Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Var > POURRIERES - GINASSERVIS

POURRIERES - GINASSERVIS
Dimanche 11 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr DIDELOT Vincent 04 94 00 69 69
Classement :

1 Lenaic Langella VC Rouen 76 3h33'27"
2 Kévin Le Cunff VC Rouen 76 à 42"
3 Romain Barthoulot AC Bisontine à 45"
4 Raphaël Clouaire VC Rouen 76 "
5 Léon Picard Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
6 Florentin Lecamus-Lambert VC Rouen 76 "
7 Clément Le Boetez Charvieu-Chavagneux IC "
8 Léo Boileau EC Saint-Etienne Loire "
9 Damien Bonetto Team Atria-Montluçon Cyclisme "
10 Bastien Pichon CC Nogent-sur-Oise "
11 Julien Marin Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
12 Stefano Rizza Lan Service-Granmonferrato "
13 Axel Larenaudie CC Nogent-sur-Oise "
14 Corentin Dubois Béziers Méditerranée Cyclisme "
15 Alexis David AC Bisontine "
16 Charles Marchandise Béziers Méditerranée Cyclisme "
17 Kristians Belohvosciks UC Monaco "
18 Arthur Meyer Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
19 Gustav Basson CR4C Roanne "
20 Paul Foissotte VCU Schwenheim "
21 Arthur Liardet Team N'side "
22 Théo Méal Team Bricquebec Cotentin "
23 Tanguy Loisy EC Saint-Etienne Loire "
24 Félicien Crépin VCU Schwenheim "
25 Gautier Vial Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
26 Tom Giordanengo CR4C Roanne "
27 Romain Chan Tsin USSA Pavilly Barentin "
28 Zétény SZIJÁRTÓ UC Monaco "
29 Rémi Mermet AC Bisontine "
30 Félix Bouchard Team N'side "
31 Erwann Fillion Team Bricquebec Cotentin "
32 Antoine Grand Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
33 Josh Whitehead UV Aube "
34 Conal Scully Nippo-EF-Martigues "
35 Antoine Poletto UV Aube "
36 Elian Vernezoul Occitanie "
37 Ronan Racault Guidon Chalettois "
38 Célian Protin UV Aube "
39 Hugo Tapiz Région Sud "
40 Mattéo Gaudel AC Bisontine "
41 Florian Chevallereau CR4C Roanne "
42 Hugo Millet Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
43 Mykhailo Basaraba UC Monaco "
44 Hugo Grard CC Nogent-sur-Oise "
45 Cyprien Guillemot UV Aube "
46 Emiliano Vila ASPTT Nancy "
47 Louis Coqueret VCU Schwenheim "
48 Gauthier Navarro Béziers Méditerranée Cyclisme "
49 Lucas Serrières Team Atria-Montluçon Cyclisme "
50 Samuel Lebreton USSA Pavilly Barentin à 56"
51 Téo Goisnard Isatis Cycling Team "
52 Flavien Arnould ASPTT Nancy "
53 Jules Vanotti Isatis Cycling Team "
54 Julien Azile Lozach Charvieu-Chavagneux IC "
55 Thibault Rossier Charvieu-Chavagneux IC "
56 Anaël Finckbohner VCU Schwenheim "
57 Mathias Le Turnier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
58 Hugo Théot VC Rouen 76 à 1'00"
59 Edward Ouellet Team N'side "
60 Louis Varago Team Atria-Montluçon Cyclisme à 1'12"
61 Pierre Betelli Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 1'14"
62 Sander Andersen Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
63 Albin Bedini AVC Aix-en-Provence à 5'56"
64 Kylian Senicourt VC Rouen 76 "
65 Mathis Beurville UV Aube "
66 Louis Dudek Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 6'02"
67 Jérémie Malinge Béziers Méditerranée Cyclisme à 8'07"
68 Alexandre Diaz Béziers Méditerranée Cyclisme "
69 Grégoire Mahieu AVC Aix-en-Provence à 8'45"
70 Angus Boulaire CC Nogent-sur-Oise à 9'08"
71 Guilhem Doutey Antibes-Alpes-Maritimes "
72 Jean-Stephan Mifsud Région Sud à 9'10"
73 Amaury Pacouret Team Atria-Montluçon Cyclisme "
74 Yannick Martinez Team Atria-Montluçon Cyclisme "
75 Axel Chatelus EC Saint-Etienne Loire "
76 Antoine Roussel EC Saint-Etienne Loire à 13'40"
77 Thomas Bouquet USSA Pavilly Barentin "
78 Alexandre Gueudret Isatis Cycling Team à 13'42"
79 Elian Prieur Occitanie "
80 Simone Alassio UC Monaco à 13'44"
81 Louison Boulain Guidon Chalettois à 13'50"
82 Thomas Salvatori CR4C Roanne "
83 Thibaud Bridron Guidon Chalettois "
84 Mathis Zehnich-Colmart UV Aube à 13'52"
85 Charel Meyers VCU Schwenheim "
86 Léo Kraemer VCU Schwenheim à 13'54"
87 Pawel Wieczkowski Nippo-EF-Martigues à 14'44"
88 Nicolas Chapel Team Sud Formation-Teyran Bike à 14'47"
89 Guillaume Stopa Team N'side "
90 Simon Martin Michiellot Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution à 14'49"
91 Steeve Touboul Team Sud Formation-Teyran Bike à 14'54"
92 Cyrian Merlin Team Atria-Montluçon Cyclisme à 14'59"
93 Lorenzo Magnien USSA Pavilly Barentin "
94 Pierre-Louis Durand EC Saint-Etienne Loire "
95 Estevan Delaunay Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
96 Nicolas Bonnefoy CR4C Roanne "
97 Oskari Kolehmainen Nippo-EF-Martigues "
98 Gabin Favard AVC Aix-en-Provence "
99 Axel Junique Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution "
100 Romain Dulphy Isatis Cycling Team "
101 Raphaël Hector VC Rouen 76 "
102 Dorian Zehnich UV Aube à 15'01"
103 Adrien Lagrée Team Bricquebec Cotentin "
104 Louis Pijourlet Team Bricquebec Cotentin "
Ab. Tristan Delacroix AVC Aix-en-Provence
Ab. Hugo Lennartsson AVC Aix-en-Provence
Ab. Maxime Ayral AVC Aix-en-Provence
Ab. Pablo Sanchez AVC Aix-en-Provence
Ab. Baptiste Raynaud Team Atria-Montluçon Cyclisme
Ab. Masao Shimazaki Nippo-EF-Martigues
Ab. Jo Hashikawa Nippo-EF-Martigues
Ab. Martin Marinov Nippo-EF-Martigues
Ab. Ventsislav Venkov Nippo-EF-Martigues
Ab. Hugo Thirotel VCU Schwenheim
Ab. Mathieu Urbain AC Bisontine
Ab. Thibault Rollée AC Bisontine
Ab. Edouard Genette AC Bisontine
Ab. Théo Derrieu CR4C Roanne
Ab. Louis Marcenac CR4C Roanne
Ab. Corentin Bautrait Guidon Chalettois
Ab. Corentin Tricot Guidon Chalettois
Ab. Théo Jacquemin Guidon Chalettois
Ab. Pierre Cousin Guidon Chalettois
Ab. Lorris Gery EC Saint-Etienne Loire
Ab. Noah Delonglee USSA Pavilly Barentin
Ab. Léo De Doncker USSA Pavilly Barentin
Ab. Alex Louvel USSA Pavilly Barentin
Ab. William Daumont CC Nogent-sur-Oise
Ab. Alexandre Francôme CC Nogent-sur-Oise
Ab. Daniele Anselmi Lan Service-Granmonferrato
Ab. Edoardo Laino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Samuele Rubino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Matteo Tarolla Lan Service-Granmonferrato
Ab. Nicola Bordoli Lan Service-Granmonferrato
Ab. Maxime Moulin Team Bricquebec Cotentin
Ab. Matthieu Cordelier Team Bricquebec Cotentin
Ab. Tom Viel Team Bricquebec Cotentin
Ab. Lucas Plaisant Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Christophe Rosé Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Jean Ousmane Sene Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Matt Payany Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Ernest Turco Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Loris Coss Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Thomas Husni Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Eliot Pauchard Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Aurélien Philibert Team N'side
Ab. Maxime Meynard Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Adrien Millat Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Tommaso Tessiore UC Monaco
Ab. Jules Pecquenard UC Monaco
Ab. Allan Leroux Isatis Cycling Team
Ab. Hugo Viort Isatis Cycling Team
Ab. Hugo Chardigny ASPTT Nancy
Ab. Elyot Ferguson ASPTT Nancy
Ab. Théo Pahoffer ASPTT Nancy
Ab. Max Warmerdam Team Sud Formation-Teyran Bike
Ab. Victor Leroy Team Sud Formation-Teyran Bike
Ab. Franck Lacour Team Sud Formation-Teyran Bike
Ab. Maxime Buffaz Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Augustin Arnoux Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Corentin Madona Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Nicolas Muraro Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Florian Nolla Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Aurélien Herer Région Sud
Ab. Marek Herer Région Sud
Ab. Quentin Mallet Région Sud
Ab. Louis Bonnet Région Sud
Ab. Erwann Boure Occitanie
Ab. Thibaud Nunes Occitanie
Ab. Thomas Pelloux Occitanie
Ab. Hugo Domenc Occitanie


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 100 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite