Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA VERDIERE
Mercredi 14 Février 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2 èME éTAPES )
Contact :
Mr HERMIEU Gilbert 04 94 00 69 69
Classement :

RIANS - LA VERDIERE

1 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie les 111 km en 2h30'52'' (moy. 44,14 km/h)
2 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
3 TAGLIANI Filippo EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
4 CHAMPOSSIN Odrian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
5 CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
6 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
7 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
8 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
9 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
10 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
11 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
12 DI FELICE Francesco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
13 BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
14 FRISK Erik RYSKA POSTEN 1ère Catégorie Jeune '
15 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
16 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
17 PIOLINE Renaud MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie '
18 NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie Jeune '
19 HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
20 HAUGSVAER Sindre RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
21 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
22 FEELEY Daire UC MONACO 1ère Catégorie '
23 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Jeune '
24 KARL Adam UC MONACO 2e Catégorie Jeune '
25 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
26 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
27 TERRASSON Pierre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
28 SEDLACEK Vojtech CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie Jeune '
29 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
30 BALLABIO Giacomo IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
31 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
32 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
33 MAOMA Silver E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
34 O'MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
35 NAVARRO Thomas TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 1ère Catégorie '
36 SCHNEITER Joab IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
37 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
38 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Jeune '
39 AZE Alex CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Jeune '
40 COUTURET Thomas TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 1ère Catégorie '
41 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
42 BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
43 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Jeune '
44 GODIN Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME 1ère Catégorie '
45 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
46 DRAPERI Matteo SANGEMINI MG K VIS 1ère Catégorie '
47 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
48 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2e Catégorie Jeune '
49 BONNEFOIX Edouard UC MONACO 2e Catégorie Jeune '
50 LAUK Karl V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
51 SYLVESTRE Yolan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
52 BILLYARD Jack UC MONACO 1ère Catégorie '
53 LECOQ Bertrand ES TORIGNI/VIRE 1ère Catégorie '
54 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie '
55 COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère Catégorie '
56 WIHK Jacob RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
57 SCHAPPI Martin IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
58 MEHAGNOUL Marc V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie '
59 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
60 RADICE Raffaele EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
61 ZANDRI Francesco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
62 BLAIN Alexandre TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 1ère Catégorie '
63 LEBEAU Mattis MS MANDELIEU 2e Catégorie Jeune '
64 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
65 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
66 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
67 MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
68 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie '
69 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
70 LE MESNAGER Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie Jeune '
71 KALF Steven ASPTT NANCY 1ère Catégorie '
72 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2e Catégorie '
73 RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
74 MC DONALD Thomas V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie Jeune '
75 GUILLAUME Loîc TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
76 GERRITS Ben UC MONACO 2e Catégorie '
77 GALDOUNE Ahmed Amine EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
78 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
79 GUEX Quentin IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
80 FRISK Hannes RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
81 FRAISSIGNES Fabien DN OCCITANIE CYCLISME 1ère Catégorie '
82 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
83 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie '
84 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
85 BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
86 BONIFAZIO Leonardo A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
87 BELLIA Matteo IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
88 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
89 CALZAFERRI Thomas EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie '
90 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
91 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
92 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
93 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
94 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
95 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
96 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
97 BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Jeune '
98 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
99 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
100 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie Jeune '
101 DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
102 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
103 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie '
104 TRAVERT Anthony TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 2e Catégorie '
105 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catégorie '
106 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
107 PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e Catégorie '
108 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
109 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catégorie '
110 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catégorie '
111 MADER Gino IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie '
112 KURATLI Bastian IAM EXCELSIOR 1ère Catégorie Jeune '
113 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
114 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
115 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
116 VERINI Raphaël MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie '
117 HUBER Nikolas EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie Jeune '
118 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
119 KANEL Florian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2e Catégorie '
120 CECCHINI Marco EAD GALLINA COLOSIO EUROFEED 1ère Catégorie Jeune '
121 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
122 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie '
123 TURC Blaise OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2e Catégorie '
124 LARSEN Richard RYSKA POSTEN 1ère Catégorie '
125 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
126 MARTY Damien TEAM CYCLISTE COTE D'AZUR 1ère Catégorie '
127 OIZEL Enzo TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2e Catégorie '
128 AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie '

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 177 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite