Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT PALAIS
Vendredi 09 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESSOR BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Contact :
LES BOUCLES DE L'ESSOR
Classement :

1 Jonas GEENS MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX 2h38'23"
2 Clément IZQUIERDO AVC AIX-EN-PROVENCE à 23"
3 Haimar ETXEBERRIA ANSALAS PAYS BASQUE "
4 Lucas GROLIER VENDÉE U "
5 Thomas MORICHON SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
6 Victor VIDAL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
7 Louis SUTTON AVC AIX-EN-PROVENCE "
8 Antoine TREMOULET OCF TEAM LEGEND WHEELS "
9 Louis FERREIRA OCÉANE TOP 16 "
10 Valérian LAJAUNIAS TEAM U LH "
11 Ilan LARMET DINAN SPORT CYCLING "
12 Yohann SIMON DINAN SPORT CYCLING "
13 Jack BROUGH AVC AIX-EN-PROVENCE "
14 Théo LEVEQUE DINAN SPORT CYCLING "
15 Antoine BERGER SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
16 Stefan BENNETT JEUNESSE CYCLISTE 231 à 1'01"
17 Inaki DIAZ MELERO LABORAL KUTXA "
18 Gari LAGNET SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
19 Illia SHCHEGOLKOV CAJA RURAL-ALEA "
20 Nicola MARCEROU VENDÉE U "
21 Jocelyn BAGUELIN MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
22 Luca DE VINCENZI OCF TEAM LEGEND WHEELS "
23 Jan CASTELLON CAJA RURAL-ALEA "
24 Noé MELOT AVC AIX-EN-PROVENCE "
25 Adria REGADA CAJA RURAL-ALEA "
26 Adrien VIDAL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
27 Lucas TOWERS CAJA RURAL-ALEA "
28 Alex DIAZ ALVAREZ CAJA RURAL-ALEA "
29 Ander GANZABAL BILBAO LABORAL KUTXA "
30 Hugo TANGUY DINAN SPORT CYCLING "
31 Aurélien COSTEPLANE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
32 Alexandre LAURENT UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
33 Killian LARPE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
34 Mateusz GAJDULEWICZ VENDÉE U "
35 Nicolas BRISMONTIER VC LUCÉEN "
36 Iker TRIGO HERNANDEZ LABORAL KUTXA "
37 Hugo WARIN LESCAR VS "
38 Xabier CERRO DIAZ PAYS BASQUE "
39 Clément SANCHEZ VENDÉE U "
40 Jean MURA LESCAR VS "
41 Imanol ACENA PEREZ LABORAL KUTXA "
42 Léo PENDERY OCF TEAM LEGEND WHEELS "
43 Ander LOPEZ ISLA LABORAL KUTXA "
44 Aurélien GALLO UC ORTHEZIENNE "
45 Clément DELCROS AVC AIX-EN-PROVENCE "
46 Romain BREANT SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
47 Achille MARCHAND-VUILLON AVC AIX-EN-PROVENCE "
48 Auguste CASTELLAN LESCAR VS "
49 Swann GLOUX CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
50 Mark LIGHTFOOT AVC AIX-EN-PROVENCE "
51 Lucas MAINGUENAUD SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
52 Guerlain CONAN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
53 Loïs SAUBÈRE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
54 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS "
55 Emilio REINOSO SANCHEZ VICTORY ENDURANCE "
56 Pablo ALVAREZ MARTINEZ ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
57 Jon CONEJERO LACONCHA ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
58 Antoine TERRIER VC LUCÉEN "
59 Aitor AGIRRE EGANA PAYS BASQUE "
60 Alex JOB GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
61 Noam FONTENELLE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
62 Théo PENALVA LESCAR VS "
63 Antoine GUEDON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
64 Luis GARCIA MARTIN LABORAL KUTXA "
65 Théo LAURANS MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
66 Maximilian CUSHWAY MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
67 Lilian BERNAT TEAM U LH "
68 Kévin ARHIE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
69 Baptiste LAVIGNE CA CASTELSARRASIN "
70 Ellande LARRONDE URT VÉLO 64 "
71 Alexis DEUS OCF TEAM LEGEND WHEELS "
72 Damien ROUX OCF TEAM LEGEND WHEELS "
73 Victor BOHAL DINAN SPORT CYCLING "
74 Julien BOUTEILLER VC LUCÉEN "
75 Louis ALLAIN UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
76 Jean-Denis THIBAULT OCÉANE TOP 16 "
77 Xabier ZABALA TOLEDANO CAJA RURAL-ALEA "
78 Mathéo BOUYER VC LUCÉEN "
79 Szymon WOZNIAK OCÉANE TOP 16 "
80 Axel PROD'HOMME DINAN SPORT CYCLING "
81 Mathéo BARUSSEAU VENDÉE U "
82 Adam MITCHELL VENDÉE U "
Ab. Edwin MERCIER VENDÉE U
Ab. Pierre CHARTIER OCÉANE TOP 16
Ab. Jonathan LEBRETON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
Ab. Mathieu BILLOTET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
Ab. Alexis THOUEIL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
Ab. Basile DELALANDE MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX
Ab. Bastien LETURGIE OCF TEAM LEGEND WHEELS
Ab. Paul PICARD OCF TEAM LEGEND WHEELS
Ab. Clément MORICHON TEAM U LH
Ab. Baptiste CHASSAING TEAM U LH
Ab. Julien ROCHEREAU TEAM U LH
Ab. Estanislao CALABUIG VAZQUEZ CAJA RURAL-ALEA
Ab. Inaki NAVARRO CAJA RURAL-ALEA
Ab. Ruben RODRIGUES LABORAL KUTXA
Ab. Inaki MURUA CARRASCO LABORAL KUTXA
Ab. Nikolas AGUIRRE MAIER ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI
Ab. Benoit DIAZ DE GARAYO ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI
Ab. José MANERU IRIGOYEN ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI
Ab. Fabien ARTHEIN VC LUCÉEN
Ab. Aurélien QUILEZ LECLERC VC TONNEINS
Ab. Fabien GALLO UC ORTHEZIENNE
Ab. Thomas PLANTIER VC SALISIEN
Ab. Théo LACOSTE VC SALISIEN
Ab. Adrien BILLET TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
Ab. Iban ICEAGA USSPA CYCLISME
Ab. Ronan DURRUTY USSPA CYCLISME
Ab. Xabi SASCO VC TARNOS


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 196 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite