Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FONTAINE LES RIBOUTS
Samedi 29 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VAC NONANCOURT
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CHAMPIONNAT EURE ET ORNE )( 31 ENGAGES )
Distance en Kms:
63 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
15H30
Départ à:
16H00
Contact :
Mr PAPON Patrick 09 67 42 90 39

Autres catégories:
D2 SEUL ( 35 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 25 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 23 ENGAGES ) | CADET ( CHAMPIONNAT EURE ET ORNE )( 31 ENGAGES ) | MINIMES ( CHAMPIONNAT EURE ET ORNE ) ( 38 ENGAGES | BENJAMIN ( COURSE ANNULE ) | D1 SEUL ( 17 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Arbitres : LE JEAN Yves UV RAI AUBE
HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombres de Partants : 29

1er PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG Les 63 Kms en 1h44'33
2e PARDON Florian C2 UV LE NEUBOURG
3e THEOT Hugo C2 SDL TILLIERES/AVRE à 7'09 Mn
4e ROLO Thomas C1 VC VERNON à 7'12 Mn
5e BEUX Clément C2 VC EVREUX
6e DEVREUX Maxime C1 VC EVREUX à 7'23 Mn
7e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG à 8'11 Mn
8e FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG à 8'21 Mn
9e BEAUNE Mavric C2 VC VERNON
10e BENOIT Valentin C2 FLERS CYCLISME 61
11e CHEVALIER Byron C1 UV RAI AUBE
12e BON Louis C2 VC NONANT LE PIN
13e GRELLA Benjamin C1 UV RAI AUBE
14e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 8'34 Mn
15e MOREAU Théo C1 SDL TILLIERES/AVRE à 8'37 Mn
16e TESSIER Simon C2 VC EVREUX à 8'42 Mn
17e BEUX Quentin C2 VC EVREUX
18e LELIEVRE Albin C1 FLERS CYCLISME 61 à 8'50 Mn
19e BOULAY Théo C1 UV RAI AUBE à 9'10 Mn
20e COIGNARD Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY à 9'23 Mn
21e JUIN Arnaud C2 VS TRUN à 9'48 Mn
22e HENRIETTE Hugo C2 UV RAI AUBE à 10'37 Mn
23e GOUJON Gabin C1 UV RAI AUBE
24e CORMON Fabien C2 E.GISORS à 11'37 Mn
25e MASSON Julien C2 SDL TILLIERES/AVRE à 1 Tour
26e FRESNAYE Clément C1 UV RAI AUBE
27e LAMBRECHT Pierre C2 SDL TILLIERES/AVRE
28e MALOT Julien C2 VAC NONANCOURT à 2 Tours

Classement Cadet Ch Eure :

1er PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG
2e PARDON Florian C2 UV LE NEUBOURG
3e THEOT Hugo C2 SDL TILLIERES/AVRE
4e ROLO Thomas C1 VC VERNON
5e BEUX Clément C2 VC EVREUX
6e DEVREUX Maxime C1 VC EVREUX
7e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG
8e FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG
9e BEAUNE Mavric C2 VC VERNON
10e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
11e MOREAU Théo C1 VAC NONANCOURT
12e TESSIER Simon C2 VC EVREUX
13e BEUX Quentin C2 VC EVREUX
14e CORMON Fabien C2 E.GISORS
15e MASSON Julien C2 SDL TILLIERES/AVRE
16e LAMBRECHT Pierre C2 SDL TILLIERES/AVRE
17e MALOT Julien C2 VAC NONANCOURT

Classement Cadet Ch Orne :

1er BENOIT Valentin C2 FLERS CYCLISME 61
2e CHEVALIER Byron C1 UV RAI AUBE
3e BON Louis C2 VC NONANT LE PIN
4e GRELLA Benjamin C1 UV RAI AUBE
5e LELIEVRE Albin C1 FLERS CYCLISME 61
6e BOULAY Théo C1 UV RAI AUBE
7e COIGNARD Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY
8e JUIN Arnaud C2 VS TRUN
9e HENRIETTE Hugo C2 UV RAI AUBE
10e GOUJON Gabin C1 UV RAI AUBE
11e FRESNAYE Clément C1 UV RAI AUBE

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 10 P
2e VC EVREUX 27 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 43 P
4e UV RAI AUBE 52 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 1636 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite