Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOUR DU MADIRANAIS
Dimanche 13 Avril 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Cyclo Club du Madiranais
Fédération:
UFOLEP
Contact :
Jean TORTIGUE 06 84 25 91 42
Classement :

Classement 1/2 (80 coureurs en 1ère, 52 en 2ème catégorie)

1 42 ENAULT Jean Christophe MARSACQ VELO SPORT (40)
2 84 LABISTE Frederik U C lavedan (65)
3 4 ROUX Philippe C C Madiran (65)
4 17 GOUANELLE Thierry UCA BARCELONNE (40)
5 101 MOUCHEZ Cyril V C MONTOIS (40)
6 26 DOTTO Jeremie LE FOUSSERET (31)
7 113 BROSSAIS Loic LONGAGES (31)
8 41 DOLET Theo MARSACQ VELO SPORT (40)
9 8 DOYHAMBOURE Olivier CC TARNOSIEN (40)
10 16 CLERMONT Cristophe UCA BARCELONNE (40)
11 90 GRYGIEL Alexis CYCLO CLUB ICHOUSSOIS(40)
12 47 ABADIE Dominique V C P I (64)
13 83 CAYRE Patrick U C lavedan (65)
14 102 BLANCHET Jeremy V C MONTOIS (40)
15 46 CARLET Pierre V C P I (64)
16 44 MAUBEC Arnaud V C P I (64)
17 28 MIQUEL Daniel LE FOUSSERET (31)
18 6 BORIE Pierre TEAM BAROUSSE (65)
19 82 AUBIER Florent U C lavedan (65)
20 94 LACOMBE Bruno V C GALGON (33)
21 2 RUE Gregory C C Madiran (65)
22 45 CHELET Frederic V C P I (64)
23 21 CAMON Didier V C P L (65)
24 85 OMPRARET Herve U C lavedan (65)
25 67 OFFICIALDEGUY Inaki C C S SAINT JEAN DE LUZ OLYMPIQUE (64)
26 9 DUMOULIN Christophe CC TARNOSIEN (40)
27 11 LARRICQ Lionel CC TARNOSIEN (40)
28 87 PERRIN Jordan U C lavedan (65)
29 111 MIEYAN Franck V C LANNEMEZAN (65)
30 107 BEST Emmanuel EDELWEISS (65)
31 60 COURTADE Yoan USPLAISANCE CYCLISME (32)
32 51 ESPOUY Gilles TEAM BAROUSSE (65)
33 43 CHOY Laurent V C P I (64)
34 20 CAUMONT Pascal UCA BARCELONNE (40)
35 92 BLIN Claude V C GALGON (33)
36 25 BARRERE Vincent LE FOUSSERET (31)
37 61 FONTBONNE Patrick A L TOSTAT (65)
38 129 BARTHE François C O CARBONNE (31)
39 70 BRUANT Philippe GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEN (64)
40 116 DAURIAC J Michel LONGAGES (31)
41 106 TEYSSIER William J A B BORDERES (65)
42 98 MONCASSIN Jean Luc V C PONTACQ (64)
43 12 MANCEBO Pascal CC TARNOSIEN (40)
44 97 BETBEDER Martial C C ENCLAVES (64)
45 35 ROTGE Alain EDELWEISS
46 34 TISSIE- GRANIER Clement LE FOUSSERET (31)
47 3 VERNIERE Philippe C C Madiran (65)
48 100 DUROU Jerome V C MONTOIS (40)
49 59 BOSCHET Pascal USPLAISANCE CYCLISME (32)
50 14 ROQUABERT Didier C COMMINGES (31)
51 33 BRAUD Gregory V C LANNEMEZAN (65)
52 64 LASSALLE Jean -François A L TOSTAT (65)
53 118 DELABRE Bruno LONGAGES (31)
54 56 SOURBADERE Joel USPLAISANCE CYCLISME (32)
55 133 CIZOS -DOMEJEAN Christian C O CARBONNE (31)
56 71 GILLES Cedric GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEN (64)
57 86 PESTANA Frederic U C lavedan (65)
58 57 LABORDE Patrick USPLAISANCE CYCLISME (32)
59 52 VIROLEAU Pierre TEAM BAROUSSE (65)
60 18 CUSSON Jerome UCA BARCELONNE (40)
61 78 GAUDILLERE Florian T C C(65)
62 36 CLAVERIE Mickael JURANCON CYCLISME COMPETITION (64)
63 80 CAZALA David T C C(65)
64 49 COLOMBEL Fabrice V C P I (64)
65 27 LAFLEUR Benjamin LE FOUSSERET (31)
66 48 ABADIE Francis V C P I (64)
67 77 CABALEIRO Fabien T C C(65)
68 112 AIROLDI Laurent C C LUSSAN
69 124 FERRI Mathieu T P C (65)
70 10 HARGOUS Richard CC TARNOSIEN (40)
71 5 VOLAND Sebastien C C Madiran (65)
72 1 RABOUIN Thierry C C Madiran (65)
73 66 LALANNE Pierre C C S SAINT JEAN DE LUZ OLYMPIQUE (64)
74 126 PACE Joseh T P C (65)
75 135 BECHADE Olivier MARSACQ VELO SPORT (40)
76 125 GIRAL Stephane T P C (65)
77 29 ZELMAT Lionel LE FOUSSERET (31)
78 68 DAUBAS Wilfried C C S SAINT JEAN DE LUZ OLYMPIQUE (64)
79 63 GUINLE Alain A L TOSTAT (65)
80 119 HERAULT Stephane U S V C VILLENAVE D' ORNON(33)
81 37 SARNIGUET Frederic JURANCON CYCLISME COMPETITION (64)
82 95 PEDEMANAUD Benoit V C GALGON (33)
83 117 PEYROUX Stephane MARSACQ VELO SPORT (40)
84 103 CASTAING Thierry V C MONTOIS (40)
85 91 AGUILAR Julien COUSERANS CYCLISTE (09)
86 109 FAVEREAU Cyril USPLAISANCE CYCLISME (32)
87 38 BOY Christophe JURANCON CYCLISME COMPETITION (64)
88 88 LILLE Roland U C lavedan (65)
89 121 LAPORTE Michel U S V C VILLENAVE D' ORNON(33)
90 132 MANFRIN Jean Marc C O CARBONNE (31)
91 115 COUTURET Laurent LONGAGES (31)
92 30 DEGORGES Pierre LE FOUSSERET (31)
93 89 PEQUEUR Didier BIZANOS (64)
94 22 AUGEY Christophe V C P L (65)
95 69 BROS David C C S SAINT JEAN DE LUZ OLYMPIQUE (64)
96 127 MOREAU Nicolas CYCLO CLUB ICHOUSSOIS(40)
97 54 ESCOUBAS Christophe TEAM BAROUSSE (65)
98 53 MARROT Romain TEAM BAROUSSE (65)
99 131 CASTET Pierre C O CARBONNE (31)
100 32 POTEL Frederic LE FOUSSERET (31)
101 105 JOYEUX Manoel V C P L (65)
102 123 LUZE Ludovic U S V C VILLENAVE D' ORNON(33)
103 108 GARBISON Nicolas EDELWEISS (65)
104 93 GALLEGO Thierry V C GALGON (33)
105 104 BOND Michel V C MONTOIS (40)
106 65 BOIL Louis A L TOSTAT (65)


Classement 3/GS (91 coureurs en 3, 30 en GS)

1 213 DELATOUR Guillaume GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
2 206 ACHOTEGUI Richard CCS St JEAN DE LUZ OLYMPIQUE(64)
3 257 BROSSAIS Julien LONGAGES(31)
4 229 DONNET Adrien T C C (65)
5 193 MARTIN Jean Noel MARSACQ VELO SPORT (40)
6 162 DAFFOS Emmanuel DEJANTES (65)
7 264 DUCAN Marc C O CARBONNE (31)
8 253 ALIAGA Gregory V C LANNEMEZAN (65)
9 250 DITHURBIDE Jerome EDELWEISS (65)
10 195 DREAN Jerome MARSACQ VELO SPORT (40)
11 216 CAPDEBOSCQ Raymond GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
12 221 TISTOUNET Jerome MONTREJEAU C CLUB(31)
13 182 ARBES Emile V C P L (65)
14 209 AZARETE Iban CCS St JEAN DE LUZ OLYMPIQUE(64)
15 217 LUCATS J Daniel GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
16 242 SOUST Michel RACING VALLEE D'ASPE (64)
17 246 LACOMBE Jacques EDELWEISS (65)
18 207 DAUBAS David CCS St JEAN DE LUZ OLYMPIQUE(64)
19 151 SOULEROT Philippe C C MADIRAN (65)
20 154 LACOSTE Henri C C MADIRAN (65)
21 194 GUILLOT François BIZANOS(64)
22 178 SANCHO J Philippe V C P L (65)
23 177 SERE Nicolas V C P L (65)
24 157 TRENISSAN Cedric UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
25 241 NOGUERA J Charles C C ENCLAVES (64)
26 219 MINVIELLE Frederic GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
27 167 CHAUBARD Christophe CLARAC COMMINGES C (31)
28 268 QUANTIN Christophe J A B BORDERES (65)
29 214 JUNQUA Cedric GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
30 160 REBOLLO Vivien DEJANTES (65)
31 181 LABADIE Mathieu V C P L (65)
32 258 DANDINE Jerome CAMARADE SPORTS ET LOISIRS(09)
33 187 COUARRAZE Stephane LE FOUSSERET (31)
34 247 MANDRET Alexi EDELWEISS (65)
35 220 BLANQUIER Dorian MONTREJEAU C CLUB(31)
36 215 AFONSO Adrien GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
37 238 DE ANGELO Damien COUSERAN CYCLISME (09)
38 174 CAZANAVE Jerome UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
39 188 MIALHES Olivier LE FOUSSERET (31)
40 274 CAMILLO Angel LE FOUSSERET (31)
41 259 GILLIS Guillaume CAMARADE SPORTS ET LOISIRS(09)
42 256 LABAT Fabrice V C LANNEMEZAN (65)
43 172 BARSACQ Thierry UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
44 233 PAPON Patrick U C LAVEDAN (65)
45 189 MILHORAT Yannick LE FOUSSERET (31)
46 252 AFONSO Alexandre V C LANNEMEZAN (65)
47 183 PEGOT David V C P L (65)
48 208 MURUA David CCS St JEAN DE LUZ OLYMPIQUE(64)
49 237 LUCAT Nicolas COUSERAN CYCLISME (09)
50 239 SENTENAC Pascal COUSERAN CYCLISME (09)
51 228 ALVES Paulo T C C (65)
52 191 MONTAUBAN Rene LE FOUSSERET (31)
53 196 LASSUS LIRET Cedric V C P I (64)
54 240 BRUYERE Fabrice C C ENCLAVES (64)
55 249 DEBIARD Gerald EDELWEISS (65)
56 166 DAFFOS David DEJANTES (65)
57 199 BAGILET Christian V C P I (64)
58 197 MILL John V C P I (64)
59 169 CHAUBARD Serge CLARAC COMMINGES C (31)
60 205 DEL REGNO Laurent GUIDON BAYONNAIS (64)
61 175 LAFENETRE Patrick UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
62 185 MANCA J Pierre V C P L (65)
63 272 COSTE Yves J A B BORDERES (65)
64 168 SIERRA Jose CLARAC COMMINGES C (31)
65 179 LAPORTE Fabrice V C P L (65)
66 244 LABORDE Thierry V C MONTOIS (40)
67 262 GAYCHET Robert CAMARADE SPORTS ET LOISIRS(09)
68 269 DEBAT Christophe J A B BORDERES (65)
69 270 DOMENE Joel J A B BORDERES (65)
70 163 SOULE Julien DEJANTES (65)
71 164 SOULE Guillaume DEJANTES (65)
72 201 TECOUERES Ludovic U S PLAISANCE CYCLISME (32)
73 222 PRAT Quentin MONTREJEAU C CLUB(31)
74 261 ROMANIN J Pierre CAMARADE SPORTS ET LOISIRS(09)
75 210 MOUYSSET J François CCS St JEAN DE LUZ OLYMPIQUE(64)
76 165 MAUPOME Daniel DEJANTES (65)
77 156 SENTIER Bruno C C MADIRAN (65)
78 225 SOLANS Pascal T C C (65)
79 212 LACOUREGE Eric GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
80 173 DARMANA Philippe UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
81 198 BORRIE Phillipe V C P I (64)
82 211 LACAZE Benjamin GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN(64)
83 266 LABIDALLE J Claude EUGENIE LES BAINS (40)
84 176 CACHOMEAU Patrick UNION CYCLISTE AIRE BARCELONNE (40)
85 254 CARRERE Christophe V C LANNEMEZAN (65)
86 203 BOUCHET Serge U S PLAISANCE CYCLISME (32)
87 224 FERRE J Paul T C C (65)
88 202 DERREZ Philippe U S PLAISANCE CYCLISME (32)
89 230 SOLANS Pierre T C C (65)
90 245 RIERA Thierry V C MONTOIS (40)
91 161 MAZELIN Lionel DEJANTES (65)


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3276 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite