Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Var > MOISSAC BELLEVUE - MONTMEYAN

MOISSAC BELLEVUE - MONTMEYAN
Jeudi 15 Février 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 3 èME éTAPES )
Contact :
Mr HERMIEU Gilbert 04 94 00 69 69
Classement :

1 TAGLIANI Filippo EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie les 125 km en 2h57'03'' (moy. 42,36 km/h)
2 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
3 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
4 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
5 CHAMPOSSIN Odrian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
6 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Jeune '
7 RADICE Raffaele EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
8 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
9 BELLIA Matteo IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
10 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
11 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
12 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
13 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
14 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
15 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
16 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
17 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie '
18 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
19 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Jeune '
20 CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
21 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
22 SCHANEITER Joab IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
23 LARSEN Richard RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
24 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
25 BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
26 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
27 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
28 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie Jeune '
29 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Jeune '
30 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
31 FEELEY Daire UC MONACO 1ère Catégorie '
32 LOUVEL Mathis VC ROUEN 76 1ère Catégorie Jeune '
33 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
34 REILLY Ryan CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
35 SCHAPPI Martin IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
36 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
37 CARLIER Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
38 RAPPO Anthony IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
39 LAUK Karl V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
40 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
41 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
42 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
43 TERRASSON Pierre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
44 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie '
45 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
46 GODIN Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME 1ère Catégorie '
47 FRISK Erik RYSKA POSTEN 1ère Catégorie Jeune '
48 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
49 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE COTE D' AZUR 1ère Catégorie '
50 SCOTT Quincey IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
51 BONNEFOIX Edouard UC MONACO 2e Catégorie Jeune '
52 WIHK Jacob RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
53 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
54 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
55 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
56 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 2e Catégorie Jeune '
57 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTE/LOING 2e Catégorie Jeune '
58 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 1ère Catégorie '
59 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
60 HUBER Nikolas EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie Jeune
61 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
62 BILLYARD Jack UC MONACO 1ère Catégorie '
63 ZANDRI Francesco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
64 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
65 LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e Catégorie Jeune '
66 AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie '
67 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
68 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2e Catégorie Jeune '
69 GRESSIER Maxime CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Jeune '
70 GRISON Kévin UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Catégorie '
71 MAURY Antonin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
72 CECCHINI Marco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie Jeune '
73 IMBRUGLIA Rocco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie Jeune '
74 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Jeune '
75 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
76 LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTE/LOING 2e Catégorie Jeune '
77 PLUMER Julien ES CANNES 2e Catégorie '
78 FALOCI Enzo A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Catégorie Jeune '
79 DELAPLACE Cédric UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Catégorie '
80 FAURE Marc MARSEILLES SANTE CYCLISME 1ère Catégorie '
81 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
82 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
83 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
84 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
85 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
86 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
87 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Catégorie Jeune '
88 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
89 LE GALL Tom GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
90 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Catégorie Jeune '
91 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie '
92 DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
93 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie '
94 GUEX Quentin IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
95 BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
96 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie '
97 BRUN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
98 BONIFAZIO Leonardo A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
99 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Jeune '
100 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 332 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite