Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PODENSAC.
Samedi 15 Juin 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon Portesien.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2. PAR éQUIPE DE 5. TOUR DU CANTON DE PODENSAC
Distance en Kms:
Selon dossier.
Nombre de tours:
CLM Ind + Course en ligne.
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
08H00
Grille des prix
Voir dossier.
Contact :
Michel COUSSEAU: 06-37-35-09-02
Classement :

En attente de confirmation des résultats sur le site de l'Ufolep Gironde:
CLM du samedi matin: 1è et 2è caté.
Scratch:
1er: Laurent DOMMAIN - VC Galgon - 6'10"
2è : Patrick BREGIERE - VC St Thomas/St Ciers - 6'13"
3è : Julien PASCAL - UCS Pujols.(47) - 6'17" (1er des 2è caté)
4è : James LOWDEN - VC Pau Béarn I.(64) - 6'19"
5è : Kévin FORT - AVC Libourne - 6'21"
6è : Jean-Pierre MADERN - CA Béglais - 6'23"
6è : SENTUC Thierry - VC St Thomas - 6'23"
8è : Fabrice GUIDON - UCS Pujols. (47) - 6'24"(2è des 2è caté)
9è : David FAGET - Mixte 33/64 - 6'24"(3è des 2è caté)
10è: LACOMBE Bruno - VC Galgon - 6'24"
11è: CHAMINAUD Damein - AVC Libourne - 6'25"
12è: BARRERE Philippe - UCS Pujols (47) - 6'26"
13è: DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte A - 6'26"
14è: BENDICHOU Grégory - US Villenave - 6'27"
15è: GALLEGO Thierry - VC Galgon - 6'30"
16è: PROUZET Ludovic - TSA Uniballer (47) - 6'32"
17è: JOUSSELY Julien - VC Ayguemorte B - 6'33"
18è: CHATAIGNIER Geoffroy - VC Ayguemorte B - 6'33"
19è: CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn I (47) - 6'33"
20è: LECRAS Didier - Guidon Portésien A - 6'38"
21è: MEYRVEIX J. Philippe - UC Arcachon - 6'38"
22è: NOIRIEL Cédric - Guidon Portésien A - 6'38"
23è: BREUX Nicolas - VC Galgon - 6'40"
24è: ROJO Gael - VC Galgon - 6'40"
25è: VERGARA Raphael - US Villenave - 6'41"
26è: LECLERC Nicolas - UC Arcachon - 6'41"
27è: BARRUE Bastien - VC Pau Béran I (47) - 6'44"
28è: BONNEL Frédéric - VC St Thomas/St Ciers - 6'45"
29è: NICOT Julien - VC Ayguemorte B - 6'45"
30è: LOBRE Nicolas - Guidon Portésien A - 6'46"
31è: BLIN Claude - Guidon Portésien A - 6'46"
32è: BARBIER Karim - Team Colomb - 6'46"
33è: CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte A - 6'47"
34è: MONCHAUX Karl - CS Ludon - 6'48"
35è: JOISNOT Guillaume - CC Castres - 6'48"
36è: DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte A - 6'48"
37è: FAURE Mickael - TSA Uniballer (47) - 6'49"
38è: GONTIER Marc - UCS Pujols (47) - 6'49"
39è: BESARION J.Luc - VC Ayguemorte A - 6'51"
40è: ABADIE Dominique - VC Pau Béarn I (47) - 6'51"
41è: FABREGUES David - SC Ludon - 6'52"
42è: GONZALES Yann - CA Béglais - 6'53"
43è: BOUYER thomas - UC Arcachon - 6'53"
44è: CHIEZE Vincent - Cavignac NG - 6'54"
45è: NAY Stéphane - TSA Uniballer (47) - 6'55"

1ère étape - Villenave de Rions - Villenave de Rions.
Classement 1è caté:
LOWDEN James - VC Pau Béarn I (64)
DOMMAIN Laurent - VC Galgon - à 9"
PROUZET Ludovic - TSA Uniballer (47) à 10"
FORT Kévin - AVC Libourne à 1'07"
BOUYER Thomas - UC Arcachon à 1'13" - MJ
LECLERC Nicolas - UC Arcachon à 1'26"
BLIN Claude - Guidon Portésien A à 1'27"
JOISNOT Guillaume - CC Castres à 1'37" - MJ
MEYRVEIX J. Philippe - UC Arcachon à 1'43"
BREGIERE Patrick - VC St Thomas/St Ciers à 1'53"
FAURE Mickael - TSA Unibaler à 1'54"
AUTHIER Cyril - Guidon Portésien B à 2'10"
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte A à 2'11"
BALAU Pascal - CC Castres à 2'20"
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47) à 2'21"
LOBRE Nicolas - Guidon Porétsien A à 2'22"
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte A à 2'22"
BARRERE J. Philippe - UCS Pujols (47) à 2'23"
BRUANT Philippe - Mixte 33/64 à 2'23"
HUMEAU Freddy - CS Ludon à 2'23"
NICOT Julien - VC Ayguemorte à 2'23"
ABADIE Dominique - VC Pau Béarn I. (47) à 2'24"
HERAUD Stéphane - Team Colomb à 2'25"
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG à 2'31"
CHIEZE Vincent - Cavignac NG à 2'32"
BENDICHOU Grégory - US Villenave à 2'39"
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte A à 2'41"
RASPINI Olivier - Cavignac NG à 2'42"
GONZALES Yann - CA Béglais à 2'47"
PEREZ Simon - VC Périssac à 2'57"
GALLEGO Thierry - VC Galgon à 3'13"
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG à 3'27"
DELPECH Benoit - VC St Thomas/St Ciers à 3'36"
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte A à 3'42"
FABREGUES David - CS Ludon à 3'51"
LECRAS Didier - Guidon Portésien A à 3'55"
BAYLE Laurent - VC Côte d'Argent à 4'04"
GONTIER Marc - UCS Pujols (47) à 4'15"
ABADIE Francis - Mixte 33/64 à 4'17"
SENTUC Thierry - VC St Thomas/ St Ciers à 4'18"
THIBAULT J. Luc - CC Castres à 4'27"
COUDERC Arnaud - UC Arcachon à 5'18"
LACOMBE Bruno - VC Galgon à 6'18"
CHAMINAUD Damien - AVC Libourne à 6'19"
ROJO Gael - VC Galgon à 6'33"
LAUZE Ludovic - SC Ludon à 7'44"
NOIRIEL Cédric - Guidon Portésien A à 8'48"
SIMON Pascal - Cavignac NG à 8'49"
BARBIER Karim - Team Colomb à 9'43"
JOUSSELY Julien - VC Ayguemorte B à 11'23"
AUDUBERTEAU Thomas - CA Béglais à 11'27"
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47) à 16'24"
LESENEY Jimmy - UC Arcachon à 16'34"
LATRILLE Pascal - TSA Uniballer (47) à 17'02"
CANDELON David - US Villenave à 17'03"
MADERN J. Pierre - CA Béglais à 18'14"
BONNEL Frédéric - VC St Thomas/St Ciers à 18'15"
JORDI Benoit - UCS Pujols (47) à 18'15"
BREUX Nicolas - VC Galgon à 18'15"
GAUTHIER Guillaume - Team Colomb à 18'15"
COLOMBEIX Clément - Team Colomb à 18'15"
DALCIN Cyril - VC St Thomas/St Ciers à 18'15"
CHATAGNÉ Alain - Guidn Portésien B - Abandon

Classement 2è caté:
FAGET David - Mixte 33/64
BARRUE Bastien - VC Pau Béarn I (64) à 55" MJ
BECK Nicolas - VC Côte d'Argent à 55"
JOYET Joël - AVC Libourne à 59"
CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn I (64) à 1'
CANDAU David - US Villenave à 1'06"
LACOSSE P. Guillaume - Guidon Portésien A à 1'06" MJ
JARJANETTE Cédric - SC Ludon à 1'06"
CIGANA Cyril - Guidon Portésien B à 1'09"
GABAS Laurent - AVC Libourne à 1'12"
GUIDON Fabrice - UCS Pujols (47) à 1'13"
FRANZON Gaétan - AVC Libourne à 1'18"
PASCAL Julien - UCS Pujols (47) à 1'20"
FORT Elie - Team Colomb - à 1'20"
SVAHN Xavier - CA Béglais - à 1'23"
FERCAHUD Florent - CS Ludon - 2'35"
FRANQUES Laurent - VC Périssac à 3'02"
ROCHERON Serge - VC Ayguemorte B à 4'51
CLEMENT Joël - VC Côte d' Argent à 5'03"
TAILLADE olivier - CC Castres à 6'01"
COLOMBEL Fabrice - VC Pau Béarn I (47) à 7'35"
LOBRE Christophe - Guidon Portésien B à 8'08"
VERGARA Raphael - US Villenave à 9'33"
MONCHAUX Karl - CS Ludon à 9'54"
PECQUEUR Thomas - CA Béglais à 15'15"
MATTIO Pascal - VC Ayguemorte B à 15'17"
CHATAIGNIER Geoffroy - VC Ayguemorte B à 15'32"
PEANNE Thierry - CC Castres à 16'08"
NAU Philippe - VC Périssac à 16'15"
CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte A à 16'16"
NABOULET Claude - VC Côte d'Argent à 16'49"
DUBAQUIER Gérard - VC Côte d'Argent à 16'49"
WALBROU Jonathan - Mixte 33/64 à 16'49"
PIAU Stéphane - Guidon Portésien B à 16'49"
CARBONNIERE Florian - US Villenave à 16'49"
LAGARDE Laurent - VC Périssac à 16'49"
SARG Guy - VC Périssac - Abandon

Meilleure Equipe: VC Pau Béarn Isards.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 4195 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite