Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 08   Lance . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 (EPREUVE ANNULE
  Lance . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE
  Lance . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE
  Dimanche 02   Theillay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU CENTRE )

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Huisseau/cosson . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Huisseau/cosson . FFC ROUTE CADET ( COURSE ANNULé )
  Huisseau/cosson . FFC ROUTE MINIME ( COURSE ANNULé )
  Dimanche 18   Blois . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Tour du loir et cher 2021. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 17   Lamotte beuvron . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Vendredi 16   Cloyes - vendomes . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Jeudi 15   Controis - vallieres . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Mercredi 14   Blois - fontaines en sologne . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Salbris . FFC PISTE JUNIORS CADET MINIMES + DAMES ( CH UNSS )
  Lundi 05   Chemery . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Feings - fougeres/bievre. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Feings - fougeres/bievre. FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  La route d'eole juniors 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Samedi 27   Noyers/cher. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 19   Thore la rochette . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 12   Montlivault . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS
  Montlivault . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Montlivault . FFC CLM DAMES + JUNIORS
  Montlivault . FFC CLM NON LICENCIé
  Montlivault . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Montlivault . FFC CLM CADET
  Montlivault . FFC CLM MINIME
  Montlivault . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Artins . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Artins . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Artins . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 15   Mer. FFC ROUTE D1 ET D2
  Mer . FFC ROUTE D3 SEUL
  Mer . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 09   Saint laurent des bois . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint laurent des bois . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint laurent des bois . FFC ROUTE D4 SEUL
  Saint laurent des bois . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 03   Montoire/le loir . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Montoire/le loir . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 02   Meusnes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 14   Saint aignan/cher - valencay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lundi 13   Millancay . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 11   Mur de sologne . FFC ROUTE D1 ET D2
  Mur de sologne . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 05   Saint romain/cher . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Saint roman/cher . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint romain/cher . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 04   La ferte beauharnais - neung/beuvron . FFC ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )

Juin 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Romilly du perche . FFC ROUTE D1 ET D2
  Romilly du perche . FFC ROUTE D3 ET D4
  Romilly du perche . FFC ROUTE CADET
  Romilly du perche . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 27   Saint julien de chedon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint julien de chedon . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 26   Saint claude de diray . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint claude de diray . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 21   Mulsan - luce . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 20   Sassay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Sassay . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 19   Contres . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( EPREUVE
  Samedi 06   Saint aignan/cher . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint aignan/cher . FFC ROUTE CADET
  Mur de sologne . FFC ROUTE MINIME
  Saint aignan/cher . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mur de sologne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 01   Plessis l'echelle . FFC ROUTE D1 ET D2
  Plessis l'echelle . FFC ROUTE D3 SEUL
  Plessis l'echelle . FFC ROUTE D4 SEUL


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Seigy . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 19   Thore la rochette . FFC ROUTE CADET
  Thore la rochette . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Fresnes . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Fresnes . FFC ROUTE CADET
  Fresnes . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 12   Sassey . FFC ROUTE CORPO TOUTE CATEGORIE
  Dimanche 06   Vineuil . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vineuil . FFC ROUTE CADET
  Vineuil . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 05   Saint etienne /loire. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Aout 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 29   Montoire/le loir . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 09   Saint laurent des bois . FFC ROUTE CADET


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite