Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAULEON LICHARRE
Dimanche 11 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESSOR BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Contact :
LES BOUCLES DE L'ESSOR
Classement :

tour de la soulle

1 Théo Leveque Dinan Sport Cycling 2h45'32"
2 Illia Shchegolkov Caja Rural-Alea "
3 Jonas Geens Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
4 Gari Lagnet SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
5 Clément Izquierdo AVC Aix-en-Provence "
6 Lucas Grolier Vendée U "
7 Théo Laurans Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
8 Yohann Simon Dinan Sport Cycling "
9 Victor Vidal GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
10 Louis Sutton AVC Aix-en-Provence "
11 Emmanuel Cognet VC Nayais "
12 Adrien Vidal GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
13 Baptiste Lavigne CA Castelsarrasin "
14 Jack Brough AVC Aix-en-Provence à 56"
15 Nicola Marcerou Vendée U "
16 Jocelyn Baguelin Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
17 Javier Ibañez Beltran De Salazar Caja Rural-Alea "
18 Diego Ruiz de Arcaute Diaz de Alda Victory Endurance "
19 Killian Larpe Team U Charente-Maritime "
20 Jonathan Lebreton GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
21 Romain Breant SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
22 Loïs Saubère OCF Team Legend Wheels "
23 Inaki Diaz Melero Laboral Kutxa "
24 Pierre Chartier Océane Top 16 "
25 Xabier Aransolo Olano Grupo Eulen-NUUK "
26 Gari Ugarte Larrea Pays Basque "
27 Lucas Mainguenaud SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
28 Daniel Cepa Server Caja Rural-Alea "
29 Paul Picard OCF Team Legend Wheels "
30 Julien Bouteiller VC Lucéen "
31 Aimar Erostarbe Ugarte Pays Basque "
32 Nicolas Hamon Team U LH "
33 Louis Allain UC Briochine-Bleu Mercure "
34 Benoit Diaz de Garayo Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
35 Alex Diaz Alvarez Caja Rural-Alea "
36 Noé Melot AVC Aix-en-Provence "
37 Pablo Alvarez Martinez Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
38 Basile Delalande Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
39 Jon Conejero Laconcha Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
40 Aimar Galdos Alonso Laboral Kutxa "
41 Asier Castilla Picaza Laboral Kutxa "
42 Dorian Foulon Urt Vélo 64 "
43 Aitor Agirre Egana Pays Basque "
44 Unax Errasti Urteaga Pays Basque "
45 Mark Lightfoot AVC Aix-en-Provence "
46 Hugo Duclos-Lassalle US Villenavaise Junior "
47 Nicolas Brismontier VC Lucéen "
48 Aimar Madina Zubia Caja Rural-Alea "
49 Alex Job GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
50 Marin Escure Team U LH "
51 Hugo Warin Lescar VS "
52 Fabien Campagne VC Nayais "
53 Thomas Morichon SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
54 Julien Rochereau Team U LH "
55 Eder Camino Arteaga Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
56 Maël Rouanet GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
57 Aimar Alarcia Quintano Grupo Eulen-NUUK "
58 Aurélien Gallo UC Orthezienne "
59 Lucas Towers Caja Rural-Alea "
60 Imanol Acena Perez Laboral Kutxa "
61 Luca De Vincenzi OCF Team Legend Wheels "
62 Damien Roux OCF Team Legend Wheels "
63 Inaki Navarro Caja Rural-Alea "
64 Ilan Larmet Dinan Sport Cycling "
65 Antoine Berger SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
66 Hugo Tanguy Dinan Sport Cycling "
67 Jean Mura Lescar VS "
68 Aurélien Costeplane OCF Team Legend Wheels "
69 Quentin Ospital Grupo Eulen-NUUK "
70 Antoine Tremoulet OCF Team Legend Wheels "
71 Ellande Larronde Urt Vélo 64 "
72 Fabien Gallo UC Orthezienne "
73 Théo Lauseille Team U Charente-Maritime "
74 Mathéo Barusseau Vendée U "
75 Valérian Lajaunias Team U LH "
76 Kévin Arhie Team U Charente-Maritime "
77 Mateo Vierge Grupo Eulen-NUUK "
78 Adam Mitchell Vendée U "
79 Clément Delcros AVC Aix-en-Provence "
80 Ugo Fabries Villeneuve Cycliste "
81 Vincent Arhie Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
82 Alexandre Laurent UC Briochine-Bleu Mercure "
83 Maximilian Cushway Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
84 Markel Olabe Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
85 Inaki Murua Carrasco Laboral Kutxa "
86 Ruben Rodrigues Laboral Kutxa "
87 Mathieu Lebecque GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
88 Ander Lopez Isla Laboral Kutxa "
89 Damien Codega FC Oloronais "
90 Eduardo De La Hoz Delgado Electro Alavesa-Zuia Ingenieri "
91 Victor Bohal Dinan Sport Cycling "
92 Thomas Soulas Team U Charente-Maritime "
93 Jean-Denis Thibault Océane Top 16 "
94 Bastien Leturgie OCF Team Legend Wheels "
95 Estanislao Calabuig Vazquez Caja Rural-Alea "
96 Axel Prod'homme Dinan Sport Cycling "
97 Alexis Deus OCF Team Legend Wheels "
98 Mathieu Ceresuela Lescar VS "
99 Lilian Bernat Team U LH "
100 Louis Ferreira Océane Top 16 "
101 Mathéo Bouyer VC Lucéen "
102 Mateusz Gajdulewicz Vendée U "
103 Baptiste Chassaing Team U LH "
104 Antoine Guedon GSC Blagnac Vélo Sport 31



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 154 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite