Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PODENSAC.
Dimanche 16 Juin 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon Portesien.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2. PAR éQUIPE DE 5. TOUR DU CANTON DE PODENSAC
Distance en Kms:
Selon dossier.
Nombre de tours:
CLM Equipe + Course en ligne.
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
07H00
Grille des prix
Voir dossier.
Contact :
Michel COUSSEAU: 06-37-35-09-02
Classement :

Dimanche:
CLM par équipe:
1er: VC Galgon, ce qui permet à Laurent Dommain de reprendre le maillot jaune à James LOWDEN pour 12".

Etape en ligne Cérons/Cérons:
Arrivée au sprint.
1ère caté:
LOWDEN James - VC Pau Béarn I (64)
DOMMAIN Laurent - VC Galgon à 0"
BREGIERE Patrick - VC St Thomas/St Ciers à 1"
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte A à 3"
MEYRVEIX J. Philippe - UC Arcachon à 17"
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte A à 18"
BARRERE J. Philippe - UCS Pujols (47) à 18"
JOISNOT Guillaume - CC Castres à 18"
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47) à 19"
THIBAULT J. Luc - CC Castres à 19"
CHAMINAUD Damien - AVC Libourne à 19"

2ème caté:
CIGANA Cyril - Guidon Portésien B
BARRUE Bastien - VC Pau Béarn I (64) - 1"
JARJANETTE Cédric - SC Ludon à 1"
CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn I (64) à 1"
PASCAL Julien - UCS Pujols (47) à 2"
BECK Nicolas - VC Côte d'Argent à 2"
GABAS Laurent - AVC Libourne à 3"
MONCHAUX Karl - SC Ludon à 4"
FORT Elie - Team Colomb à 4"
COLOMBEL Fabrice - VC Pau Béarn I (64) à 5"
TAILLADE Olivier - CC Castres à 5"

Classement Général du Meilleur Jeune:
BOUYER Thomas - UC Arcachon
BARRUE Bastien - VC PBI (64) à 15"
JOISNOT Guillaume - CC Castres à 25"
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47) à 1'03"
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien A à 1'10"
LACOSSE P. Guillaume - Guidon Portésien A à 1'35"
AUDUBERTEAU Thomas - CA Béglais à 10'30"
COLOMBEIX Clément - Team Colomb à 17'48"

Classement Général Meilleur Sprinter:
SIMON pascal - Cavignac NG - 27pt
CHAMINAUD Damien - AVC Libourne - 15pt
LECLERC Nicolas - UC Arcachon - 12pt
CHIEZE Vincent - Cavignac NG - 5pt
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte A - 3pt
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG - 1pt

Classement Général Meilleur Grimpeur:
LOWDEN James - VC PBI (64) - 22pt
ABADIE Dominique - VC PBI (64) - 16pt
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte A - 8pt
DOMMAIN Laurent - VC Galgon - 6pt
GABAS Laurent - AVC Libourne - 5pt
NICOT Julien - VC Ayguemorte A - 5pt
BLIN Claude - Guidon Portésien A - 3pt
FAGET David - Mixte 33/64 - 3pt
FORT Kévin - AVC Libourne - 2pt
PROUZET Ludovic - TSA Uniballer (47) - 1pt
LACOMBE Bruno - VC Galgon - 1pt
CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn Isards (64) - 1pt

Classement Général Meilleure équipe:
1-VC Pau BI
2-UC Arcachon à 1'16"
3-VC Galgon à 1'25
4-TSA Uniballer à 1'28
5-UCS Pujols à 3'04"
6-AVC Libourne 3'52"
7-Guidon Portésien A à 4'02"
8-VC Ayguemorte A à 4'18"
9-Mixte 33/64 à 4'28"
10-Cavignac NG à 5'47"
11-VC St Thomas à 6'02"
12-CC Castres à 6'02"
13-SC Ludon à 11'49"
14-US Villenave à 13'59"
15-Guidon Portésien B à 14'07"
16-VC Côte d'Argent à 14'53"
17-CA Béglais à 15'15"
18-Team Colomb à 16'16"
19-VC Ayguemorte B à 20'34"
20-VC Perissac 25'26"


Classement Général:
1ère caté:
DOMMAIN Laurent - VC Galgon
LOWDEN James - VC Pau Béarn Isards (64)
PROUZET Ludovic - TSA Uniballer (47)
BREGIERE Patrick - VC St Thomas/St Ciers
FORT Kévin - AVC Libourne
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte A
BOUYER Thomas - UC Arcachon
LECLERC Nicolas - UC Arcachon
BLIN Claude - Guidon Portésien A
BARRERE J. Philippe - UCS Pujols (47)
MEYRVEIX J. Philippe - UC Arcachon
JOISNOT Guillaume - CC Castres
ABADIE Dominique - VC Pau BI (47)
FAURE Mickael - TSA Uniballer (47)
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte A
GALLEGO Thierry - VC Galgon
NICOT Julien - VC Ayguemorte B
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
BENDICHOU Grégory - US Villenave
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien A
BALAU Pascal - CC Castres
HUMEAU Freddy - SC Ludon
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte A
CHIEZE Vincent - Cavignac NG
BRUANT Philippe - Mixte 33/64
DELPECH Benoit - VC St Thomas/St Ciers
HERAUD Stéphane - Team Colomb
RASPINI Olivier - Cavignac NG
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
LECRAS Didier - Guidon Portésien A
AUTHIER Cyril - Guidon Portésien B
GONTIER Marc - UCS Pujols (47)
SENTUC Thierry - VC St Thomas/St Ciers
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
FABREGUES David - SC Ludon
PEREZ Simon - VC Périssac
THIBAULT J.Luc - CC Castres
BAYLE Laurent - VC Côte d'Argent
LACOMBE Bruno - VC Galgon
CHAMINAUD Damien - AVC Libourne
COUDERC Arnaud - UC Arcachon
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte A
ABADIE Francis - Mixte 33/64
LAUZE Ludovic - SC Ludon
ROJO Gael - VC Galgon
SIMON Pascal - Cavignac NG
NOIRIEL Cédric - Guidon Portésien A
AUDUBERTEAU thomas - CA Béglais
BARBIER Karim - Team Colomb
JOUSSELY Julien - VC Ayguemorte B
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47)
CANDELON David - US Villenave
DAL'CIN Cyril - VC St Thomas/St Ciers
MADERN J.Pierre - CA Béglais
BREUX Nicolas - VC Galgon
COLOMBEIX Clément - Team Colomb
BONNEL Frédéric - VC St Thomas/St Ciers
LATRILLE Pascal - TSA Uniballer (47)
GAUTHIER Guillaume - Team Colomb
JORDI Benoit - UCS Pujols (47)
LESENEY Jimmy - UC Arcachon
GONZALES Yann - CA Béglais - Abandon
CHATAGNE Alain - Guidon Portésien B - Abandon

Classement Général 2è caté:
FAGET David - Equipe Mixte 33/64
CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn Isards (64)
BARRUE Bastien - VC Pau Béarn Isards (64)
PASCAL Julien - UCS Pujols (47)
GUIDON Fabrice - UCS Pujols (47)
LACOSSE Pierre-Guillaume - Guidon Portésien A
GABAS Laurent - AVC Libourne
CANDAU David - US Villenave
SVAHN Xavier - CA Béglais
JARJANETTE Cédric - SC Ludon
FORT Elie - Team Colomb
BECK Nicolas - VC Côte d'Argent
CIGANA Cyril - Guidon Portésien B
FRANZON Gaétan - AVC Libourne
FRANQUES Laurent - VC Périssac
ROCHERON Serge - VC Ayguemorte B
FERCHAUD Florent - SC Ludon
JOYET Joël - AVC Libourne
TAILLADE Olivier - CC Castres
CLEMENT Joël - VC Côte d' Argent
LOBRE Christophe - Guidon Portésien B
VERGARA Raphael - US Villenave
MONCHAUX Karl - SC Ludon
COLOMBEL Fabrice - VC Pau BI (64)
CHATAIGNIER Geoffroy - VC Ayguemorte B
CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte A
MATTIO Pascal - VC Ayguemorte B
LAGARDE Laurent- VC Périssac
WALBROU Jonathan - Mixte 33/64
PIAU Stéphane - Guidon Portésien B
NAU Philippe - VC Périssac
PEANNE Thierry - CC Castres
NABOULET Claude - VC Côte d'Argent
PECQUEUR Thomas - CA Béglais
DUBAQUIER Gérard - VC Côte d'Argent - Abandon
CARBONNIERE Florian - US Villenave - Abandon
SARG Guy - VC Périssac - Abandon

La suite sera publiée, avec aussi les temps, sur le site de l'Ufolep 33 dans la semaine.
Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2430 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite