Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOURAIDE - CAMBO LES BAINS
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESSOR BASQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Contact :
LES BOUCLES DE L'ESSOR
Classement :

1 Gari LAGNET SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM Les 120 Kms en 2h37'18"
2 Tom MAINGUENAUD CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
3 Haimar ETXEBERRIA ANSALAS PAYS BASQUE "
4 Hugo ROUDIER EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
5 Nicola MARCEROU VENDÉE U "
6 Antoine ROUSSEL EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
7 Inaki DIAZ MELERO LABORAL KUTXA à 5"
8 Kaden HOPKINS VENDÉE U "
9 Clément LE BOETEZ CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
10 Ilan LARMET DINAN SPORT CYCLING "
11 Lorris GERY EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
12 Damien RIDEL DINAN SPORT CYCLING "
13 Aimar EROSTARBE UGARTE PAYS BASQUE "
14 Alexis ROBERT I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
15 Nicolas HAMON TEAM U LH "
16 Thomas BIBET OCÉANE TOP 16 "
17 Diego RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA VICTORY ENDURANCE "
18 Lenaic LANGELLA VC ROUEN 76 "
19 Paul PICARD OCF TEAM LEGEND WHEELS "
20 Gari UGARTE LARREA PAYS BASQUE "
21 Victor VIDAL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
22 Gerard GINABREDA CHOPO CAJA RURAL-ALEA "
23 Louis FERREIRA OCÉANE TOP 16 "
24 Benjamin MARAIS VENDÉE U "
25 Lucas MAINGUENAUD SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
26 Asier CASTILLA PICAZA LABORAL KUTXA "
27 Alberto FERNANDEZ REVIEJO CAJA RURAL-ALEA "
28 Célestin WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE "
29 Xabier ARANSOLO OLANO GRUPO EULEN-NUUK "
30 Rémi ARSAC EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
31 Alan MOULIN PLOUAY CYCLING TEAM "
32 Nikolas AGUIRRE MAIER ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
33 Quentin TANGUY PLOUAY CYCLING TEAM "
34 Guerlain CONAN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
35 Hugo AGUILAR PESTANA CAJA RURAL-ALEA "
36 Dorian FOULON URT VÉLO 64 "
37 Eneko ARROSPIDE ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
38 Adria REGADA CAJA RURAL-ALEA "
39 Cédric BESSAGUET TEAM U CHARENTE-MARITIME "
40 Alem HERRAIZ TORRES CAJA RURAL-ALEA "
41 Alexis PIERRE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
42 Mathieu DUPE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
43 Jan CASTELLON CAJA RURAL-ALEA "
44 Ander GANZABAL BILBAO LABORAL KUTXA "
45 Stefan BENNETT JEUNESSE CYCLISTE 231 "
46 Nicolas BRISMONTIER VC LUCÉEN "
47 Haritz SEIN SANCHEZ PAYS BASQUE "
48 Haritz ARTANO LASA GRUPO EULEN-NUUK "
49 Nathanaël BOUTRON TEAM U LH "
50 Loïs SAUBÈRE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
51 Dorian CARREAU GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
52 Inaki MURUA CARRASCO LABORAL KUTXA "
53 Ruben RODRIGUES LABORAL KUTXA "
54 Jaime ROMERO VILLANUEVA GRUPO EULEN-NUUK "
55 Aaron NOUGUE DESSUS OCF TEAM LEGEND WHEELS "
56 Damien CODEGA FC OLORONAIS "
57 Baptiste MOSIN PLOUAY CYCLING TEAM "
58 Julien ROCHEREAU TEAM U LH "
59 Quentin OSPITAL GRUPO EULEN-NUUK "
60 Damien ROUX OCF TEAM LEGEND WHEELS "
61 Aimar MADINA ZUBIA CAJA RURAL-ALEA "
62 Aurélien COSTEPLANE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
63 Pablo ALVAREZ MARTINEZ ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
64 Luis GARCIA MARTIN LABORAL KUTXA "
65 Emmanuel COGNET VC NAYAIS "
66 Aurélien GALLO UC ORTHEZIENNE "
67 Alix MERCERON TEAM U LH "
68 Baptiste LAVIGNE CA CASTELSARRASIN "
69 Unax ERRASTI URTEAGA PAYS BASQUE "
70 Egoitz ARANCETA BILBAO ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
71 Hugo WARIN LESCAR VS "
72 Pablo JARAY ALBERICIO CAJA RURAL-ALEA "
73 Jonathan LEBRETON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
74 Célestin CADORET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
75 Léo PENDERY OCF TEAM LEGEND WHEELS "
76 Théo PENALVA LESCAR VS "
77 Mateo VIERGE GRUPO EULEN-NUUK "
78 Quentin GIRARD VC LUCÉEN "
79 Bastien IKEN DINAN SPORT CYCLING "
80 Bastien LETURGIE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
81 Thomas PELLOUX AS VILLEMUR "
82 Antoine TERRIER VC LUCÉEN "
83 Maël ROUANET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
84 Auguste CASTELLAN LESCAR VS "
85 Mathieu BILLOTET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
86 Jean MURA LESCAR VS "
87 Mathias RIBEIRO DA CRUZ HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE "
88 Alex JOB GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
89 Edgar LAURENSOT CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
90 Killian LARPE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
91 Luca DE VINCENZI OCF TEAM LEGEND WHEELS "
92 Alexandre GUÉRIN VÉLO CLUB DU SUD GIRONDE "
93 Théo LAUSEILLE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
94 Kévin ARHIE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
95 Sam MAISONOBE VENDÉE U "
96 Lucas GROLIER VENDÉE U "
97 Benoît LADEÏRO TEAM U CHARENTE-MARITIME "
98 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS "
99 Ander LOPEZ ISLA LABORAL KUTXA "
100 Gabriel IBANEZ BELTRAN DE SALAZAR LABORAL KUTXA "
101 Théo LEVEQUE DINAN SPORT CYCLING "
102 Yohann SIMON DINAN SPORT CYCLING "
103 Dorian CARREAU GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
104 Maël BODEAU TEAM U LH "
105 Vincent ARHIE HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE "
106 Imanol ACENA PEREZ LABORAL KUTXA "
107 Alexis LE GUÉVEL PLOUAY CYCLING TEAM "
108 Swann GLOUX CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
109 Evan PAVIS CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
110 Brendan LE CAM CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
111 Axel CHATELUS EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
112 Alexandre JAMET EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
113 Cyril COUTURE OCF TEAM LEGEND WHEELS "
114 Valérian LAJAUNIAS TEAM U LH "
115 Julien BOUTEILLER VC LUCÉEN "
116 Hugo BADORC OCF TEAM LEGEND WHEELS "
117 Jamie MORRIS TEAM U CHARENTE-MARITIME "
118 Guillaume GERBAUD TEAM U LH "
119 Clément MORICHON TEAM U LH "
120 Hugo ROMÉO OCF TEAM LEGEND WHEELS "
121 Benoit DIAZ DE GARAYO ELECTRO ALAVESA-ZUIA INGENIERI "
122 Hugo DUCLOS-LASSALLE US VILLENAVAISE JUNIOR à 2'43"
123 Ellande LARRONDE URT VÉLO 64 "
124 Damien CORDEIRO MARQUÈS ANGOULÊME VC à 3'00"
125 Ibai IRISARRI ARZUAGA GRUPO EULEN-NUUK "
126 Clément BARATOU AS VILLEMUR à 3'47"
127 Florentin MAROLLEAU RIPOND GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 à 4'03"
128 Maël GUEGUEN PLOUAY CYCLING TEAM à 7'20"
129 Maxime PANCHE OCÉANE TOP 16 à 7'51"
130 Matteo GIROTTI OCÉANE TOP 16 "
131 Fabien GALLO UC ORTHEZIENNE "
132 Mattin SALEGI ZULAIKA GRUPO EULEN-NUUK à 8'30"
133 Elian VERNEZOUL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 "
134 Jeoffrey MALAUSSANNE AC BAGNÈRES DE BIGORRE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 205 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite