Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 07   Sorges - malaucenes . FFC ROUTE PRO ( 11èME éTAPES )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 19   Chateauneuf de gadagne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Mardi 08   Vaison la romaine - le geant de provence . FFC ROUTE PRO

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Bollene la croisiere . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Bollene la croisiere . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANN
  Bollene la croisiere . FFC ROUTE CADET( EPREUVE ANNULE )
  Bollene la croisiere . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Février 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   Avignon - aix en provence . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Tour de la provence 2021. FFC ROUTE PRO ( CL GéNéRAL )
  Samedi 13   Istres mont ventoux - mont ventoux chalet reynard . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Sorgues . FFC ROUTE CADET


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 24   Les vigneres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 10   Cabrieres d'avignon . FFC ROUTE D1 + D2
  Cabrieres d'avignon . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 04   Sarrians . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE )
  Malemort du comtat . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Malemort du comtat . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Sorgues . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH 84 )
  Samedi 03   Sarrians . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE )
  Vendredi 02   Sarrians . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Montfavet . FFC CLM 1,2,3
  Montfavet . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Montfavet . FFC CLM NON LICENCIé
  Montfavet . FFC CLM HANDISPORT
  Montfavet . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Montfavet . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Montfavet . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Montfavet . FFC CLM CADET
  Montfavet . FFC CLM CADET
  Montfavet . FFC CLM MINIME
  Althen des paluds. UFOLEP ROUTE 1-2-3-4 F
  Samedi 19   Sarrians . FFC ROUTE D1 + D2, D3 +D4
  Sarrians . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 13   Vaison la romaine. FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Mardi 08   Bedoin . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 06   Avignon montfayet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Althen les paluds . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Althen les paluds . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 16   Orange ( le grés ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Orange ( le grés ) . FFC ROUTE CADET
  Orange ( le grés ) . FFC ROUTE MINIME

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 11   Vienne - bollene . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Bollene l'ecluse . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Bollene l'ecluse . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bollene l'ecluse . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bollene l'ecluse . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bollene l'ecluse . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Montfavet . FFC CLM 1 ET 2 ( CH PACA PROVENCE COTE D'AZUR CLM )
  Montfavet. FFC CLM 3 SEUL ( CH PACA PROVENCE COTE D'AZUR )
  Montfavet . FFC CLM D1,D2,D3;D4 ( CH PACA PROVENCE COTA D'AZUR )
  Montfavet . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH PACA PROVENCE COTE D'A
  Montfavet. FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH PACA PROVENCE COTE D'AZUR )
  Montfavet . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CH PACA PROVENCE COTE
  Montfavet . FFC CLM CADET ( CH PACA PROVENCE COTE D'AZUR )
  Montfavet . FFC CLM MINIME ( CH PACA PROVENCE COTE D'AZUR )
  Dimanche 20   Montfavet . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montfavet . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 19   Montfavet . FFC ROUTE CADET
  Montfavet . FFC ROUTE MINIME
  L'isle sur la sorgues . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 15   Avignon - apt . FFC ROUTE DAMES ELITE ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 13   Le thor . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le thor . FFC ROUTE D3 ET D4
  Le thor . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le thor . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Le thor . FFC ROUTE CADET
  Le thor . FFC ROUTE MINIME
  Sorgues . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Le thor . FFC ROUTE BENJAMINES FILLES
  Dimanche 06   Montfavet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Mont ventoux . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 05   Villes/auzon . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS
  Villes/auzon . FFC CLM D1,D2,D3;D4
  Villes/auzon . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Villes/auzon . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Villes/auzon . FFC CLM CADET
  Villes/auzon . FFC CLM MINIME

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Cavaillon . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Cavaillon . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 29   Sarrians . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sarrians . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 15   Sorgues . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sorgues . FFC ROUTE D3 ET D4
  Sorgues . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Sorgues . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Sorgues . FFC ROUTE MINIME
  Jeudi 06   Vaison la romaine - mont ventoux . FFC ROUTE PRO


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite