Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULES
Samedi 24 Mai 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3 ET JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 155 ENGAGES ) ( 1RE TA
Distance en Kms:
course a etapes
Dpart :
09H00
Contact :
06/85/80/42/33

Autres catégories:
3 ET JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 155 ENGAGES ) ( 1RE TA | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2ME TAPES ) ( 155 ENGAGES |
Classement :

1
12
RIGOLLOT Mathieu
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-017
J
01:23:58
-
2
5
MILLASSEAU Guillaume
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-085
J
01:23:58
00
3
32
BARBIER Pierre
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-070
J
01:23:58
00
4
105
BRUNEVAL Franois
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-008
3
01:23:58
00
5
31
MAITRE Florian
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-210
J
01:23:58
00
6
60
LHERMITTE Amaury
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-256
J
01:24:01
03,
7
91
MONTANA Sylvain
O.C.V.O 95
12-95-712-269
J
01:24:01
03,
8
33
SAGNIER Tho
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-026
J
01:24:04
06,
9
79
LOMBARD Stphane
VC GARENNOIS
12-92-407-030
3
01:24:04
06,
10
27
NOEL Grgory
PARISIS A.C.95
12-95-714-121
3
01:24:04
06,
11
34
GAREZ Raphael
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-085
J
01:24:04
06,
12
141
ALIA Florian
A.S.E.L.B
12-95-713-160
3
01:24:04
06,
13
29
PIERRU Arnaud
PARISIS A.C.95
12-95-714-108
J
01:24:04
06,
14
128
BARE Anthony
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-252
3
01:24:04
06,
15
7
AUBERE Laurent
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-101
3
01:24:04
06,
16
151
DUMESNIL Vincent
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-002
3
01:24:04
06,
17
6
NOIRET-CALZOLA Lonard
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-061
J
01:24:04
06,
18
10
RAULT Alann
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-463
J
01:24:04
06,
19
67
PARIS Nicolas
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-036
D
01:24:04
06,
20
100
VERGNAULT Sbastien
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-024
3
01:24:04
06,
21
131
VALETTE Pierre
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-027
J
01:24:04
06,
22
17
IBRAHIME Stphane
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-021
3
01:24:04
06,
23
35
RICHARD Valentin
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-093
J
01:24:04
06,
24
139
ADON Benjamin
A.S.E.L.B
12-95-713-062
D
01:24:04
06,
25
82
PELLEGRIN Fabrice
VC GARENNOIS
12-92-407-005
3
01:24:04
06,
26
1
GUILAUME Loc
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-044
J
01:24:04
06,
27
19
BRISMONTIER Nicolas
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-007
3
01:24:04
06,
28
58
TREILLE Killian
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-007
J
01:24:04
06,
29
107
RECOULES Simon
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-009
3
01:24:04
06,
30
65
BALLIN Timoth
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-057-073
3
01:24:04
06,
31
94
VASSEUR Maximilien
O.C.V.O 95
12-95-712-175
3
01:24:04
06,
32
8
BAERT Romain
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-065
J
01:24:04
06,
33
137
BRUMARD Alexis
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-061
J
01:24:04
06,
34
63
GALLY Maxime
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-014
3
01:24:04
06,
35
11
OLIVEIRA Martin
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-012
J
01:24:04
06,
36
25
GAUTIER Thierry
PARISIS A.C.95
12-95-714-498
3
01:24:04
06,
37
138
LEMOIGNE Vincent
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-225-010
3
01:24:04
06,
38
22
LORIEUL Alexandre
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-065
3
01:24:04
06,
39
75
WEYER Sbastien
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-033
3
01:24:04
06,
40
46
LUCATELLI Quentin
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-047
J
01:24:12
14,
41
61
CLOSIER Aymeric
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-087
3
01:24:12
14,
42
56
DAMINATO Sbastien
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-030
J
01:24:12
14,
43
125
LECOINTRE Joshua
CS GRAVENCHON
17-76-125-014
3
01:24:12
14,
44
28
LASSAUNIERE Olivier
PARISIS A.C.95
12-95-714-016
3
01:24:12
14,
45
103
BYTEBIER Baptiste
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-040
3
01:24:12
14,
46
116
CERDAK Rmi
SC VAL D'ARRE
19-60-105-269
D
01:24:12
14,
47
90
FOURNET Arnaud
A.C.B.B
12-92-408-002
3
01:24:12
14,
48
93
SONNET Jrmy
O.C.V.O 95
12-95-712-119
J
01:24:12
14,
49
111
LEBOUVIER Dorian
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-93-513-036
J
01:24:12
14,
50
146
SECACHE Alexandre
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-136
D
01:24:12
14,
51
39
TINTI Thomas
ISSY VELO CLUB
12-92-428-053
3
01:24:12
14,
52
14
DEHEYN Thibaut
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-020
3
01:24:12
14,
53
15
GARCIA Clment
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-076
3
01:24:12
14,
54
59
LIOTTIER Aymeric
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-095
J
01:24:12
14,
55
134
DIEU Frdric
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-101
3
01:24:12
14,
56
117
BUFFET Jrmy
SC VAL D'ARRE
19-60-105-036
3
01:24:12
14,
57
126
CAILLOT Florian
CS GRAVENCHON
17-76-125-015
3
01:24:12
14,
58
52
SIRNER Nicolas
VCA DU BOURGET
12-93-510-013
3
01:24:12
14,
59
70
PARIS Mathieu
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-033
D
01:24:12
14,
60
73
ROMA Jrmy
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-215
3
01:24:12
14,
61
37
PATOUX Jrmy
ISSY VELO CLUB
12-92-428-078
3
01:24:12
14,
62
147
MERCIER Vincent
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-057
D
01:24:12
14,
63
85
LERAY Samuel
A.C.B.B
12-92-408-013
3
01:24:12
14,
64
95
BENOIT Benjamin
O.C.V.O 95
12-95-712-050
3
01:24:12
14,
65
43
CAILLARD Baptiste
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-105
J
01:24:12
14,
66
92
LOOF Dilan
O.C.V.O 95
12-95-712-115
J
01:24:12
14,
67
98
BAVAY Antoine
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-006
3
01:24:12
14,
68
133
SOTIERE Sbastien
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-004
3
01:24:12
14,
69
135
BARBIER Thierry
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-095
3
01:24:12
14,
70
21
MICHAUX Olivier
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-046
D
01:24:12
14,
71
9
BRAVARD Guillaume
CM AUBERVILLIERS 93
12-93-505-096
J
01:24:12
14,
72
88
ROLLAND Thibaud
A.C.B.B
12-92-408-072
3
01:24:12
14,
73
104
DESFORGES Guillaume
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-091
3
01:24:12
14,
74
76
LEFRANC Arnaud
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-031
3
01:24:12
14,
75
2
LACAINE Alexis
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-440
J
01:24:29
31,
76
120
VAN VINECT Edgard
SC VAL D'ARRE
19-60-105-279
D
01:24:29
31,
77
4
LAMBIN Jrmy
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-090
3
01:24:29
31,
78
121
LETELLIER Damien
CS GRAVENCHON
17-76-125-102
3
01:24:29
31,
79
122
COLLINET Jrome
CS GRAVENCHON
17-76-125-001
3
01:24:34
36,
80
55
CONSIGNY Corentin
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-087
J
01:24:34
36,
81
115
DURET Jordan
SC VAL D'ARRE
19-60-105-018
3
01:24:38
40,
82
101
HUREAU Alexandre
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-018
J
01:24:38
40,
83
71
DELANDE Fabien
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
12-95-711-048
D
01:24:38
40,
84
3
LALOI Valentin
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12-95-708-014
J
01:24:44
46,
85
96
LOUIS Melvin
O.C.V.O 95
12-95-712-042
3
01:24:47
49,
86
119
TRICOT Julien
SC VAL D'ARRE
19-60-105-020
3
01:24:53
55,
87
108
BRUNEVAL Nicolas
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-097
D
01:26:52
2:54,
88
155
CADIOT Benot
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-007
D
01:27:25
3:27,
89
68
FRUIT Stphane
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-028
D
01:27:25
3:27,
90
86
LEROUX Xavier
A.C.B.B
12-92-408-182
3
01:27:55
3:57,
91
106
AUBRIET Maxime
VC EUDOIS ET BRESLOIS
17-76-034-022
3
01:27:55
3:57,
92
30
SALGUEIRO Cristovao
PARISIS A.C.95
12-95-714-497
3
01:28:13
4:15,
93
26
PARMEGGIANI Enzo
PARISIS A.C.95
12-95-714-013
J
01:28:13
4:15,
94
36
CHEFFI Mahdi
VC AMATEUR ST QUENTIN
19-02-199-100
J
01:28:13
4:15,
95
152
JUCHA Benjamin
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-004
D
01:28:25
4:27,
96
38
DANIS Adrien
ISSY VELO CLUB
12-92-428-005
D
01:28:25
4:27,
97
42
LATIL Alexandre
ISSY VELO CLUB
12-92-428-024
J
01:28:25
4:27,
98
74
JOSEPH AUGUSTIN Lorry
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
33-97-006-050
3
01:28:25
4:27,
99
140
AGRAPART Guillaume
A.S.E.L.B
12-95-713-044
3
01:29:49
5:51,
100
130
CHAPLAIN Danny
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-068
D
01:29:54
5:56,
101
109
HERLEDAN Cdric
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-104-157
D
01:29:54
5:56,
102
89
BROUILLARD Charly
A.C.B.B
12-92-408-011
3
01:29:54
5:56,
103
99
DUPUIS Baptiste
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-011
3
01:29:54
5:56,
104
110
CREPIN Anthony
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-128-177
3
01:29:59
6:01,
105
148
LEROUX Florian
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
18-41-065-034
3
01:29:59
6:01,
106
81
MASSART Frdric
VC GARENNOIS
12-92-407-013
3
01:30:03
6:05,
107
136
BRUMARD Anthony
UC GAMBAIS / CO BOIS D'ARCY
12-78-229-103
3
01:30:20
6:22,
108
83
DECOUARD Victor
VC GARENNOIS
12-92-407-024
3
01:33:25
9:27,
109
69
BOURSON Julien
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-084
D
01:33:25
9:27,
110
87
TRAVERS Sbastien
A.C.B.B
12-92-408-196
3
01:33:25
9:27,
111
57
HERVE Raphael
CSM CLAMART CYCLISME
12-92-411-113
J
01:33:25
9:27,
112
72
VALOIS Grgory
VC MERUVIEN / US EZANVILLE ECOUEN
19-60-034-037
D
01:33:25
9:27,
113
62
FIGLIOLI David
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-157
D
01:33:25
9:27,
114
49
BIELLO Aurlien
VCA DU BOURGET
12-93-510-019
3
01:35:19
11:21,
115
143
DELAROCHE Pierre
A.S.E.L.B
12-95-713-011
D
01:35:49
11:51,
116
47
SANCIAUX Sbastien
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-050
D
01:35:49
11:51,
117
20
DELPECHIN Maxence
ROUE D'OR CONFLANAISE
12-78-210-011
J
01:35:49
11:51,
118
64
TOULOUSE Nicolas
VC SENONAIS/PERSEVERANTE PONT YONNE
05-89-105-199
J
01:37:07
13:09,
119
132
BENSI Corentin
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-277
J
01:37:14
13:16,
120
154
FERNANDES Charles
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-018
D
01:37:16
13:18,
121
123
LEGALLOU Alain
CS GRAVENCHON
17-76-125-012
D
01:37:33
13:35,
122
127
MALET Robin
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-059
J
01:37:33
13:35,
123
16
ALVES Arnaud
LES BLEUS DE FRANCE
12-92-402-069
3
01:37:33
13:35,
124
153
GOURDON Alexis
VELO CLUB LES MUREAUX
12-78-223-015
D
01:37:33
13:35,
125
118
LOUVEAU Nathan
SC VAL D'ARRE
19-60-105-192
D
01:37:35
13:37,
126
144
MERLETTE Alexandre
A.S.E.L.B
12-95-713-023
3
01:37:39
13:41,
127
84
IHUELLOU Arnaud
VC GARENNOIS
12-92-407-049
3
01:37:39
13:41,
128
77
MATRAT Grard
CC IGNY PALAISEAU 91 / ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS
12-91-305-057
3
01:38:03
14:05,
129
97
FLORI Sbastien
VC LUCE / US MAULE
12-78-228-028
D
01:43:58
20:00,
130
112
MORENO Alexandre
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-104-029
J
01:43:58
20:00,
131
113
VILLAIN Nicolas
PEDALE COMBS LA VILLAISE/LAGNY PONTCARRE/USM GAGNY
12-77-104-088
D
01:43:58
20:00,
132
102
DOLEANS Antoine
VC LUCE / US MAULE
18-28-025-027
J
01:43:58
20:00,
133
45
LAFAYE Quentin
VC SAVIGNY SUR ORGE
12-91-301-046
3
01:43:58
20:00,
134
145
VIERA Thomas
EC HOUDAN / VINEUIL SPORTS
12-78-221-087
J
01:43:58
20:00,
135
129
NOUVET Florian
EC MONTGERON VIGNEUX
12-91-307-205
3
01:43:58
20:00,

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 934 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite