Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FONTAINE LES RIBOUTS
Samedi 29 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VAC NONANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( 17 ENGAGES )
Distance en Kms:
78 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H15
Contact :
Mr PAPON Patrick 09 67 42 90 39

Autres catégories:
D2 SEUL ( 35 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 25 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 23 ENGAGES ) | CADET ( CHAMPIONNAT EURE ET ORNE )( 31 ENGAGES ) | MINIMES ( CHAMPIONNAT EURE ET ORNE ) ( 38 ENGAGES | BENJAMIN ( COURSE ANNULE ) | D1 SEUL ( 17 ENGAGES ) |
Classement :


Président de Jury : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

D1 et D2 :

Nombres de Partants : 51

1er GEORGET Mickael D2 VS CHARTRES Les 78 Kms en 2h03'58
2e ATANNE David VD1 VC EVREUX à 0'05 Secondes
3e UDRY Cyrille VD1 US MAULES à 0'08 Secondes
4e BELIARDE Julien D1 VS TRUN à 0'14 Secondes
5e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
6e HENRY Fabrice VD1 VC L'AIGLE à 0'17 Secondes
7e ROMEO Rocco D2 ANET VELO CLUB à 0'21 Secondes
8e BARRETEAU Simon D1 US NOGENT LE ROTROU à 0'54 Secondes
9e DUMANOIR Thibaut D1 WER GLISOLLES
10e PATRIARCHE Franck VD1 DREUX CYCLO CLUB à 1'14 Mn
11e FOURNIER Julien Junior 1 VC EVREUX
12e RENAUX Sébastien VD2 ES AUNEAU à 1'20 Mn
13e ASSE Stéphane VD1 DREUX CYCLO CLUB à 1'25 Mn
14e BLANPAIN Nathan D2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'34 Mn
15e BERTHE Boris D2 SDL TILLIERES/AVRE
16e LAFOSSE Maxime ED2 ANET VELO CLUB
17e CARBONNIER Yves VD2 VC VERNON
18e LE HEN Bruno VD2 DREUX CYCLO CLUB
19e BRAN Nicolaie VD2 AC ORSAY
20e TREILLAT Alexandre D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
21e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG
22e MAAMERI François VD2 VS TRUN
23e DOUCET Thomas Junior 1 UC VENDOME
24e ROUZEE Olivier VD1 VC VERNON
25e PLAY Nicolas D2 TP CHARTRES
26e PETIT Luc VD1 UV LE NEUBOURG
27e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
28e HAVET Frédéric D1 AC ALIZAY à 1'46 Mn
29e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
30e FRESNAYE Martial VD2 UV RAI AUBE à 1'49 Mn
31e LEFEBVRE Philippe VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'51 Mn
32e HAUDEBOURG Florian D2 US NOGENT LE ROTROU
33e BONIFACE Jean Michel VD2 VC LUCE
34e RESSE Vincent D2 TXCR LES BAUX SAINTE CROIX à 1'58 Mn
35e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
36e FROMENT Julien D1 VC EVREUX à 2'02 Mn
37e RIO Christian VD2 DREUX CYCLO CLUB à 2'05 Mn
38e BOURDONNE David D2 VC BERNAY à 2'10 Mn
39e BARRETEAU Florian D2 US NOGENT LE ROTROU à 3'35 Mn
40e CLINCKEMAILLIE Thibaut Junior 1 ANET VELO CLUB à 1 Tour
41e ROUZIERE Boris D2 ANET VELO CLUB
42e DENOUE Pierre D2 CS MAINVILLIERS

Challenge par équipe :

1er VC EVREUX 40 P
2e DREUX CYCLO CLUB 41 P
3e WER GLISOLLES 43 P
4e ANET VELO CLUB 63 P
5e US NOGENT LE ROTROU 79 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1052 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite