Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLOUGASTEL DAOULAS
Vendredi 15 Juin 2018
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
AC SAINT POL DE LEON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPLE CLM PAR éQUIPE ) ( COUPE DE F
Distance en Kms:
13,800 Kms
Contact :
Mr LIRZIN Thierry 06 43 69 45 69 ou 09 67 21 64 70
Classement :

1 CAM Maxime (FRA/B) VCPL les 13,8 km en 18'10''561 (moy. 45,554 km/h)
2 LINO Julian (FRA/B) UCNA à 06''
3 DASSONVILLE Flavien (FRA) CCNO à 08''
4 PIJOURLET Louis (FRA) VDU à 10''
5 BACON Romain (FRA) CCNO à 13''
6 SCHMIDT Fabien (FRA/B) CAC à 15''
7 * BRUNEL Alexys (FRA) CCE à 17''
8 GUICHARD Mickael (FRA) VCCA à 21''
9 JAMET Alexandre (FRA) CR4C à 23''
10 * RICHARD Louis (FRA) ECSEL à 26''
11 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 28''
12 * LOUVET Louis (FRA) SCOD ''
13 CONSTANTIN Baptiste (FRA) CO2 à 31''
14 * HAVOT Sébastien (FRA) CCNO ''
15 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 32''
16 FERASSE Thibault (FRA/B) UCNA ''
17 DUMOURIER Florian (FRA) ECSEL à 33''
18 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''
19 BONNET Pierre (FRA) VCCA à 35''
20 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSC à 36''
21 ROGER Maxime (FRA) VCCA à 37''
22 PEREIRA Florent (FRA) VCCA ''
23 * MAERTENS Gauthier (FRA/B) CAC à 39''
24 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 41''
25 * GENIETS Kévin (LUX) CCF ''
26 * CHEVALIER Maxime (FRA/B) VCPL à 43''
27 HUREL Tony (FRA/B) SOJ à 44''
28 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVCA à 45''
29 MORENO SALA Adrià (ESP) AVCA ''
30 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4C à 46''
31 GUYOT Yann (FRA/B) VCR76 ''
32 ARTUS Willy (FRA/B) SOJ à 50''
33 * LAUK Karl Patrick (EST) VCCA à 51''
34 * SOUTON Julien (FRA) SCOD à 53''
35 LEGROS Adrien (FRA) T16 ''
36 LE LAVANDIER Maxime (FRA/B) AVCA ''
37 PATOUX Cyrille (FRA/B) VCPL ''
38 * LAFAY Victor (FRA) BAC à 54''
39 * DIDIER Clément (FRA) BAC à 55''
40 * FOURNIER Quentin (FRA) VDU à 57''
41 LEBOUCHER Adrien (FRA) UCNA à 58''
42 AUBERT Rémi (FRA) CCE à 59''
43 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C à 01'00''
44 BESCOND Jeremy (FRA/B) CAC à 01'01''
45 ORCEAU Clement (FRA) VDU ''
46 SAVICKAS Zydrunas (LTU) BAC ''
47 BUTTNER Simon (FRA) BAC à 01'02''
48 FAUSSURIER Romain (FRA) BAC à 01'03''
49 * BONNET Thomas (FRA) VDU ''
50 MENUT David (FRA) CO2 à 01'04''
51 * NONNEZ Théo (FRA) CCNO à 01'06''
52 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
53 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCOD à 01'07''
54 GUILLOUX Freddie (FRA) UCNA à 01'08''
55 * DAVY Clement (FRA/B) SOJ à 01'09''
56 BOMME Clement (FRA/B) VCPL à 01'10''
57 * ANTI Enzo (FRA) VCR76 à 01'12''
58 * BENOIST Antoine (FRA/B) CAC ''
59 GUAY Julien (FRA/B) SOJ à 01'17''
60 * MATONTI Théo (FRA) OCF ''
61 SAUVAGE Paul (FRA) CCE à 01'18''
62 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC à 01'19''
63 * DANES Leo (FRA/B) UCNA ''
64 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
65 * GUEGAN Mael (FRA/B) SOJ à 01'20''
66 RIVIERE David (FRA) VDU à 01'21''
67 LEMOINE Gaetan (FRA/B) VCPL à 01'23''
68 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''
69 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
70 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF à 01'24''
71 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD à 01'25''
72 * HANNINEN Jaakko (FIN) ECSEL ''
73 GUILLONNET Adrien (FRA) SCOD ''
74 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA à 01'27''
75 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECSEL ''
76 GARBET Nicolas (FRA) CCNO ''
77 URRUTY Maxime (FRA) GSC à 01'29''
78 * BOIVIN Mael (FRA/B) VCPL à 01'30''
79 GOUBERT Jean (FRA) OCF à 01'33''
80 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
81 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
82 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C à 01'34''
83 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 01'35''
84 BENNETT Stéfan (FRA) GSC ''
85 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 à 01'36''
86 * RICHARD Valentin (FRA) CCVSA ''
87 BRAVARD Antoine (FRA) BAC à 01'37''
88 CARAMEL Mathieu (FRA) AVCA à 01'38''
89 ALMEIDA Pierre (FRA) VCCA ''
90 * GROLLEAU Quentin (FRA) AVCA à 01'39''
91 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 à 01'40''
92 * JARNET Maxime (FRA) ECSEL à 01'42''
93 * LAPIERRE Louis (FRA) T16 ''
94 RENAULT Maxime (FRA/B) SOJ ''
95 DELETANG Alexandre (FRA) CO2 à 01'46''
96 RAID Risto (EST) VCR76 à 01'47''
97 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
98 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 01'48''
99 THEVENEZ Geoffrey (FRA) CO2 ''
100 * BOUVIER Léo (FRA) SCOD à 01'49''
101 CONVERSET Matthieu (FRA) AVCA à 01'50''
102 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF ''
103 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C à 01'53''
104 * TROY Arthur (FRA) GSC à 01'54''
105 POULHIES Stéphane (FRA) OCF à 01'57''
106 GIRARD Thomas (FRA) CO2 à 02'06''
107 THOMAS Adrien (FRA) OCF à 02'07''
108 BODIOT Alexis (FRA) CCVSA à 02'09''
109 GOSSARD Maxime (FRA) GSC ''
110 SZEWE Patrick (FRA) OCF à 02'10''
111 LOUICHE Vincent (FRA) CCVSA à 02'12''
112 * MENANT Theo (FRA) VDU à 02'14''
113 JAMES Owen (GBR/B) CAC à 02'16''
114 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76 à 02'18''
115 DUCROCQ Joris (FRA) CCVSA à 02'20''
116 DAVID Nicolas (FRA/B) CO2 ''
117 PENVEN Clément (FRA) CCNO à 02'28''
118 * SOUFFLET Guillaume (FRA) CCVSA à 02'49''
119 * HANCKE Charles (FRA) CCVSA à 03'20''

Abandon :
* CHAMPOSSIN Odrian (FRA) ECSEL


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 500 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite