Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Villefranche/saone - liergues . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 21   Aeroport de saint exupery - pusignan . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 10   Chalons/saone - chiroubles . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )

Novembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint martin en haut . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Belleville en beaujolais . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 12   Clermont ferrand - lyon . FFC ROUTE PRO ( 14èME éTAPES )
  Dimanche 06   Thizy les bourgs . FFC ROUTE CADET
  Thizy les bourgs . FFC ROUTE MINIME
  Thizy les bourgs . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Fleurie . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Mardi 27   Cours la ville . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 25   Cours la ville . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Cours la ville . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  32ème tour de la vallee de la trambouze. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Mardi 13   Gleize . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 04   Emeringes . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH AUVERGNE RHONE ALPES )
  Emeringes . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH AUVERGNE RHONES ALPES )
  Emeringes . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH AUVERGNE RHONES ALP
  Emeringes . FFC ROUTE CADET ( CH AUVERGNE RHONES ALPES )
  Emeringes . FFC ROUTE MINIME ( CH AUVERGNE RHONES ALPES )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 13   Fleurie - saint georges de reneins . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Quincie en beaujolais - saint etienne des oullieres. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Tour du beaujolais 2021. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Irigny . FFC VTT CADET
  Irigny . FFC VTT MINIME
  Irigny . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 12   Corbas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Corbas . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Corbas . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
  Corbas . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Corbas . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Corbas . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 06   Lyon ( piste de la sarra ) . FFC VTT CADET
  Lyon ( piste de la sarra ) . FFC VTT MINIME
  Lyon ( piste de la sarra ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Belleville en beaujolais ( guerreins ) . FFC ROUTE MINIME
  Belleville en beaujolais ( guerreins ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 05   Lyon ( vélodrome georges preveral ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Saint symphorien/coise. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Brignais . FFC VTT CADET
  Brignais . FFC VTT MINIME
  Brignais . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Meyzieu . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 24   Gleize . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 17   Saint laurent de mure . FFC CLM 1,2,3
  Saint laurent de mure . FFC CLM D1,D2,D3;D4
  Saint laurent de mure . FFC CLM NON LICENCIé
  Saint laurent de mure . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint laurent de mure . FFC CLM JUNIORS SEUL
  Saint laurent de mure . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint laurent de mure . FFC CLM CADET
  Saint laurent de mure . FFC CLM MINIME
  Dimanche 11   Corbas . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Corbas . FFC ROUTE D1 ET D2
  Corbas. FFC ROUTE D3 ET D4
  Corbas . FFC ROUTE CADET
  Corbas . FFC ROUTE MINIME
  Corbas . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Meyzieu . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH RHONE ALPES )
  Samedi 03   Belleville/taponas . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Saint laurent de chamousset (rhône). FSGT AUTRE ADULTES
  Samedi 26   La tour de salvagny . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  La tour de salvagny . FFC VTT CADET
  La tour de salvagny . FFC VTT MINIME
  La tour de salvagny . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Lyon ( vélodrome georges prévéral ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Lyon - grand colombier . FFC ROUTE PRO ( 15èME éTAPES )
  Samedi 12   Lyon ( vélodrome georges prévéral ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 11   Corbas . FFC ROUTE MINIME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite