Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JULIEN DES LANDES
Jeudi 15 Février 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COCP VENDEE LE FENOUILLER
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUERIN Patrick 02.51.55.47.84
Classement :

1 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 50 pts
2 Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE 40 pts à 4"
3 Fabio DO REGO CM AUBERVILLIERS 93 35 pts à 4"
4 Owen JAMES CÔTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30 pts à 4"
5 Mathieu BURGAUDEAU VENDÉE U 27 pts à 4"
6 Frédéric GUILLEMOT CÔTES D'ARMOR-MARIE PLEDRAN MORIN-VÉRANDA RIDEAU 24 pts à 19"
7 Tony HUREL SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 21 pts à 19"
8 Fabien SCHMIDT CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 18 pts à 19"
9 Clément ORCEAU VENDÉE U 15 pts à 19"
10 Enzo BERNARD VENDÉE U 12 pts à 19"
11 Alexis CARESMEL USSA PAVILLY BARENTIN 10 pts à 19"
12 Axel FLET ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9 pts à 19"
13 Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93 8 pts à 19"
14 Louis LAPIERRE OCÉANE TOP ANGOULEME 16 7 pts à 19"
15 Alexandre DELÉTANG CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 6 pts à 19"
16 Dylan GUINET CM AUBERVILLIERS 93 5 pts à 19"
17 Mariusz GASIOROWSKI USSA PAVILLY BARENTIN 4 pts à 19"
18 Camille GUÉRIN VC PAYS DE LOUDÉAC 3 pts à 19"
19 Glen VAN NUFFELEN ASFRA RACING TEAM OUDENARDE 2 pts à 19"
20 Baptiste BLEIER CM AUBERVILLIERS 93 1 pt à 19"
21 Lylian TENAILLEAU POC CÔTE DE LUMIÈRE OLONNE/MER à 19"
22 Matthieu BOULO TEAM PAYS DE DINAN à 19"
23 Maxime BLAMPAIN SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
24 Oskari VAINIONPAA ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE à 19"
25 Matthieu DEMEAUTIS CM AUBERVILLIERS 93 à 19"
26 Sonny BRIDIER CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
27 Léo DANES UC NANTES ATLANTIQUE à 19"
28 Alexis DELESTRE TEAM EVAD-QUINOA D'ANJOU à 19"
29 Théo COTARD TEAM FYBOLIA LOCMINÉ à 19"
30 Baptiste RENAULT SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
31 Alan JOUSSEAUME VS VALLET à 19"
32 Jérémie MICHENEAU POC CÔTE DE LUMIÈRE OLONNE/MER à 19"
33 Nicolas MALLE SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
34 Killian BRIAND VS VALLET à 19"
35 Christophe MAQUIN MOYON CYCLOSPORT à 19"
36 Quentin FOURNIER VENDÉE U à 19"
37 Lucas AUMEUNIER CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
38 Lawrence SCHOTTE ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE à 19"
39 Anthony RALLÉ TEAM PAYS DE DINAN à 19"
40 Clément SAINT-MARTIN OCÉANE TOP ANGOULEME 16 à 19"
41 David FRANSEN ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE à 19"
42 Arnaud VOSS POC CÔTE DE LUMIÈRE OLONNE/MER à 19"
43 Clément DAVY SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
44 Stuart BALFOUR CÔTES D'ARMOR-MARIE PLEDRAN MORIN-VÉRANDA RIDEAU à 19"
45 Maël BOIVIN VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
46 Nicolas DAVID CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
47 Maxime CAM VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
48 Julian LINO UC NANTES ATLANTIQUE à 19"
49 Enzo BOISSET UC NANTES ATLANTIQUE à 19"
50 Kévin AVOINE ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES à 19"
51 Mathias BIGO ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES à 19"
52 Joris VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE à 19"
53 Vadim DESLANDES OCÉANE TOP ANGOULEME 16 à 19"
54 Maxime DRANSART TEAM PAYS DE DINAN à 19"
55 Nathan LEPLINGARD UC CHOLET 49 à 19"
56 Geoffroy BECRET UC CHOLET 49 à 19"
57 Adrien LEGROS OCÉANE TOP ANGOULEME 16 à 19"
58 Valentin BRICAUD UC NANTES ATLANTIQUE à 19"
59 Quentin ROUPSARD TEAM PAYS DE DINAN à 19"
60 Gauthier MAERTENS CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU à 19"
61 Thibault BOISSET UC CHOLET 49 à 19"
62 Bruno HATTIER VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
63 David RIVIÈRE VENDÉE U à 19"
64 Rudy FIEFVEZ OCÉANE TOP ANGOULEME 16 à 19"
65 Valentin FERRON VENDÉE U à 19"
66 Kévin FOUACHE LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME à 19"
67 Kévin LEBRETON UC CHOLET 49 à 19"
68 Geoffrey THÉVENEZ CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
69 Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
70 François FONFRÈDE CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
71 Alexis DULIN CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
72 Alexandre POIRET USSA PAVILLY BARENTIN à 19"
73 Maxime RENAULT SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON à 19"
74 David BOUTVILLE LAVAL CYCLISME 53 à 19"
75 Pierre TIELEMANS USSA PAVILLY BARENTIN à 19"
76 Théo MENANT VENDÉE U à 19"
77 Killian THÉOT CM AUBERVILLIERS 93 à 19"
78 Elouan BARON TEAM FYBOLIA LOCMINÉ à 19"
79 Stéphane LOMBARD TEAM EVAD-QUINOA D'ANJOU à 19"
80 Florent FACHE ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES à 19"
81 Gaëtan LEMOINE VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
82 Kylian BOUVIER TEAM FYBOLIA LOCMINÉ à 19"
83 Axel MACÉ VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
84 Quentin GUICHETEAU CÔTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU à 19"
85 Thomas CHAMPION VENDÉE U à 19"
86 Baptiste DEMAN ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES à 19"
87 Doron WIGGINS ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES à 19"
88 Florian DANILO VS VALLET à 19"
89 Arthur GOUMON UC CHOLET 49 à 19"
90 Médéric MANCEL MOYON CYCLOSPORT à 19"
91 Tom ARDOUIN VS VALLET à 19"
92 Maxime LUSSON TEAM EVAD-QUINOA D'ANJOU à 19"
93 Manuel AMAND CREUSE OXYGÈNE GUÉRET à 19"
94 Mathieu MORICHON OCÉANE TOP ANGOULEME 16 à 19"
95 William BRADSHAW TEAM PAYS DE DINAN à 19"
96 Damian SLAWEK ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE à 19"
97 Bryan LE CLAIRE POC CÔTE DE LUMIÈRE OLONNE/MER à 19"
98 Mathieu LOISEAU LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME à 19"
99 Macgregor CARTER VC PAYS DE LOUDÉAC à 19"
100 Pierrick LECLERC MOYON CYCLOSPORT à 19"

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 319 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite