Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PORTETS.
Dimanche 20 Mai 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon Portésien.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 ET 2 - COURSE EN LIGNE ET CLM SUR 2 JOURS.
Distance en Kms:
CLM par éq.. : 15,6 km / Cours
Nombre de tours:
Tour de la CDC de Podensac.
Dossard à partir de
07H30
Départ à:
09H00
Grille des prix
Voir le dossier.
Contact :
Michel Cousseau: 06-37-35-09-02.
Classement :

Tour du Canton de Podensac 2012.
CLM par équipe du dimanche 20 mai, sur 15,2 km - Pujols-Pujols. Par Landiras et Illats.

Classement du CLM par équipe officiel:
(Le temps est pris sur le 3è coureur)

1) CC St Palais de Blaye - 20'47"
2) VC Galgon - 20'48"
3) Guidon Portésien1 - 21'35"
4) VC St Thomas - 21'45"
5) UC Martillac - 21'46"
6) UCS Pujols (47) - 22'08"
7) US Villenave - 22'08"
8) VC Périssac - 22'11"
9) VC Ayguemorte - 22'13"
10)Roue Cadaujacaise1 - 22'14"
11)Roue Cadaujacaise2 - 22'19"
12)AVC Libourne - 22'23"
13)AC Libourne - 22'27"
14)Mios VC - 22'32"
15)AC Nersac (16) - 22'33"
16)CS Casteljaloux (47) - 22'34"
17)CA Béglais - 22'35"
18)TSA Uniballer (47) - 22'39"
19)VC Pau Béarn (64) - 22'42"
20)Guidon Portésien2 - 23'00"
21)US Brédoise - 23'09"
22)CASTRES CC - 23'36"
23)VC Gours - 23'43"
24)JS St Sulpice et C - 24'28"
BLIN Claude Distancé - 21 :40
ROCHERON Serge Distancé - 21 :49
DUVIGNEAU Michel Distancé - 22 :38
JOYEUX Manoel Distancé - 22 :57
LABOUTE Daniel Distancé - 23 :19
PECQUEUR Thomas Distancé - 23 :19
GRENIER Frédérick Distancé - 23 :49
GRENIER Benoît Distancé - 24 :56
GONTIER Marc Distancé - 25 :15
LATRILLE Pascal Distancé - 25 :54
MAROSTICA Nicolas Distancé - 26 :14
AUTHIER Cyril Distancé - 26 :39
LAUZE Ludovic Distancé - 27 :14
CANDELON David Distancé - 27 :35
CANDAU David Distancé - 27 :35
GAUTHIER Guillaume Distancé - 27 :49
DESCO Cyrille Distancé - 30 :43
GARREAU Thierry Distancé - 31 :41
DUBOURG Guy Distancé - 31 :42
Les équipes classées dans le même temps ont été départagées par les centièmes.
Les coureurs distancés ont été crédités de leur temps réel.

CLASSEMENT FINAL par EQUIPE:(Officiel)
1 VC GALGON - 09:13:54
2 GUIDON PORTÉSIEN1 - 09:15:54
3 UC MARTILLAC - 09:17:04
4 VC AYGUEMORTE-LES-GRAVES - 09:19:00
5 VC PAU BÉARN LES ISARDS - 09:20:25
6 AC NERSAC - 09:52:17

CLASSEMENT ETAPE 2 - CADILLAC-PUJOLS du dimanche A.M. (47 classés)

1 - TURTAUT Sébastien - US Villenavaise - 1è - 02:36:22 35,95 km/h
2 - LOWDEN James - VC Pau Béarn Les Isards - 2è - 02:36:22 35,95 km/h
3 - TOUTAIN Yann - UC Martillac - 1 - 02:36:22 35,95 km/h
4 - DIEGO Eric - Guidon Portésien - 1 - 02:36:22 35,95 km/h
5 - TISNE Sylvain - CS Casteljaloux - 1 - 02:36:22 35,95 km/h
6 - BERTRAND Cédric - Roue Cadaujacaise2 - 1 - 02:36:22 35,95 km/h
7 - JARJANETTE David - AC Libourne - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
8 - DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
9 - NOGUE Geric - Mios Vélo Club - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
10 - THIBAULT Jean-Luc - Castres CC - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
11 - AUDUBERTEAU Thomas - CA Béglais - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
12 - PASCAL Julien - UCS Pujols - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
13 - AUTHIER Cyril - VC Gours - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
14 - PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
15 - VERGARA Raphaël US Villenavaise - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
16 - LAFFITTE Bernard Guidon Portésien1 - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
17 - LACOMBE Bruno - VC Galgon - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
18 - DOMMAIN Laurent - VC Galgon - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
19 - DECROZE Fabien - VC Ayguemorte - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
20 - JORDI Romain - UCS Pujols - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
21 - NICOT Julien - VC Ayguemorte - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
22 - SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
23 - BLIN Claude - Guidon Portésien1 - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
24 - ZANCHETTIN Damien - UC Martillac - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
25 - CHAMINAUD Damien - AVC Libourne - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
26 - CHIEZE Vincent - VC Galgon - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
27 - GALLEGO Thierry - VC Galgon - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
28 - BREUX Nicolas - VC Galgon - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
29 - ELISSEIX Pierre - US Brédoise - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
30 - CORBIN Guillaume - VC Pau Béarn - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
31 - CHOY Laurent - VC Pau Béarn - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
32 - RAINARD Patrick - AC Nersac - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
33 - JOUSSELY Julien - TSA Uniballer - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
34 - CANO Noël - JS St Sulpice - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
35 - LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux - 1 - 02:37:15
36 - DECIMA Mathieu - UC Martillac - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
37 - GUIRAUD Matthieu - Mios Vélo Club - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
38 - SARRAZIN Nicolas - VC Périssacais - 1 - 02:37:15 35,75 km/h
39 - LAZRAK Samir - AVC Libourne - 2 - 02:37:15 35,75 km/h
40 - GARDIN Frédéric - JS St Sulpice - 1 - 02:37:49 35,62 km/h
41 - PARIS Philippe - Castres Cyclo Club - 2 - 02:37:52 35,61 km/h
42 - ROUSSEAU Patrick - VC Ayguemorte - 1 - 02:40:51 34,95 km/h
43 - CHATAIGNER Geoffroy - VC Ayguemorte - 2 - 02:40:51 34,95 km/h
44 - VINCENT Luc - AC Nersac - 1 - 02:52:46 32,54 km/h
45 - GILBARDIE Fabien - US Brédoise - 1 - 02:52:47 32,54 km/h
46 - THIEL Christian - AC Nersac - 1 - 02:52:49 32,53 km/h
47 - LECRAS Didier - Guidon Portésien1 - 1 - 02:53:00 32,5 km/h

CLASSEMENTS ANNEXES:
MEILLEUR SPRINTER:
1 - BERTRAND Cédric - ROUE CADAUJACAISE2
2 - DEBENNE Nicolas - VC AYGUEMORTE
3 - NOGUE Géric - MIOS VELO CLUB

MEILLEUR GRIMPEUR:
1 - LOWDEN James - VC PAU BEARN (64)
2 - BLIN Claude - GUIDON PORTESIEN1
3 - TOUTAIN Yann - UC MARTILLAC

MEILLEUR JEUNE:
1 - JOUSSELY Julien - TSA UNIBALLER (47)
2 - JORDI Romain - UCS PUJOLS (47)
3 - AUDUBERTEAU Thomas - CA BEGLAIS

CLASSEMENT GENERAL FINAL:
Class - Dossard - nom - club - caté - temps - moy -
1 - 36 - PELLET Gilles - CC St Palais - 1 - 03:04:24 - 37,16 km/h
2 - 106 - TOUTAIN Yann - UC Martillac - 1 03:04:25 - 37,15 km/h
3 - 67 - GALLEGO Thierry - VC Galgon - 1 03:04:30 - 37,14 km/h
4 - 66 - BREUX Nicolas - VC Galgon - 1 03:04:36 - 37,12 km/h
5 - 37 - SENTUC Thierry - CC St Palais - 1 03:04:38 - 37,11 km/h
6 - 8 - DIEGO Eric - Guidon Portésien1 - 1 03:04:39 - 37,11 km/h
7 - 69 - DOMMAIN Laurent - VC Galgon - 1 03:04:48 - 37,08 km/h
8 - 70 - CHIEZE Vincent - VC Galgon - 1 03:04:51 - 37,07 km/h
9 - 120 - BERTRAND Cédric - Roue Cadaujacaise2 - 1 03:05:17 - 36,98 km/h
10 - 6 - LAFFITTE Bernard - Guidon Portésien1 - 1 - 03:05:18 - 36,98 km/h
11 - 55 - TURTAUT Sébastien - US Villenavaise - 1 - 03:05:24 - 36,96 km/h
12 - 41 - TISNE Sylvain - CS Casteljaloux - 1 - 03:05:36 - 36,92 km/h
13 - 59 - LOWDEN James - VC Pau Béarn - 2 - 03:05:44 - 36,89 km/h
14 - 107 - DECIMA Mathieu - UC Martillac - 1 - 03:05:54 - 36,86 km/h
15 - 10 - BLIN Claude Guidon Portésien1 - 1 - 03:05:57 - 36,85 km/h
16 - 103 - SARRAZIN Nicolas VC Périssacais - 1 03:05:57 - 36,85 km/h
17 - 81 - DEBENNE Nicolas VC Ayguemorte - 1 - 03:06:09 - 36,81 km/h
18 - 30 - PASCAL Julien - UCS Pujols - 2 - 03:06:12 - 36,8 km/h
19 - 53 - VERGARA Raphaël - US Villenavaise - 2 - 03:06:15 - 36,79 km/h
20 - 88 - CHAMINAUD Damien AVC Libourne - 1 - 03:06:23 - 36,76 km/h
21 - 84 - NICOT Julien VC Ayguemorte - 2 - 03:06:24 - 36,76 km/h
22 - 92 - JOUSSELY Julien TSA Uniballer 18 1 03:06:24 - 36,76 km/h
23 - 82 - DECROZE Fabien - VC Ayguemorte - 1 - 03:06:27 - 36,75 km/h
24 - 108 - ZANCHETTIN Damien UC Martillac - 1 - 03:06:45 - 36,69 km/h
25 - 29 - JORDI Romain UCS Pujols - 2 - 03:06:46 - 36,69 km/h
26 - 17 - AUDUBERTEAU Thomas CA Béglais - 1 03:06:52 - 36,67 km/h
27 - 58 - CORBIN Guillaume VC Pau Béarn - 2 - 03:06:55 - 36,66 km/h
28 - 76 - GUIRAUD Matthieu - Mios Vélo Club - 1 03:06:58 - 36,65 km/h
29 - 96 - RAINARD Patrick - AC Nersac - 1 - 03:06:59 - 36,64 km/h
30 - 31 - JARJANETTE David - AC Libourne - 1 - 03:07:01 - 36,64 km/h
31 - 42 - LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux - 1 - 03:07:10 - 36,61 km/h
32 - 47 - ELISSEIX Pierre - US Brédoise - 1 - 03:07:15 - 36,59 km/h
33 - 77 - NOGUE Geric - Mios Vélo Club - 1 - 03:07:25 - 36,56 km/h
34 - 60 - CHOY Laurent - VC Pau Béarn - 2 - 03:07:46 - 36,49 km/h
35 - 68 - LACOMBE Bruno - VC Galgon - 1 - 03:07:49 - 36,48 km/h
36 - 71 - THIBAULT Jean-Luc - Castres CC - 1 - 03:08:26 - 36,36 km/h
37 - 90 - LAZRAK Samir - AVC Libourne - 2 - 03:08:30 - 36,34 km/h
37 - 73 - PARIS Philippe Castres CC - 2 - 03:08:44 - 36,31 km/h
38 - 112 - CANO Noël - JS St Sulpice - 1 - 03:09:32 - 36,15 km/h
39 - 111 - GARDIN Frédéric - JS St Sulpice - 1 - 03:09:33 - 36,15 km/h
40 - 85 - CHATAIGNER Geoffroy - VC Ayguemorte - 2 - 03:09:57 - 36,07 km/h
41 - 83 - ROUSSEAU Patrick - VC Ayguemorte - 1 - 03:10:31 - 35,97 km/h
42 - 61 - AUTHIER Cyril - Vélo Club Gours - 2 - 03:11:43 - 35,74 km/h
43 - 98 - VINCENT Luc - AC Nersac - 1 - 03:22:19 - 33,87 km/h
44 - 7 - LECRAS Didier - Guidon Portésien1 - 1 - 03:22:30 - 33,84 km/h
45 - 100 - THIEL Christian - AC Nersac - 1 - 03:22:59 - 33,76 km/h
46 - 49 - GILBARDIE Fabien - US Brédoise - 1 - 03:23:51 - 33,61 km/h
Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 3101 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite