Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST GENES DE FRONSAC
Dimanche 17 Mai 2015
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC Périssac
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES - PAR âGES - CHAMPIONNAT DéPARTEMENTAL 33
Distance en Kms:
Suivant catégorie
Nombre de tours:
Selon les catégories.
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
Ufolep adultes: 6€ - Jeunes: 3€
Contact :
Alexandre Chatelet: 06-20-33-11-05
Classement :

Classement (sous réserve) du CLM Départemental 33 de St GENES de FRONSAC du 17 Mai 2015.

Beau temps sur St GENES et bonne organisation du VC Périssac. Avec le comité Ufolep 33 et tous les bénévoles du VC Périssac.
Des coureurs (99) qui se sont fait plaisir, sur ce circuit pas facile, de 9,1 km. (1 tour).
Et des équipes (15) qui se sont également fait plaisir également, tout en se tirant la bourre. (2 tours).

RESULTATS:
(Tous les temps dans la semaine ou sur le site de l'Ufolep Gironde à partir de mardi).
17/19 ans Masculin
CHABREFY Adrien - US Villenave (13'28)
CARLIER Patrice - CC Castres (13'29)
ARTIGA Damien - VC Périssac (13'33)
PASCAL Yann - AVC Libourne (13'42)
CONSTANTIN Julien - VC Ayguemorte (14'07)
GRACIANNETTE Guillaume - VC Périssac (14'48)
GENIBEL Julien - CC St Loubes (15'13)

20/29 ans Masculin
DUMON Pierre-Olivier - SA Mérignac (12'32))
FONTAGNOL Dimitri - EC Ribérac (24)(12'36)
ARBEZ Sébastien - VC Canéjan (13'17)
BENDICHOU Grégory - US Villenave (13'23)
PIRON Anthony - AC Libourne (13'25)
PLOYARD Gaétan - Cavignac NG (13'28)
DELAFORGE Anthony - CA Carignan (13'46)
GUERIN Valentin - SA Mérignac (13'46)
CARBONNIERE Florian - US Villenave (13'50)
CHETY Emmanuel - CC Cars (13'51)
ROLLAND Quentin - US Villenave (13'59)
LECAUDEY Nicolas - CA Carignan (14'13)
BOLLEAU Mathieu - Cavignac NG (14'27)
JACQUENOT Julien - VC Périssac (14'50)
PEROT Didier - AVC Libourne (15'01)
KALAFATE Jonathan - CC St Loubes (16'25)

30/39 ans Masculin
LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac (12'01)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac (12'13)
DALMAS Julien - Roue Cadaujacaise (12'13)
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise (12'43)
BEURIER Adrien - JS St Sulpice et Cameyrac (12'44)
ENAULT J. Christophe - Marsac VS (40)(12'46)
BLIN Claude - VC Galgon (12'53)
BREUX Nicolas - VC Galgon (12'56)
PEIGNE Alexandre - US Brédoise (12'57)
CHIEZE Vincent - Cavignac NG (13'04)
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte (13'14)
NOEL Olivier - UC du Réolais (13'16)
DELPECH Benoit - VC St Ciers/Gironde (13'35)
NOIRIEL Cédric - SA Mérignac (13'41)
BIROT Cyril - VC Bazas BB (13'46)
DUBLE Arnaud - SA Mérignac (13'52)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde (13'52)
MALRIC Yohan - VC St Ciers/Gironde (13'56)
KRZEMINSKI Mickael - SA Mérignac (13'58)
DIETTER Anthony - VC Périssac (14'17)
MERLET Dimitri - VC Périssac (14'19)
MARGUET Pascal - VC Prignac et Marcamps (14'52)
ROUSSEL Guillaume - VC Prignac et Marcamps (15'44)
SAURA Christophe - VC Prignac et Marcamps (15'49)

40/49 ans Masculin
LACOMBE Bruno - VC Galgon (12'24)
FAGET David - Les Baroudeurs du Sauternais (12'51)
GALLEGO Thierry - VC Galgon (13'03)
LABILLE Christophe - Team St Médard (13'06)
POURTALET Guillaume - SA Mérignac (13'14)
BONNEL Frédéric - VC St Ciers/Gironde (13'20)
MONCHAUX Karl - SC Ludon (13'21)
L'AZOU Philippe - Cavignac NG (13'27)
FABREGUES David - SC Ludon (13'37)
DORRONSORO Daniel - VC Prignac et Marcamps (13'37)
MABILLE Sylvain - Peujard VC (13'51)
HELIOT Xavier - SC Ludon (13'55)
LATRILLE Pascal - SC Ludon (14'37)
GAY Stéphane - Girondins de Bx (14'51)
GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye (15'17)
DEBEST Thierry - AVC Libourne (15'30)
BORDET Jean-Gabriel - Guidon Portésien (15'32)

50/59 ans Masculin
DENOEL Thierry - SC Ludon (13'30)
SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye (13'33)
VOUILLAT Eric - EC Foyenne (24)(14'09)
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)(14'10)
CHATAGNE Alain - Guidon Portésien (14'15)
PEREZ Simon - CA Béglais (14'23)
BRAS Philippe - AVC Libourne (14'29)
CARAI Luigi - VC Prignac et Marcamps (14'51)
ANTONIAZZI Eric - UC Le Haillan St Médard (1('12)
LEMOINE Bruno - CC St Loubes (15'24)
LACAZE J. Paul - SA Mérignac (15'55)
MANYI Yannick - SA Mérignac (17'37)

60 ans et + Masculin
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte (13'07)
PELET Gilles - CC St Palais de Blaye (13'19)
AMPE Daniel - CC St Loubes (13'52)
WHITE Geoffrey - UC Pujolaise (47)(13'53)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise (13'53)
BONNEIL Gilles - Team St Médard (14'07)
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge (14'32)
JEANTET Patrick - CC St Palais de Blaye (14'54)
ASTRUC Francis - Girondins de Bx (15'07)
SAUGEON J.Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac (15'14)
LAUDOYER Vincent - UC Le Haillan St Médard (15'20)

40 ans et + Féminine
SENTUC Corinne - CC St Palais de Blaye (15'32)
BREMAUD Sandrine - AVC Libourne (16'32)
MABILLE Hélène - Peujard VC (17'00)

15/16 ans Masculin
CHARBONNIER Rémi - CC Castres (14'45)
DETRES Gauthier - Mérignac VC (14'45)
SURAULT Romain - CC La Légère (85)(15'08)

Par Equipes:
Duos 17 ans et +
FAGET David/BIROT Cyril - Baroudeurs/Bazas BB (26'27)
MERLET Dimitri/ARTIGA Damien - VC Périssac (27'47)
MABILLE Hélène/MABILLE Sylvain - Peujard VC (32'20)

Mixte 17 ans et +
CC St PALAIS
PELLET G./SENTUC Corinne/SENTUC T./BONNEL F. (29'09)
VC PRIGNAC/AVC LIBOURNE
ROUSSEL G./SAURA C./BREMAUD Sandrine/CARAI L. (30'15)

Equipe Hors Catégorie Masculin
SC LUDON
MONCHAUX K./LATRILLE P./DENOEL T./HELIOT X. (26'30)

Equipe Masc 17.49 ans
JS St SULPICE et CAMEYRAC
BEURIER A./BOUCHER F./LACOURT J./LAURENT P. (24'01)
VC GALGON
BLIN C./LACOMBE B./GALLEGO T./BREUX N. (24'16)
ROUE CADAUJACAISE
DALMAS J./POISSON A./GARRABOS A./DELAFORGE A. (24'44)
TEAM St MEDARD
BECHT J./ LABILLE C./ BRU P. (25'57)
VC AYGUEMORTE
DEBENNE N./CONSTANTIN J./CONSTANTIN M./NICOT J. (26'01)
SA MERIGNAC
DUBLE A./ NOIRIEL C./ DUMON P.O./KRZEMINSKI M. (26'06)
US VILLENAVE
CHABREFY A./BENDICHOU G./CARBONNIERE F./ROLLAND Q. (26'10)
VC PRIGNAC et MARCAMPS
DORRONSORO D./PIRON A./BRARD A./GIRAUD D. (27'20)
VC PERISSAC
GRACIANETTE G./ DIETTER A./ JACQUENOT J. (29'21)

Xav (A Compléter dans la semaine).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 4735 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite