 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
16 47020630499 BOUTREUX Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3ème Catégorie
38 47800450110 CASPER JIMMY AC MONTDIDIER Pass'Cyclisme Open (D1)
39 47800450151 CASPER Kenny AC MONTDIDIER Junior (Junior)
1 47021990194 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème Catégorie
12 44280260211 CLAY Antonin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
13 44280260091 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
40 47800450085 DELIMAUGES Stéphane AC MONTDIDIER Pass'Cyclisme Open (D1)
42 47590470106 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
33 47590460279 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 2ème Catégorie
17 47020630493 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
18 47020630483 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
19 47020630218 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème Catégorie
2 47021990182 EMERY Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN Junior (Junior)
34 47590460120 GABISSON Clément ESEG DOUAI 1ère Catégorie
28 48957120362 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie
3 47021990224 GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
4 47021990193 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN Junior (Junior)
5 47021990203 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
20 47020630254 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
21 47020630503 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
6 47021990073 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
41 47590580363 HUENS Axel O GRANDE SYNTHE Junior (Junior)
31 53130210249 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
35 47590460282 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 2ème Catégorie
14 47800250052 LALISSE François US HAM Pass'Cyclisme Open (D1)
7 47021990188 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
43 47620290187 LEJEUNE Rémi SC BOULONNAIS 2ème Catégorie
37 47590350163 LEJEUNE Théo CC CAMBRESIEN Junior (Junior)
44 47601050287 MANABE Ryota SC VAL D`ARRE Junior (Junior)
8 47021990208 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
36 47590460277 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème Catégorie
9 47021990196 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
27 47600370281 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
29 48957120160 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie
22 47020630308 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème Catégorie
30 48957120047 RIBEIRO François OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
23 47020630471 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
10 47021990166 RONDEAU Thibaut VC AMATEUR ST QUENTIN Junior (Junior)
24 47020630473 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
45 47601050286 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D`ARRE 3ème Catégorie
11 47021990232 THILLOY Christophe VC AMATEUR ST QUENTIN 2ème Catégorie
25 47020630498 VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
26 47020630228 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie

Challenge par équipe :

1er CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 19 P
2e VCA SAINT QUENTIN/AISNE 20 P
3e ESEG DOUAI 33 P

45 engages

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 556 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite