Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > ST SULPICE LE GUERETOIS

ST SULPICE LE GUERETOIS
Samedi 15 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
commission creuse 23
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
PAR CATéGORIE D'AGES ( NATIONAL)
Départ à:
14H00
Contact :
ufolep23.cyclo@wanadoo.fr
Classement :

Championnat National cyclosport 2017
catégorie 60 ans + 109 engagés
Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 32 JACQUE CHRISTIAN 24 DORDOGNE
2 8 MALBE SERGE 18 CHER
3 12 NAVARRO JOEL 69 RHONE
4 7 TISSANDIER RICHARD 19 CORREZE
5 24 COURTIADE JEAN CLAUDE 95 VAL D OISE
6 27 OLMEDA JEAN 64 PYRENEES ATLANTIQUES
7 54 ICARD MICHEL 6 ALPES-MARITIMES
8 44 MARQUES JOSE 88 VOSGES
9 2 MOHRBACH JOEL 80 SOMME
10 16 CUSAN FLORENT 60 OISE
11 37 MOCQUERY PATRICK 10 AUBE
12 22 BARDET JEAN-PIERRE 16 CHARENTE
13 3 TISSIER THIERRY 91 ESSONNE
14 91 ABADIE FRANCIS 64 PYRENEES ATLANTIQUES
15 57 LASKOWSKI JEAN CLAUDE 23 CREUSE
16 6 PINARD GILLES 40 LANDES
17 19 COSIO DOMINIQUE 47 LOT ET GARONNE
18 26 BONNET PATRICK 86 VIENNE
19 76 PORTEJOIE JACQUY 3 ALLIER
20 112 GRELICHE CHRISTIAN 48 UFO
21 5 MAGNOAC JEAN JACQUES 31 HAUTE-GARONNE
22 4 CARRETTE GÉRARD 59 NORD
23 10 NIGAUD BERTRAND 27 EURE
24 66 VERGEREAU BERNARD 95 VAL D OISE
25 47 CORREAS LIBERTO 34 HERAULT
26 33 MORANDINI BRUNO 63 PUY DE DOME
27 59 MOLINA GERMINAL 60 OISE
28 113 RESPAUT DIDIER 48 UFO
29 52 MICHENET OLIVIER 37 INDRE ET LOIRE
30 92 HIBERTY MICHEL 63 PUY DE DOME
31 20 GUENE MICHEL 87 HAUTE VIENNE
32 111 PAILLOT CLAUDE 16 CHARENTE
33 83 MARCELLAUD GERARD 23 CREUSE
34 23 FLAHAUT MARCEL 59 NORD
35 61 DELZON CLAUDE 47 LOT ET GARONNE
36 72 ROMASKA ALAIN 77 SEINE ET MARNE
37 85 CAZEAUX MAXIME 47 LOT ET GARONNE
38 103 DUCAUZE BERNARD 47 LOT ET GARONNE
39 21 TERTRE ROLAND 91 ESSONNE
40 53 AMANT GERARD 58 NIEVRE
41 25 CHAUBARD SERGE 31 HAUTE-GARONNE
42 58 RECAPET CHRISTIAN 33 GIRONDE
43 86 BEAUBIER GILBERT 87 HAUTE-VIENNE
44 LOISEAU JEAN PIERRE 58 NIEVRE
45 65 GIULIANI ADRIANO 59 NORD
46 30 DUPLUS MARC 21 COTE D OR
47 74 MOUSSUS PIERRE 10 AUBE
48 69 GOURDON GEORGES 19 CORREZE
49 42 SEROUDE UZAL 32 GERS
50 14 GOUX MARCEL 23 CREUSE
51 77 COLLEONI CHRISTIAN 89 YONNE
52 62 SANSONNET RENE 87 HAUTE VIENNE
53 35 DEFACQUE XAVIER 18 CHER
54 110 LAURADOUX ALAIN 63 PUY DE DOME
55 9 VIDAL THIERRY 10 AUBE
56 89 LOUVEL GILLES 95 VAL D OISE
57 99 CEBRIAN MICHEL 16 CHARENTE
58 63 COCHET JOEL 91 ESSONNE
59 71 ALBERI JACQUES 63 PUY DE DOME
60 36 CONTAL GILBERT 38 ISERE
61 29 DUPUIS JACKY 79 DEUX SEVRES
62 34 PONTES MANUEL 77 SEINE ET MARNE
63 87 OFFREDO JOEL 91 ESSONNE
64 67 MONTAUBAN RENE 31 HAUTE-GARONNE
65 31 TRICOT MICHEL 19 CORREZE
66 98 BARRIERE JEAN MARIE 91 ESSONNE
67 97 TONINI FRANÇOIS 47 LOT ET GARONNE
68 115 GIBERT GERARD 48 UFO
69 93 POIRIER JANY 3 ALLIER
70 56 LEBOUCQ BERNARD 93 SEINE SAINT-DENIS
71 88 BAROTIN YVES 16 CHARENTE
72 94 CONGOURDEAU JEAN PAUL 36 INDRE
73 81 DEHORS PHILIPPE 58 NIEVRE
74 82 DUFOUR PATRICK 6 ALPES-MARITIMES
75 60 MARCHELEK DIDIER 2 AISNE
76 105 MAZAUDOUX DIDIER 16 CHARENTE
77 102 OUVRARD GUY 23 CREUSE
78 40 BLASCO JEAN PHILIPPE 3 ALLIER
79 18 TOURIGNY SYLVAIN 2 AISNE
80 41 MOLINA FRANCIS 89 YONNE
81 64 LE BEUX ALAIN 16 CHARENTE
82 50 BATHIE JACKY 83 VAR
83 100 ARTAUD MICHEL 63 PUY DE DOME
84 43 CHEVRIER JEAN-JACQUES 78 YVELINES
85 49 BAUDET BERNARD 36 INDRE
86 38 SAVARY JOEL 76 SEINE MARITIME
87 78 FUMÉ DANIEL 36 INDRE
88 96 VILLEMONT PATRICE 60 OISE
89 95 CLEMENT MICHEL 23 CREUSE
90 28 RESTE FRANCIS 82 TARN ET GARONNE
91 104 DUC JOEL 91 ESSONNE
92 109 SAPENA-ZARAGOZA PATRICE 16 CHARENTE
93 48 DANEL JEAN PIERRE 62 PAS DE CALAIS
94 73 LACOMBE DOMINIQUE 18 CHER
95 79 BELGRANO PIERRE 83 VAR
96 84 RAMPAL CLAUDE 60 OISE
97 101 GENDRE JEAN MARIE 36 INDRE
98 51 BECQUET DENIS 28 EURE ET LOIRE
99 107 PIRIOU ALAIN 23 CREUSE
100 46 GAYCHET ROBERT 9 ARIEGE
101 15 SZKOLNIK JEAN JACQUES 33 GIRONDE
102 106 FREDOUELLE GUY 63 PUY DE DOME
Ab 108 OUNZARI JEAN PAUL 47 LOT ET GARONNE

Ab 114 CHORLET MARC 48 LOZERE
Ab 75 MUTEL JACKY 85 VENDEE.

catégorie 50/59 122 engagés
Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 3 MIQUEL DANIEL 31 HAUTE-GARONNE
2 26 BARROSO JEAN-PAUL 12 AVEYRON
3 21 RICAUD CHRISTIAN 65 HAUTES PYRENEES
4 14 CASTELLANO STEPHANE 47 LOT ET GARONNE
5 11 ROBIN JEAN-LOU 80 SOMME
6 30 DERKSEN ERWIN 63 PUY DE DOME
7 80 DI PERSIO SALVATORE 16 CHARENTE
8 18 LEFEBVRE ALAIN 59 NORD
9 34 LEBLOND JEAN-PHILIPPE 10 AUBE
10 19 VAUDRAN RICHARD 95 VAL D OISE
11 55 CROUZILLE PASCAL 16 CHARENTE
12 58 CENAC STEPHAN 31 HAUTE-GARONNE
13 27 AIGON FLORENT 21 COTE D OR
14 24 PARNAUT MAURICE 40 LANDES
15 65 DEL MONTEIL THIERRY 24 DORDOGNE
16 39 JACQUEMOD JEAN-NOËL 73 SAVOIE
17 6 BOS PHILIPPE 76 SEINE MARITIME
18 25 HERVE PHILIPPE 79 DEUX SEVRES
19 48 MAUMY JEAN LUC 23 CREUSE
20 99 DELUCHE CHRISTOPHE 87 HAUTE VIENNE
21 4 CHAMPEAU FRANCIS 19 CORREZE
22 17 TOUYERAS PASCAL 16 CHARENTE
23 57 HENRY DAVID 95 VAL D OISE
24 108 MANTO PATRICK 13 BOUCHES DU RHONE
25 95 GAMBARD SERGE 23 CREUSE
26 113 MARTAUD ERIC 16 CHARENTE
27 51 DEL NEGRO PATRICE 2 AISNE
28 16 FIFE THIERRY 91 ESSONNE
29 47 THURIOT PATRICK 45 LOIRET
30 66 JANIK ALAIN 63 PUY DE DOME
31 116 EYQUARD DOMINIQUE 33 GIRONDE
32 74 LOISON STEPHANE 23 CREUSE
33 9 FENILLE CHRISTIAN 23 CREUSE
34 71 MYZIA JERZY 13 BOUCHES DU RHONE
35 56 DEFONTAINE GILLES 59 NORD
36 31 LEBIGRE OLIVIER 77 SEINE ET MARNE
37 115 MARGUERITAT PATRICE 23 CREUSE
38 15 COISSAC LAURENT 87 HAUTE VIENNE
39 100 BLUM JEAN CLAUDE 91 ESSONNE
40 41 LAGRANGE ALAIN 9 ARIEGE
41 77 LAGARDERE JOEL 47 LOT ET GARONNE
42 82 GLEIZE JEAN-LOUP 95 VAL D OISE
43 33 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE 38 ISERE
44 121 SVAHN XAVIER 33 GIRONDE
45 89 SANTIA ANDREWS ERIC 63 PUY DE DOME
46 83 DEPIERREFIXE FLORENT 31 HAUTE-GARONNE
47 38 SANI DANIEL 13 BOUCHES DU RHONE
48 23 DEPREZ ERIC 84 VAUCLUSE
49 127 BUREILLIER PHILIPPE 60 OISE
50 63 DUBIEF JACK 21 COTE D OR
51 79 SASSARO RAPHAEL 91 ESSONNE
52 118 BOUCHARIN CHRISTIAN 91 ESSONNE
53 112 MAIRE DIDIER 91 ESSONNE
54 29 RAUD ERIC 24 DORDOGNE
55 28 ANTONIOL GERARD 19 CORREZE
56 111 GUILLARD GILLES 87 HAUTE VIENNE
57 67 PRIN GUENON GILLES 18 CHER
58 73 PERRON DIDIER 45 LOIRET
59 12 BERTIN PASCAL 2 AISNE
60 10 COSTES ALAIN 33 GIRONDE
61 96 COUDERC DIDIER 33 GIRONDE
62 75 AIDAT BRUNO 33 GIRONDE
63 78 CHENAUD PIERRE 87 HAUTE VIENNE
64 86 SOILLY JEAN-CLAUDE 21 COTE D OR
65 54 METTENDORFF LAURENT 91 ESSONNE
66 64 MONEGER STEPHANE 19 CORREZE
67 85 MICHEA FRANCOIS 12 AVEYRON
68 22 PICAUD JEAN MICHEL 86 VIENNE
69 45 LAURENT FABRICE 36 INDRE
70 109 SUSCILLON OLIVIER 23 CREUSE
71 5 RAGOT FREDERIC 63 PUY DE DOME
72 53 NARBONNE DIDIER 87 HAUTE VIENNE
73 102 LE MOAL BRUNO 95 VAL D OISE
74 125 BOUCHET LIONEL 48 LOZERE
75 59 LACOSTE HENRI 65 HAUTES PYRENEES
76 7 MARCHET PASCAL 3 ALLIER
77 123 BADOUAILLE THIERRY 91 ESSONNE
78 52 HABOUZIT MICHEL 47 LOT ET GARONNE
79 32 MASSET MAX 18 CHER
80 87 DA SILVA THIERRY 19 CORREZE
81 84 ROUMIEUX MIGUEL 84 VAUCLUSE
82 93 MAURRIC GERARD 13 BOUCHES DU RHONE
83 49 SENTUC THIERRY 33 GIRONDE
84 62 FARGUES THIERRY 12 AVEYRON
85 403 SOL DIDIER 46 LOT
86 69 BOUTELET FRANKLIN 27 EURE
87 98 FELLET LAURENT 47 LOT ET GARONNE
88 105 LEBAYLE PHILIPPE 63 PUY DE DOME
89 91 CAPELLI PATRICK 38 ISERE
90 88 EYSSALET THIERRY 24 DORDOGNE
91 37 LETOQUEU PASCAL 89 YONNE
92 68 DURY ROLAND 38 ISERE
93 60 CHEVALLIER SERGE 84 VAUCLUSE
94 36 LANSRAUX JEAN LUC 3 ALLIER
95 90 DUBOURG JEAN JACK 18 CHER
96 117 THEIL FABIEN 87 HAUTE VIENNE
97 81 BUTEAU PATRICK 59 NORD
98 104 CHAUDIERES JEAN FRANCOIS 19 CORREZE
99 92 DESGARDES PASCAL 89 YONNE
100 72 TETU PATRICK 36 INDRE
101 61 MAGES DOMINIQUE 40 LANDES
102 106 JACQUET GILLES 18 CHER
103 103 ANE ALAIN 31 HAUTE-GARONNE
104 70 ROBLIN THIERRY 89 YONNE
105 94 CARUANA BRUNO 45 LOIRET
106 44 PIETKA PASCAL 62 PAS DE CALAIS
107 40 AUDONNET PHILIPPE 175 PARIS
108 76 POULET MARCEL 80 SOMME
109 35 VASNIER BRUNO 27 EURE
110 120 PETIT PATRICK 18 CHER
111 97 VEILLEROT DANY 80 SOMME
AB 20 COUTINHO AUGUSTE 31 HAUTE-GARONNE
AB 119 PAILLOT RAYMOND 16 CHARENTE
AB 110 PEANNE THIERRY 33 GIRONDE
AB 42 DUJARDIN DIDIER 71 SAONE ET LOIRE
AB 46 DESTREZ JEAN PAUL 28 EURE ET LOIRE
AB 2 BOS FABRICE 2 AISNE
NP 8 NOBECOURT ALAIN 45 LOIRET
NP 50 LEROUX RICHARD 80 SOMME
NP 101 CANET RICHARD 16 CHARENTE
NP 107 ANGOT LOIC 38 ISERE
NP 114 RENAULT MICHEL 18 CHER
NP 122 LAJOUMARD PHILIPPE 87 HAUTE VIENNE
NP 124 COUSSY DIDIER 16 CHARENTE
NP 126 PORTE OLIVIER 95 VAL D OISE

catégorie 40/49 118 engagés
Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 8 RODRIGUEZ MICKAEL 38 ISERE
2 49 POTTIER CYRILLE 83 VAR
3 16 BASSO FRANCK 2 AISNE
4 10 CHABENAT FABRICE 36 INDRE
5 1 FIORENTINO PATRICK 13 BOUCHES DU RHONE
6 67 CHAMPAGNE FRANCOIS 64 PYRENEES ATLANTIQUES
7 44 LEONARD DAVID 8 ARDENNES
8 57 VINIAL CYRIL 80 SOMME
9 51 SOBCZAK LAURENT 45 LOIRET
10 9 DEVULDER SÉBASTIEN 10 AUBE
11 36 CHIEZE VINCENT 18 CHER
12 34 GUILLAUMONT CYRIL 63 PUY DE DOME
13 90 CARLIER JEAN PASCAL 24 DORDOGNE
14 5 BANCE DIMITRI 95 VAL D OISE
15 20 SEREMES JAMES 91 ESSONNE
16 58 BAUDUIN FRANCOIS 2 AISNE
17 2 DESNOYER MICKAEL 17 CHARENTE MARITIME
18 33 LOUBRIAT FREDERIC 24 DORDOGNE
19 70 KINDT ERWIN 19 CORREZE
20 22 LETUFFE SAMUEL 59 NORD
21 71 GRANET XAVIER 24 DORDOGNE
22 12 DAL CIN CYRIL 33 GIRONDE
23 15 ROBIN JEAN FRANCOIS 80 SOMME
24 72 DUMONT OLIVIER 63 PUY DE DOME
25 102 POURRAT CHRISTOPHE 63 PUY DE DOME
26 68 GUINOT SEBASTIEN 79 DEUX SEVRES
27 31 SCHMITT RENALD 21 COTE D OR
28 110 DELAIRE FREDERIK 63 PUY DE DOME
29 21 MONERAT CHRISTOPHE 16 CHARENTE
30 86 PIAT JEREMY 59 NORD
31 69 MARTAIL VINCENT 12 AVEYRON
32 23 DELATTRE ERIC 95 VAL D OISE
33 24 BARRERE VINCENT 31 HAUTE-GARONNE
34 29 SABOUREAU CHRISTOPHE 79 DEUX SEVRES
35 109 VANAELST WOUTER 24 DORDOGNE
36 30 BLANC ALEXANDRE 12 AVEYRON
37 117 ADANT PIERRE 63 PUY DE DOME
38 54 TAYLOR BARRY 23 CREUSE
39 76 BITZER NICOLAS 10 AUBE
40 47 DUROUSSEAU DAVID 46 LOT
41 46 DANDINE JERÔME 9 ARIEGE
42 91 BELLUC FREDERIC 63 PUY DE DOME
43 6 GLACIAL NICOLAS 65 HAUTES PYRENEES
44 4 LALEU DAVID 59 NORD
45 28 ROUX PHILIPPE 82 TARN ET GARONNE
46 40 FLICHER MICKAEL 27 EURE
47 7 LARRUE JEAN FREDERIC 40 LANDES
48 87 CASSEZ PASCAL 86 VIENNE
49 45 MARBOT JOHAN 175 PARIS
50 17 COSTALUNGA GUILLAUME 47 LOT ET GARONNE
51 100 NOEL FREDERIC 19 CORREZE
52 48 CHANTEPIE LOIC 36 INDRE
53 84 MEUNIER BRUNO 87 HAUTE VIENNE
54 88 BONAFE CYRIL 12 AVEYRON
55 96 TERRET FREDERIC 23 CREUSE
56 61 RODRIGUES MANUEL 87 HAUTE VIENNE
57 89 FROUARD FRANCK 19 CORREZE
58 104 RIOLLET OLIVIER 23 CREUSE
59 37 BESCOND DIDIER 38 ISERE
60 108 FONTENEAU JEAN-CHARLES 19 CORREZE
61 97 BOCQUIER DAVID 87 HAUTE VIENNE
62 119 NOWAK CHRISTOPHE 63 PUY DE DOME
63 64 BLONDEAU BENOIT 59 NORD
64 35 CRUVEILLER STEPHANE 77 SEINE ET MARNE
65 39 CHEVALLIER YOHANN 76 SEINE MARITIME
66 26 WINAUD TUMBACH FABRICE 84 VAUCLUSE
67 25 MARIVINGT ERIC 86 VIENNE
68 19 POISSON JEAN PIERRE 87 HAUTE VIENNE
69 38 JACQUENET SEBASTIEN 10 AUBE
70 112 MORANGE LAURENT 23 CREUSE
71 74 GRANCINAT JEROME 18 CHER
72 116 TIXIER THOMAS 19 CORREZE
73 99 SAINTRAIN GÉRARD 59 NORD
74 50 PERIBOIS ANTHONY 28 EURE ET LOIRE
75 75 MOINE PICARD STEPHANE 38 ISERE
76 55 DEGARDIN JAMES 33 GIRONDE
77 42 POISSON SEBASTIEN 89 YONNE
78 14 DRIEUX DAVID 60 OISE
79 65 BERNADET XAVIER 31 HAUTE-GARONNE
80 93 THEBAUD THIERRY 18 CHER
81 103 MADRANGE FRANCK 18 CHER
82 85 CHARLOIS FABRICE 16 CHARENTE
83 113 BUIS ERIC 87 HAUTE VIENNE
84 115 DE-MUYNCK STÉPHANE 59 NORD
85 118 MONTHIEUX JEROME 23 CREUSE
86 63 MORANGE FREDERIC 16 CHARENTE
87 114 JUILLET BRUNO 16 CHARENTE
88 111 BOUNAIX FREDERIC 18 CHER
89 101 BOURINET OLIVIER 24 DORDOGNE
90 95 BONIFACE JEAN MICHEL 28 EURE ET LOIRE
91 80 BALDERACCHI ALEXANDRE 28 EURE ET LOIRE
92 107 GLINEUR MICKAEL 59 NORD
93 43 PALCY EDDY 972 MARTINIQUE
94 59 DECAUX THIERRY 47 LOT ET GARONNE
95 41 CONOR CEDRIC 3 ALLIER
96 77 DELAFOSSE CHRISTOPHE 27 EURE
97 81 ARCHAMBAULT STEPHANE 45 LOIRET
98 106 RIGALLAUD SEBASTIEN 16 CHARENTE
99 11 GERBAUD FRANCK 23 CREUSE
100 94 GLENAZ LAURENT 38 ISERE
101 105 AUVERT PASCAL 87 HAUTE VIENNE
102 83 JUGE ARNAUD 23 CREUSE
AB 32 BOUTOT FRANCIS 19 CORREZE
AB 18 VIGIER CYRIL 17 CHARENTE MARITIME
AB 78 PETITJEAN CEDRIC 3 ALLIER
AB 53 LAURENT CEDRIC 93 SEINE SAINT-DENIS
AB 3 MARGINIER LAURENT 87 HAUTE VIENNE
AB 52 TURLAN CHRISTOPHE 92 HAUTS DE SEINE
AB 27 BOUSQUET GUILLAUME 64 PYRENEES ATLANTIQUES
AB 56 FRUIT STEPHANE 60 OISE
AB 82 GADOU GRÉGORY 92 HAUTS DE SEINE
AB 79 JAUTARD PIERRE 36 INDRE
AB 62 DA COSTA CHRISTIAN 91 ESSONNE
NP 60 COURJEAUD LIONEL 17 CHARENTE MARITIME
NP 66 BECQUET MAXIME 86 VIENNE
NP 73 REGNIER GERARD 77 SEINE ET MARNE
NP 92 TIERCE JEAN-LUC 77 SEINE ET MARNE
NP 98 GELIBERT CHRISTOPHE 16 CHARENTE.

catégorie 30/39 106 engagés
Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 16 CHERIAUX BRICE 91 ESSONNE
2 4 ECHEVERRIA DAMIEN 31 HAUTE-GARONNE
3 6 ALLASIA ANTHONY 13 BOUCHES DU RHONE
4 15 BASTIEN NICOLAS 87 HAUTE VIENNE
5 74 NAUCHE ALEXANDRE 95 VAL D OISE
6 56 DEOBARRO MIKAEL 31 HAUTE-GARONNE
7 88 BARAS JULIEN 59 NORD
8 18 LAMERAND MICHAEL 59 NORD
9 46 ARBEZ SEBASTIEN 33 GIRONDE
10 91 GILLET ROMAIN 24 DORDOGNE
11 9 FOURNIER REMI 60 OISE
12 2 ROUDIER LUDOVIC 87 HAUTE VIENNE
13 31 BOISTEL THOMAS 77 SEINE ET MARNE
14 38 LASSALLE VINCENT 175 PARIS
15 27 MOUYSSET ANTHONY 12 AVEYRON
16 10 MANSION ANTHONY 80 SOMME
17 12 MARCOT GUILLAUME 47 LOT ET GARONNE
18 60 DENIS JONATHAN 77 SEINE ET MARNE
19 29 LARIVIERE FLORENT 24 DORDOGNE
20 99 KNOCKAERT JULIEN 59 NORD
21 73 ROY SEBASTIEN 59 NORD
22 92 BALLATORE JOHAN 13 BOUCHES DU RHONE
23 75 REBOLLO VIVIEN 31 HAUTE-GARONNE
24 83 COTINO ALEXANDRE 60 OISE
25 84 BOIRIVANT STEPHANE 17 CHARENTE MARITIME
26 37 DONZELLI BRICE 13 BOUCHES DU RHONE
27 108 CORNU CHARLES 59 NORD
28 20 GROLIER MATHIEU 31 HAUTE-GARONNE
29 76 MICHEL JULIEN 19 CORREZE
30 68 LECLERC THOMAS 60 OISE
31 57 ALBOUY DORIAN 12 AVEYRON
32 58 MUCIGNATO FRANCK 19 CORREZE
33 94 COET ANTONY 60 OISE
34 70 BISSIRIEIX DAVID 87 HAUTE VIENNE
35 43 GARNIER PASCAL 6 ALPES-MARITIMES
36 23 BUETAS NICOLAS 64 PYRENEES ATLANTIQUES
37 50 POTIRON SEBASTIEN 17 CHARENTE MARITIME
38 90 LAFLEUR BENJAMIN 31 HAUTE-GARONNE
39 44 GAUTHIER FRÉDÉRIC 45 LOIRET
40 33 RONDEAU AURELIEN 85 VENDEE
41 72 RAINARD YOANN 16 CHARENTE
42 85 LAFORE SYLVAIN 87 HAUTE VIENNE
43 79 POTIER GUILLAUME 13 BOUCHES DU RHONE
44 86 ANSALDI BAPTISTE 91 ESSONNE
45 28 GOUMY VINCENT 19 CORREZE
46 25 COURPET NICOLAS 82 TARN ET GARONNE
47 105 SEGUIN LUDOVIC 16 CHARENTE
48 77 RUAUD RODRIGUE 24 DORDOGNE
49 52 MARTINS JOAQUIM EMMANUEL 91 ESSONNE
50 8 CHARBLEYTOU NICOLAS 33 GIRONDE
51 61 BRUNOT PIERRICK 3 ALLIER
52 17 NAULEAU ANTHONY 16 CHARENTE
53 7 CHEIX LOIC 23 CREUSE
54 53 PAURION FREDDY 16 CHARENTE
55 69 VEILLON CHRISTOPHE 17 CHARENTE MARITIME
56 104 POUMARAT LOIC 91 ESSONNE
57 101 CHAUBARD CHRISTOPHE 31 HAUTE-GARONNE
58 107 CORDONNIER HUGUES 17 CHARENTE MARITIME
59 93 BRETON NICOLAS 28 EURE ET LOIRE
60 63 CAZEAUX FLORIAN 46 LOT
61 106 TOURNEUX MICKAEL 59 NORD
62 42 BOULART CARDON MAXENCE 28 EURE ET LOIRE
63 30 VOLDOIRE ANTHONY 63 PUY DE DOME
64 24 DUPUY DAMIEN 40 LANDES
65 19 OILLIC JOACKIM 95 VAL D OISE
66 98 BOUTIN YANNICK 16 CHARENTE
67 41 DESFORGES DAMIEN 36 INDRE
68 34 RESSE VINCENT 27 EURE
69 40 GOBERT JEAN FRANCOIS 62 PAS DE CALAIS
70 45 ROBY CEDRIC 23 CREUSE
71 48 AMIENS THIBAULT 80 SOMME
72 66 MEUNIER OLIVIER 23 CREUSE
73 96 PREVOT NICOLAS 87 HAUTE VIENNE
74 100 ABOU CYRIL 95 VAL D OISE
75 78 LAUTARD CHARLES 3 ALLIER
76 102 DILLERIN SEBASTIEN 17 CHARENTE MARITIME
77 82 GUILLAUME THIBAUT 23 CREUSE
78 62 OURNIER PIERRE 13 BOUCHES DU RHONE
79 36 GOUBANT DAVID 89 YONNE
80 64 FAVARDIN JULIEN 36 INDRE
81 54 KONWINSKI JULIEN 59 NORD
82 103 FABRIE LUDOVIC 87 HAUTE VIENNE
83 87 KELLER CHRISTOPHE 16 CHARENTE
AB 3 VALENTIN THOMAS 16 CHARENTE
AB 55 RIGAULT ANTHONY 95 VAL D OISE
AB 51 MONJOFFRE MAXIME 87 HAUTE VIENNE
AB 65 LASSALLE DENIS 28 EURE ET LOIRE
AB 39 LE COUEDIC RAPHAËL 46 LOT
AB 97 BERGER NICOLAS 91 ESSONNE
AB 32 LE GALLO LAURENT 18 CHER
AB 14 BELLAYER SYLVAIN 17 CHARENTE MARITIME
AB 71 LORIOUX ALEXANDRE 91 ESSONNE
AB 49 BREUX NICOLAS 47 LOT ET GARONNE
AB 21 HEIT DAMIEN 86 VIENNE
AB 95 REGEASSE ROMAIN 17 CHARENTE MARITIME
AB 35 BERNARD BENOIT 3 ALLIER
AB 81 FERDINAND FREDERIC 28 EURE ET LOIRE
AB 89 MATTIOLI ERIC 95 VAL D OISE
AB 80 AUCLAIR CHRISTOPHE 36 INDRE
AB 26 OLIVIER JEREMIE 79 DEUX SEVRES
NP 5 THOMAS SEBASTIEN 3 ALLIER
NP 11 DE RIDDER SEBASTIEN 2 AISNE
NP 22 GOMBERT JULIEN 84 VAUCLUSE
NP 47 FREDON ARNAUD 60 OISE
NP 59 CHAMPAUD DAMIEN 24 DORDOGNE
NP 67 BOUCHER FREDERIC 33 GIRONDE.

catégorie 20/29 104 engagés
Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 53 MICHEL KEVIN 59 NORD
2 40 REYT BERTRAND 46 LOT
3 46 LINDAUER FLORIAN 60 OISE
4 6 MARGOT ALEXIS 10 AUBE
5 2 CHOQUENET BENJAMIN 2 AISNE
6 1 BAZALGETTE ROMAIN 82 TARN ET GARONNE
7 44 MARGUERITAT TITOUAN 23 CREUSE
8 97 VASSEUR JEAN TIMOTHEE 59 NORD
9 106 GIBERT PHILIPPE 48 LOZERE
10 3 AVRIL THOMAS 87 HAUTE VIENNE
11 10 ROULIERE ALEX 33 GIRONDE
12 11 BETTIOL PIERRE 60 OISE
13 9 PIGEOIS JEREMY 23 CREUSE
14 94 AUDUREAU MICKAEL 47 LOT ET GARONNE
15 4 DELSAUX DAMIEN 59 NORD
16 42 BARDARY PIERRE 36 INDRE
17 49 CHAULET ANTOINE 47 LOT ET GARONNE
18 41 BRIAND KEVIN 62 PAS DE CALAIS
19 36 ROUSSEAU MAXIME 8 ARDENNES
20 17 BETOULLE DAMIEN 87 HAUTE VIENNE
21 57 PEFOURQUE ANTHONY 82 TARN ET GARONNE
22 66 TABAUD LUCAS 23 CREUSE
23 52 DELOMME DAMIEN 16 CHARENTE
24 28 DUBOIS ANTOINE 19 CORREZE
25 65 BARDARY FRANCOIS 36 INDRE
26 23 ROGEON ANTHONY 86 VIENNE
27 74 ROGEON KEVIN 86 VIENNE
28 5 TUIL MARVIN 95 VAL D OISE
29 84 VACHALA GUILHEM 87 HAUTE VIENNE
30 102 LEMARCHAND NICOLAS 87 HAUTE VIENNE
31 56 LEPRETRE DAMIEN 84 VAUCLUSE
32 22 BERTOMEU NICOLAS 31 HAUTE-GARONNE
33 50 DUPEYROUX LORIS 87 HAUTE VIENNE
34 59 GRANGEVERSANNE JEREMY 63 PUY DE DOME
35 68 LECLERC BENJAMIN 60 OISE
36 33 COLOMBEL THEO 76 SEINE MARITIME
37 18 BLUM ROMAIN 91 ESSONNE
38 71 BRUN BENJAMIN 16 CHARENTE
39 86 CATILLON CYRIL 59 NORD
40 14 CAUDROY GEOFFREY 2 AISNE
41 98 MOULY ETIENNE 19 CORREZE
42 72 HELLOT FRANCOIS 59 NORD
43 34 HAMON KEVIN 85 VENDEE
44 32 PETIT CORENTIN 18 CHER
45 12 LALISSE FRANCOIS 80 SOMME
46 7 CARTERON AURELIEN 3 ALLIER
47 16 PAIN KEVIN 17 CHARENTE MARITIME
48 99 BARRET THEO 23 CREUSE
49 63 DEBONNE JEAN CHARLES 3 ALLIER
50 62 NIZAN FLORENT 85 VENDEE
51 95 THOMAS MATHIEU 87 HAUTE VIENNE
52 54 CARLIER ALEXANDRE 95 VAL D OISE
53 45 CHABREFY ADRIEN 33 GIRONDE
54 79 RABIER ROMAIN 36 INDRE
55 80 LEONARD QUENTIN 23 CREUSE
56 27 GAVIGNET JEROME 21 COTE D OR
57 75 SOL MARCEAU 19 CORREZE
58 70 BURBAUD MAXIME 87 HAUTE VIENNE
59 61 ALLOUETTEAU VINCENT 18 CHER
60 38 DUMAS ROMAIN 88 VOSGES
61 47 DALSKY ANTHONY 80 SOMME
62 88 CHAUDIERES TOM 19 CORREZE
63 48 DARDENNE CHRISTOPHER 2 AISNE
64 81 DELAFORGE ANTHONY 33 GIRONDE
65 96 BOUTET QUENTIN 16 CHARENTE
66 105 QUERCY MAXIME 19 CORREZE
67 39 GOUAZE PIERRE 9 ARIEGE
68 78 RADIER PIERRE ALEXIS 3 ALLIER
69 103 CHAT BRUNO 16 CHARENTE
70 60 MARECHAL YOANN 77 SEINE ET MARNE
71 30 CHELLE VINCENT 63 PUY DE DOME
72 20 RAMBEAU CHRISTOPHER 59 NORD
73 31 FRANCOIS YVES 77 SEINE ET MARNE
74 92 MILLET ALEXANDRE 23 CREUSE
75 43 AVRIL ROMAIN 45 LOIRET
76 35 BLANCHET KÉVIN 3 ALLIER
77 90 JOSSELIN QUENTIN 3 ALLIER
78 64 POIRE JEREMY 62 PAS DE CALAIS
79 67 ELAHOUI ZITOUNI QUENTIN 33 GIRONDE
80 51 CHARNAY TRISTAN 91 ESSONNE
81 100 LECAUDEY NICOLAS 33 GIRONDE
82 21 FERTONANI ADRIEN 95 VAL D OISE
83 55 ROUSSE LOIS 86 VIENNE
AB 76 LE STER JEROME 77 SEINE ET MARNE
AB 8 SIMON LOUIS 36 INDRE
AB 87 GILLES JULIEN 86 VIENNE
AB 89 CHEVALIER GUILLAUME 18 CHER
AB 19 GILBERT GEOFFREY 16 CHARENTE
AB 24 JACOB NICOLAS 84 VAUCLUSE
AB 25 SOUTON JEREMIE 82 TARN ET GARONNE
AB 58 SIMOES ALEXIS 19 CORREZE
AB 37 DELRIEU BENOIT 78 YVELINES
AB 91 BAILLON KEVIN 36 INDRE
AB 82 LEBEL REGIS 60 OISE
AB 26 BERTIER MAXIME 79 DEUX SEVRES
AB 29 HEGOBURU GUILLAUME 24 DORDOGNE
NP 15 TRIMOULET YOHAN 47 LOT ET GARONNE
NP 69 BLANCHET JEREMY 47 LOT ET GARONNE
NP 73 DEVILLE JEAN ALAIN 95 VAL D OISE
NP 77 DENIOT NICOLAS 18 CHER
NP 83 GUEZET JEAN BAPTISTE 47 LOT ET GARONNE
NP 85 MONERAT GEOFFREY 16 CHARENTE
NP 93 BELOTTI LUCAS 33 GIRONDE
NP 101 ASQUIE NEAL 47 LOT ET GARONNE
NP 104 GENIESSE REMI 59 NORD.

catégorie 17/19 77 engagés

Place Dossard Nom Prénom Comité Libellé
1 7 BOULET ADRIEN 12 AVEYRON
2 6 LALEU TIMOTHEE 59 NORD
3 32 SALVY JULES 63 PUY DE DOME
4 3 CHORON GEOFFREY 60 OISE
5 11 BRIDET REMI 58 NIEVRE
6 4 ROY ADRIEN 17 CHARENTE MARITIME
7 40 ROSENFELDER THOMAS 6 ALPES-MARITIMES
8 24 ELYAKOUTI MATHIS 95 VAL D OISE
9 61 MONTAIGNE THOMAS 2 AISNE
10 18 EL OUAHABI ADAM 47 LOT ET GARONNE
11 5 LAGEAT FRANCK 87 HAUTE VIENNE
12 46 LESAGE ANTHONY 2 AISNE
13 72 COURBOT ANTOINE 59 NORD
14 20 MOUDOULAUD QUENTIN 87 HAUTE VIENNE
15 65 AINI ISSAM 59 NORD
16 2 MAZAUD SAMUEL 33 GIRONDE
17 22 AUTIN JEREMY 16 CHARENTE
18 47 PONTREAU SAMUEL 47 LOT ET GARONNE
19 67 DEU GAUTHIER 76 SEINE MARITIME
20 28 MOUROT MAXIME 79 DEUX SEVRES
21 51 GROSSEMY GREGORY 59 NORD
22 37 SAVIGNARD MAEL 88 VOSGES
23 19 DILLERIN JEREMY 17 CHARENTE MARITIME
24 73 GOUZOT YAN 47 LOT ET GARONNE
25 64 CHARGELEGUE BASTIEN 16 CHARENTE
26 10 ROY BENJAMIN 36 INDRE
27 59 DAVADANT LOUIS 58 NIEVRE
28 23 LUGEZ CLEMENT 59 NORD
29 42 LUEZ PAUL 92 HAUTS DE SEINE
30 69 PETIT ADRIEN 23 CREUSE
31 48 MARMOITON ROMAIN 87 HAUTE VIENNE
32 75 MAISON MATEO 87 HAUTE VIENNE
33 25 THEMINES NICOLAS 31 HAUTE-GARONNE
34 35 RETIF BENJAMIN 27 EURE
35 44 MORICE NATHAN 60 OISE
36 58 RIGAUD MARIEN 3 ALLIER
37 55 CHARTIER LOIC 63 PUY DE DOME
38 14 CODOLO JULIEN 33 GIRONDE
39 33 GASTON ANATOLE 76 SEINE MARITIME
40 76 CHANUDET QUENTIN 87 HAUTE VIENNE
41 39 LAVARENNE RAPHAEL 58 NIEVRE
42 43 SIBIAL ANTOINE 23 CREUSE
43 78 BOGGIO PIERRE 87 HAUTE VIENNE
44 68 FERNANDES LUDOVIC 3 ALLIER
45 12 LOUIS LILIAN 23 CREUSE
46 45 DUMONT NATHAN 80 SOMME
47 36 BOITEUX QUENTIN 3 ALLIER
48 74 DAUNOU ALEXIS 87 HAUTE VIENNE
49 21 MACHADO JEREMY 91 ESSONNE
50 63 GRANDVEAU ANTOINE 87 HAUTE VIENNE
51 56 COLLON MOSSE EMILIEN 76 SEINE MARITIME
52 27 BONGIOVANNI FLORIAN 82 TARN ET GARONNE
53 26 ARNAEZ THEO 65 HAUTES PYRENEES
54 57 SOUSSAN FLORIAN 27 EURE
55 29 PAILLARES-FARGUES PIERRE 12 AVEYRON
56 60 RAVEL BASTIEN 23 CREUSE
57 31 CLEMENCEAU BAPTISTE 24 DORDOGNE
58 41 AVRIL STEPHANE 45 LOIRET
59 50 JUBEAU ANTHONY 16 CHARENTE
60 34 MARIANO JÉRÉMY 85 VENDEE
61 38 JOLLY MAXIME 28 EURE ET LOIRE
62 30 ANDY EMILE 19 CORREZE
63 49 BRUNEAU ALEXIS 91 ESSONNE
64 8 VEAUTIER CLEMENT 63 PUY DE DOME
65 66 JUILLARD-CONDAT QUENTIN 19 CORREZE
66 79 DUTHEIL BAPTISTE 87 HAUTE VIENNE
67 15 POLETTO QUENTIN 60 OISE
68 52 VIGNAU MICKAEL 82 TARN ET GARONNE
AB 53 JAMIN PIERRICK 79 DEUX SEVRES
AB 62 YANN FAU HUGO 47 LOT ET GARONNE
AB 9 PIGNARD TOM 10 AUBE
AB 71 BAILLIER NICOLAS 87 HAUTE VIENNE
AB 77 REYNAUD GREGORY 87 HAUTE VIENNE
NP 16 DUFLOS ANTOINE 80 SOMME
NP 17 CHEVALIER MAXIME 2 AISNE
NP 54 REGNIER REMI 19 CORREZE
NP 70 SARRAZIN THOMAS 47 LOT ET GARONNE

modérateur Michel Senotier





Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2870 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite