Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULES
Samedi 24 Mai 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( 155 ENGAGES
Contact :
FFC 78

Autres catégories:
3 ET JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 155 ENGAGES ) ( 1èRE éTA | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( 155 ENGAGES |
Classement :

1
5
MILLASSEAU Guillaume
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-085
J
01:26:30
-
2
58
TREILLE Killian
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-007
J
01:26:48
à 18,
3
39
TINTI Thomas
ISSY VELO CLUB
12-92-428-053

01:26:48
à 18,
4
7
AUBERE Laurent
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-101

01:26:48
à 18,
5
12
RIGOLLOT Mathieu
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-017
J
01:26:48
à 18,
6
32
BARBIER Pierre
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-070
J
01:26:48
à 18,
7
134
DIEU Frédéric
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-101

01:26:48
à 18,
8
131
VALETTE Pierre
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-027
J
01:26:48
à 18,
9
81
MASSART Frédéric
VC GARENNOIS
12-92-407-013

01:26:48
à 18,
10
96
LOUIS Melvin
O.C.V.O 95
12-95-712-042

01:26:48
à 18,
11
11
OLIVEIRA Martin
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-012
J
01:26:48
à 18,
12
31
MAITRE Florian
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-210
J
01:26:53
à 23,
13
64
TOULOUSE Nicolas
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-199
J
01:26:53
à 23,
14
107
RECOULES Simon
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-009

01:26:53
à 23,
15
10
RAULT Alann
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-463
J
01:26:53
à 23,
16
33
SAGNIER Théo
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-026
J
01:26:53
à 23,
17
15
GARCIA Clément
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-076

01:26:53
à 23,
18
73
ROMA Jérémy
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-215

01:26:53
à 23,
19
17
IBRAHIME Stéphane
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-021

01:26:53
à 23,
20
1
GUILAUME Loïc
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-044
J
01:26:53
à 23,
21
26
PARMEGGIANI Enzo
PARISIS A.C.95
12-95-714-013
J
01:26:53
à 23,
22
85
LERAY Samuel
A.C.B.B
12-92-408-013

01:26:53
à 23,
23
104
DESFORGES Guillaume
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-091

01:26:53
à 23,
24
34
GAREZ Raphael
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-085
J
01:26:53
à 23,
25
128
BARE Anthony
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-252

01:26:53
à 23,
26
65
BALLIN Timothé
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-057-073

01:26:53
à 23,
27
94
VASSEUR Maximilien
O.C.V.O 95
12-95-712-175

01:26:53
à 23,
28
141
ALIA Florian
A.S.E.L.B
12-95-713-160

01:26:53
à 23,
29
105
BRUNEVAL François
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-008

01:26:53
à 23,
30
6
NOIRET-CALZOLA Léonard
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-061
J
01:26:53
à 23,
31
63
GALLY Maxime
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-014

01:26:53
à 23,
32
93
SONNET Jérémy
O.C.V.O 95
12-95-712-119
J
01:26:53
à 23,
33
60
LHERMITTE Amaury
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-256
J
01:26:53
à 23,
34
71
DELANDE Fabien
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
12-95-711-048
D
01:26:53
à 23,
35
98
BAVAY Antoine
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-006

01:26:53
à 23,
36
3
LALOI Valentin
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-014
J
01:27:04
à 34,
37
151
DUMESNIL Vincent
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-002

01:27:04
à 34,
38
25
GAUTIER Thierry
PARISIS A.C.95
12-95-714-498

01:27:04
à 34,
39
91
MONTANA Sylvain
O.C.V.O 95
12-95-712-269
J
01:27:04
à 34,
40
115
DURET Jordan
SC VAL D'ARRE
19-60-105-018

01:27:19
à 49,
41
29
PIERRU Arnaud
PARISIS A.C.95
12-95-714-108
J
01:28:27
à 1:57,
42
79
LOMBARD Stéphane
VC GARENNOIS
12-92-407-030

01:28:27
à 1:57,
43
126
CAILLOT Florian
CS GRAVENCHON
17-76-125-015

01:29:18
à 2:48,
44
59
LIOTTIER Aymeric
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-095
J
01:29:41
à 3:11,
45
139
ADON Benjamin
A.S.E.L.B
12-95-713-062
D
01:29:41
à 3:11,
46
47
SANCIAUX Sébastien
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-050
D
01:29:41
à 3:11,
47
121
LETELLIER Damien
CS GRAVENCHON
17-76-125-102

01:29:49
à 3:19,
48
35
RICHARD Valentin
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-093
J
01:29:52
à 3:22,
49
117
BUFFET Jérémy
SC VAL D'ARRE
19-60-105-036

01:29:52
à 3:22,
50
116
CERDAK Rémi
SC VAL D'ARRE
19-60-105-269
D
01:29:52
à 3:22,
51
138
LEMOIGNE Vincent
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-225-010

01:29:55
à 3:25,
52
88
ROLLAND Thibaud
A.C.B.B
12-92-408-072

01:29:55
à 3:25,
53
137
BRUMARD Alexis
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-061
J
01:29:55
à 3:25,
54
19
BRISMONTIER Nicolas
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-007

01:29:55
à 3:25,
55
8
BAERT Romain
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-065
J
01:30:35
à 4:05,
56
14
DEHEYN Thibaut
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-020

01:31:09
à 4:39,
57
9
BRAVARD Guillaume
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-096
J
01:31:17
à 4:47,
58
127
MALET Robin
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-059
J
01:31:27
à 4:57,
59
56
DAMINATO Sébastien
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-030
J
01:31:27
à 4:57,
60
4
LAMBIN Jérémy
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-090

01:31:27
à 4:57,
61
125
LECOINTRE Joshua
CS GRAVENCHON
17-76-125-014

01:31:27
à 4:57,
62
83
DECOUARD Victor
VC GARENNOIS
12-92-407-024

01:31:58
à 5:28,
63
135
BARBIER Thierry
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-095

01:31:58
à 5:28,
64
36
CHEFFI Mahdi
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-100
J
01:31:58
à 5:28,
65
28
LASSAUNIERE Olivier
PARISIS A.C.95
12-95-714-016

01:31:58
à 5:28,
66
67
PARIS Nicolas
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-036
D
01:31:58
à 5:28,
67
21
MICHAUX Olivier
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-046
D
01:31:58
à 5:28,
68
120
VAN VINECT Edgard
SC VAL D'ARRE
19-60-105-279
D
01:31:58
à 5:28,
69
70
PARIS Mathieu
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-033
D
01:31:58
à 5:28,
70
119
TRICOT Julien
SC VAL D'ARRE
19-60-105-020

01:31:58
à 5:28,
71
99
DUPUIS Baptiste
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-011

01:31:58
à 5:28,
72
45
LAFAYE Quentin
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-046

01:32:04
à 5:34,
73
106
AUBRIET Maxime
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-022

01:32:18
à 5:48,
74
75
WEYER Sébastien
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-033

01:32:18
à 5:48,
75
136
BRUMARD Anthony
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-103

01:32:18
à 5:48,
76
118
LOUVEAU Nathan
SC VAL D'ARRE
19-60-105-192
D
01:32:18
à 5:48,
77
155
CADIOT Benoît
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-007
D
01:32:24
à 5:54,
78
129
NOUVET Florian
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-205

01:32:41
à 6:11,
79
132
BENSI Corentin
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-277
J
01:32:41
à 6:11,
80
89
BROUILLARD Charly
A.C.B.B
12-92-408-011

01:32:44
à 6:14,
81
111
LEBOUVIER Dorian
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-93-513-036
J
01:32:47
à 6:17,
82
62
FIGLIOLI David
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-157
D
01:32:48
à 6:18,
83
43
CAILLARD Baptiste
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-105
J
01:32:48
à 6:18,
84
145
VIERA Thomas
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-087
J
01:32:48
à 6:18,
85
146
SECACHE Alexandre
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-136
D
01:32:48
à 6:18,
86
144
MERLETTE Alexandre
A.S.E.L.B
12-95-713-023

01:32:56
à 6:26,
87
100
VERGNAULT Sébastien
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-024

01:33:03
à 6:33,
88
2
LACAINE Alexis
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-440
J
01:33:03
à 6:33,
89
74
JOSEPH AUGUSTIN Lorry
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
33-97-006-050

01:33:03
à 6:33,
90
97
FLORI Sébastien
VC LUCE / US MAULE
12-78-228-028
D
01:33:03
à 6:33,
91
148
LEROUX Florian
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
18-41-065-034

01:33:03
à 6:33,
92
55
CONSIGNY Corentin
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-087
J
01:33:27
à 6:57,
93
102
DOLEANS Antoine
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-027
J
01:33:38
à 7:08,
94
103
BYTEBIER Baptiste
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-040

01:33:47
à 7:17,
95
147
MERCIER Vincent
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-057
D
01:35:09
à 8:39,
96
152
JUCHA Benjamin
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-004
D
01:35:09
à 8:39,
97
123
LEGALLOU Alain
CS GRAVENCHON
17-76-125-012
D
01:35:09
à 8:39,
98
68
FRUIT Stéphane
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-028
D
01:35:12
à 8:42,
99
122
COLLINET Jérome
CS GRAVENCHON
17-76-125-001

01:37:12
à 10:42,
100
49
BIELLO Aurélien
VCA DU BOURGET
12-93-510-019

01:37:47
à 11:17,
101
22
LORIEUL Alexandre
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-065

01:37:47
à 11:17,
102
38
DANIS Adrien
ISSY VELO CLUB
12-92-428-005
D
01:38:11
à 11:41,
103
143
DELAROCHE Pierre
A.S.E.L.B
12-95-713-011
D
01:43:26
à 16:56,
104
86
LEROUX Xavier
A.C.B.B
12-92-408-182

01:43:26
à 16:56,
105
130
CHAPLAIN Danny
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-068
D
01:43:26
à 16:56,
106
108
BRUNEVAL Nicolas
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-097
D
01:46:21
à 19:51,
107
133
SOTIERE Sébastien
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-004

01:46:36
à 20:06,
108
20
DELPECHIN Maxence
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-011
J
01:46:36
à 20:06,
109
140
AGRAPART Guillaume
A.S.E.L.B
12-95-713-044

01:46:36
à 20:06,
110
76
LEFRANC Arnaud
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-031

01:48:27
à 21:57,
111
101
HUREAU Alexandre
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-018
J
01:53:03
à 26:33,
112
113
VILLAIN Nicolas
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-104-088
D
01:54:18
à 27:48,
113
112
MORENO Alexandre
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-104-029
J
01:58:58
à 32:28,
114
57
HERVE Raphael
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-113
J
02:01:00
à 34:30

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 682 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite