Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Finistère > PLOUGASTEL DAOULAS - MONT SAINT MICHEL DE BRASPARTS

PLOUGASTEL DAOULAS - MONT SAINT MICHEL DE BRASPARTS
Vendredi 15 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) ( COUPE DE FRANCE DE DN1 )
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 06 43 69 45 69 ou 09 67 21 64 70
Classement :

1 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4C les 77,5 km en 1h52'58'' (moy. 41,162 km/h)
2 DASSONVILLE Flavien (FRA) CCNO à 00''
3 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 34''
4 MORENO SALA Adrià (ESP) AVCA à 36''
5 RIVIERE David (FRA) VDU à 37''
6 AUBERT Rémi (FRA) CCE à 41''
7 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 45''
8 FERASSE Thibault (FRA/B) UCNA à 01'15''
9 * LAFAY Victor (FRA) BAC ''
10 JAMET Alexandre (FRA) CR4C à 01'16''
11 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
12 BESCOND Jeremy (FRA/B) CAC à 01'17''
13 MENUT David (FRA) CO2 à 01'19''
14 DUMOURIER Florian (FRA) ECSEL à 01'21''
15 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
16 CAM Maxime (FRA/B) VCPL ''
17 DAVID Nicolas (FRA/B) CO2 ''
18 * GENIETS Kévin (LUX) CCF ''
19 * HANNINEN Jaakko (FIN) ECSEL ''
20 GUAY Julien (FRA/B) SOJ ''
21 GUILLONNET Adrien (FRA) SCOD ''
22 PENVEN Clément (FRA) CCNO ''
23 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ''
24 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
25 GUYOT Yann (FRA/B) VCR76 ''
26 * JARNET Maxime (FRA) ECSEL ''
27 PEREIRA Florent (FRA) VCCA ''
28 * DANES Leo (FRA/B) UCNA ''
29 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''
30 * RICHARD Louis (FRA) ECSEL ''
31 CONVERSET Matthieu (FRA) AVCA ''
32 HUREL Tony (FRA/B) SOJ ''
33 * LOUVET Louis (FRA) SCOD ''
34 CONSTANTIN Baptiste (FRA) CO2 ''
35 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECSEL ''
36 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ ''
37 URRUTY Maxime (FRA) GSC ''
38 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE ''
39 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) AVCA ''
40 PIJOURLET Louis (FRA) VDU ''
41 BONNET Pierre (FRA) VCCA à 01'33''
42 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
43 BACON Romain (FRA) CCNO ''
44 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVCA ''
45 RAID Risto (EST) VCR76 à 01'37''
46 GOUBERT Jean (FRA) OCF à 01'40''
47 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
48 * HAVOT Sébastien (FRA) CCNO à 01'43''
49 * GROLLEAU Quentin (FRA) AVCA à 01'47''
50 LEGROS Adrien (FRA) T16 à 01'49''
51 SAUVAGE Paul (FRA) CCE à 01'53''
52 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF à 01'56''
53 SAVICKAS Zydrunas (LTU) BAC à 02'00''
54 ROGER Maxime (FRA) VCCA à 02'03''
55 * FOURNIER Quentin (FRA) VDU à 02'04''
56 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
57 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
58 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD ''
59 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 02'16''
60 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ''
61 GIRARD Thomas (FRA) CO2 à 02'35''
62 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02'43''
63 * MAERTENS Gauthier (FRA/B) CAC à 03'42''
64 GUILLOUX Freddie (FRA) UCNA ''
65 GUICHARD Mickael (FRA) VCCA ''
66 GOSSARD Maxime (FRA) GSC à 03'48''
67 LOUICHE Vincent (FRA) CCVSA à 03'51''
68 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 04'32''
69 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 06'36''
70 * BONNET Thomas (FRA) VDU à 07'00''
71 LEBOUCHER Adrien (FRA) UCNA à 07'33''
72 * CHEVALIER Maxime (FRA/B) VCPL ''
73 * TROY Arthur (FRA) GSC ''
74 BENNETT Stéfan (FRA) GSC ''
75 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 07'56''
76 THOMAS Adrien (FRA) OCF ''
77 SZEWE Patrick (FRA) OCF ''
78 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF ''
79 CARAMEL Mathieu (FRA) AVCA ''
80 * BOIVIN Mael (FRA/B) VCPL ''
81 * LAUK Karl Patrick (EST) VCCA à 08'01''
82 BOMME Clement (FRA/B) VCPL ''
83 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
84 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC ''
85 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA ''
86 * BENOIST Antoine (FRA/B) CAC ''
87 ALMEIDA Pierre (FRA) VCCA ''
88 GARBET Nicolas (FRA) CCNO ''
89 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76 ''
90 * NONNEZ Théo (FRA) CCNO ''
91 * GUEGAN Mael (FRA/B) SOJ ''
92 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCOD ''
93 ORCEAU Clement (FRA) VDU ''
94 LINO Julian (FRA/B) UCNA ''
95 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
96 * DAVY Clement (FRA/B) SOJ ''
97 * DIDIER Clément (FRA) BAC à 08'17''
98 BRAVARD Antoine (FRA) BAC à 08'41''
99 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC à 10'16''
100 THEVENEZ Geoffrey (FRA) CO2 à 10'50''
101 * BOUVIER Léo (FRA) SCOD ''
102 * LAPIERRE Louis (FRA) T16 ''
103 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
104 * RICHARD Valentin (FRA) CCVSA à 10'52''
105 * MENANT Theo (FRA) VDU ''
106 JAMES Owen (GBR/B) CAC ''
107 DELETANG Alexandre (FRA) CO2 ''
108 LEMOINE Gaetan (FRA/B) VCPL ''
109 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCPL ''
110 MOULIN Aurelien (FRA) T16 ''
111 DUCROCQ Joris (FRA) CCVSA ''
112 FAUSSURIER Romain (FRA) BAC à 11'01''
113 POULHIES Stéphane (FRA) OCF ''
114 * MATONTI Théo (FRA) OCF à 11'38''
115 BODIOT Alexis (FRA) CCVSA à 13'30''
116 * HANCKE Charles (FRA) CCVSA ''
117 * SOUFFLET Guillaume (FRA) CCVSA à 16'21''

Abandons :
* ANTI Enzo (FRA) VCR76
* SOUTON Julien (FRA) SCOD

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 261 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite