Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CASTRES.
Dimanche 24 Avril 2011
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC Castres.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS / F / C / M.
Distance en Kms:
De 30 Kms (M) à 78 Kms (1e).
Nombre de tours:
\"Nouveau\" circuit de 10 Kms.
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
15H00
Grille des prix
Licenciés Ufolep: 5€.
Contact :
Alain Prat: 05-56-67-08-95.
Classement :

Beau temps frais avec du vent, mais pas de pluie. 209 coureurs ont répondus présent en ce dimanche de Pâques.
Organisation du CC Castres excellente.
Beau circuit plat. Bonne sécurité sur le circuit.
Speaker: Jérome Permenas.

1ère catégorie: (45)
1er : TOUTAIN Yann - UC Martillac.
2è : BORDET Hugo - CC St Palais de Blaye.
3è : UNTEREINER J. Luc - UC Arcachon.
4è : ANGELON Damien - VC Galgon.
5è : DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte.
MS: UNTEREINER J. Luc - UC Arcachon.

2è catégorie: (60)
1er : PREPOINT Michel - VC Montois (40).
2è : ANDOLFI J. Philippe - AS Testerine.
3è : BAYLE Laurent - VC Côte d'Argent.
4è : TEULIERE Maxime - CS Casteljaloux (47).
5è : CORBIERE Christophe - Pédale Jonzacaise (17).
MS: BRARD Michel - Guidon Portésien.

3è catégorie: (50)
1er : MARTIN Grégory - VC Canéjan.
2è : BESARION J. Luc - VC Rauzan.
3è : MORANVILLIERS Thibault - CC St Loubes.
4è : RABILLON Roger - CC St Denis de Pile.
5è : QUILICO Thomas - CC St Loubes.
MS: MARTIN Grégory - VC Canéjan.

Catégorie GS: (42)
1er : Gruson Yves - AC Etaules (17)
2è : PANIZZON Eric - VC Montois (40).
3è : GRANJEON Denis - CS Salleboeuf.
4è : CHAMPUY Alain - CC de l'Estuaire-Soulac.
5è : THOMAS André - CS Salleboeuf.
MS: ROLAIT J. Claude - Le Haillan SM.

Féminine: (3)
1ère: BIDEAU Mélissa - AC Libourne.
2è : GAZON Christine - Chalais (16).
3è : LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17).

Cadet: (6)
1er : LOBRE Nicolas - CS Salleboeuf.
2è : GAUDRIE David - AC Libourne.
3è : GRANDET Jonathan - AC Libourne.
4è : GILBARDIE Christopher - US Brédoise.
5è : BLANC Sandy - CC St Loubes.
6è : SERAIN Alexandre - CC St Loubes.

Minime: (3)
1er : GERON Nicolas - EC St Félix de Foncaude.
2è : CARLIER Patrice - CC Ambes.
3è : LAURIERE Thibault - Pédale Jonzacaise (17).

Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3857 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite