Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHALLANS
Samedi 17 Février 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COCP VENDEE LE FENOUILLER
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUERIN Patrick 02.51.55.47.84
Classement :

1 TESSON Jason Sojasun Esp NOYAL CHATILLON les 145,4 km en 3h10'57'' (moy. 45,687 km/h)
2 GRAS Rémy Blagnac GSC
3 SCHMIDT Fabien Cotes Armor Pledran
4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp Noyal Chatillon
5 HUREL Tony Sojasun Esp Noyal Chatillon
6 LAPIERRE Louis Top 16 Angouleme
7 BOISSET Enzo Nantes Atlantique
8 FLET Axel Douai ESEG
9 GUINET Dylan CM Aubervilliers 93
10 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
11 DESTANG Lucas Pavilly Barentin
12 ARTUS Willy Sojasun Esp Noyal Chatillon
13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp Noyal Chatillon
14 SLAWEK Damian Oudenaarde
15 DUBOIS Corentin POC C Lumière OLONNE/MER
16 URRUTY Maxime Blagnac GSC
17 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C PLEDRAN
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Barentin
19 CREMA Pierre Périgord Perigueux 24
20 DO REGO Fabio CM Aubervilliers 93
21 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
22 RIMASSON Adrien VCP Loudéac
23 MAITRE Florian vendée u
24 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
25 PETITEAU Valentin Cube 17
26 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière Olonne/Mer
27 LE BRETON Jérome Pays Dinan
28 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS
29 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière Olonne/Mer
30 BOISSIERE Antonin Périgord Perigueux 24
31 DILIGEART Alexis Top Angouleme 16
32 LAPOUGES Damien Périgueux CC
33 MARIAULT Axel Pays Dinan
34 BOUTELOUP Paul VC Avranches
35 ALLIN Antoine Périgueux CC
36 FIEFVEZ Rudy Top 16 Angouleme
37 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac
38 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG
39 MARY Clément Laval C 53
40 DEMAN Baptiste Douai ESEG
41 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygène Gueret
42 LECLERC Pierrick Moyon CS
43 TABELLION Valentin vendée u
44 ROMIAN Davy La Roche/Yon V
45 BLEIER Baptiste CM Aubervilliers 93
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
47 BAZIN Clément Cube Angouleme 17
48 BOUCHERY Gaëtan POC C Lumière Olonne/Mer
49 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
50 LOMBARD Stéphane Angers Doutre
51 COLIN Charlie Vallet VS
52 RIVIERE David vendée u
53 KOHL Roman POC C Lumière Olonne/Mer
54 DELESTRE Alexis Angers Doutre
55 HATTIER Bruno VCP Loudéac
56 LAMY Antoine Cube Angouleme 17
57 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC
58 DROUARD Léo Laval C 53
59 TALBOT Ian Nantes Atlantique
60 CARESMEL Alexis Pavilly Barentin
61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
62 DEMEAUTIS Matthieu CM Aubervilliers 93
63 GUEVEL Stephen Nantes Atlantique
64 JAMES Owen Cotes Armor Pledran
65 TELLIER Luc Nantes Atlantique
66 HUYGENS Maxime Douai ESEG
67 PASQUET Aurélien Périgord Perigueux 24
68 BIGO Mathias Douai ESEG
69 BLANCHAIN David Cube Angouleme 17
70 PASTUREL Maxime Laval C 53
71 RENAULT Baptiste Sojasun Esp Noyal Chatillon
72 EVENOT Killian Aubervilliers
73 BIDEAU Ludovic Chartres VS
74 LE NY Jean louis Locminé OC
75 DURAND Nicolas Aubervilliers
76 GUILLOUX Freddie Nantes Atlantique
77 BILLON Gaëtan VCP Loudéac
78 SELIVERT Tristan Blagnac GSC
79 GUERIN Camille VCP Loudéac
80 GOULET Florian Vallet VS
81 CHANSON Quentin Nantes Atlantique
82 PROD'HOMME Antoine Locminé OC
83 LATOUR Florian Cube Angouleme 17
84 RIOU Alan Pays Dinan
85 LEFEBVRE Aurélien Périgord Perigueux 24
86 MORIN Erwan POC C Lumière Olonne/Mer
87 DRANSARD Maxime Pays Dinan
88 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
89 CHOPIER Loïc Pavilly Barentin
90 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygène Gueret
91 DULIN Alexis Creuse Oxygène Gueret
92 LECAMUS LAMBERT Flor Pays Dinan
93 DO REGO Miguel Aubervilliers
94 PIRY Sébastien Aubervilliers
95 BOMME Clément VCP Loudéac
96 DAVID Nicolas Creuse Oxygène Gueret
97 DELEHAYE Bryan Pavilly Barentin
98 BOIVIN Maël VCP Loudéac
99 BALFOUR Stuart Cotes Armor Pledran
100 DESLANDES Vadim Top Angouleme 16
101 TIELEMANS Pierre Pavilly Barentin
102 LE BERRE Adrien Pays Dinan
103 PETITJEAN Gwenaël Pays Dinan
104 KADOTA Yusuke Douai ESEG
105 Le Court De Billot Olivier Blagnac GSC
106 BESCOND Jeremy Cotes Armor Pledran
107 GAILLARD Marlon vendée u
108 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C
109 CARLI Valentin Périgueux CC
110 FONFREDE François Creuse Oxygène Gueret
111 FERRON Valentin vendée u
112 BENEYROL Jeremy Périgord Perigueux 24
113 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
114 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC
115 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière Olonne/Mer
116 MAUCOURT Jules Angers Doutre
117 DESLANDES Maxime Locminé OC
118 LOISEAU Mathieu La Roche/Yon V
119 BRICAUD Valentin Nantes Atlantique
120 LEGROS Adrien Top 16 Angouleme
121 AMAND Manuel Creuse Oxygène Gueret
122 COUET Thomas Angers Doutre
123 POILVET Ludovic Pays Dinan
124 GUAY Julien Sojasun Esp Noyal Chatillon
125 ROLLAND Jules Cotes Armor Pledran
126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Barentin
127 POIRET Alexandre Pavilly Barentin
128 ILONGO Dimitri Chartres VS
129 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
130 MORICHON Mathieu Top Angouleme 16
131 SAINT MARTIN Clement Top Angouleme 16
132 LEVALLOIS Manuel Moyon CS
133 GUEGAN Maël Sojasun Esp Noyal Chatillon
134 LE MEVEL Adrien La Roche/Yon V
135 FOUACHE Kevin La Roche/Yon V
136 CAPOT Lucien Top Angouleme 16
137 GIRARD Thomas Creuse Oxygène POITIERS
138 LAMY Julien Périgueux CC
139 BOUTVILLE David Laval C 53
140 VIVIER Ronann Cotes Armor Pledran
141 SOUBES Yohan Périgord 24
142 ZIMINE Boris Blagnac GSC
143 VERARDO Yoan Blagnac GSC
144 RENAULT Lucas Périgueux CC
145 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac
146 FOURCHE Benjamin Angers Doutre
147 POUGET Tommy Laval C 53
148 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
149 SAUVAGET Benjamin Cube 17
150 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
151 BARON Elouan Locminé OC
152 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
153 KERVRAN Kevin Laval C 53
154 MANCEL Médéric Moyon CS
155 JANVIER Julien LaRoche Yon V
156 GOUSSET Victor Chartres VS
157 PIJOURLET Louis vendée u
158 CHAUVET Maxime LaRoche Yon V
159 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC
160 DURAND Dylan Cholet 49 UC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 445 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite