Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Alpes Maritimes > CLASSIC VAR - TOUR DES ALPES MARITIMES

CLASSIC VAR - TOUR DES ALPES MARITIMES
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
NICE CYCLISME COMPETITION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( CL GéNéRAL )
Contact :
Mr PELE Jean Louis 06 70 76 36 63
Classement :

1 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale 7h09'12"
2 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels à 2"
3 Aurélien Paret-Peintre Decathlon AG2R La Mondiale à 3"
4 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 à 10"
5 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale "
6 Kevin Vermaerke Team dsm-firmenich PostNL "
7 Romain Grégoire Groupama-FDJ "
8 Guillaume Martin Cofidis "
9 Quentin Pacher Groupama-FDJ "
10 Michael Woods Israel-Premier Tech "
11 Romain Bardet Team dsm-firmenich PostNL "
12 Kevin Geniets Groupama-FDJ "
13 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique "
14 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels à 14"
15 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
16 Anthony Perez Cofidis à 17"
17 Jordan Jegat TotalEnergies "
18 Steff Cras TotalEnergies "
19 Kévin Vauquelin Arkéa-B&B Hôtels "
20 Jonathan Lastra Martinez Cofidis "
21 Dylan Teuns Israel-Premier Tech "
22 Axel Mariault Cofidis "
23 Marco Tizza Bingoal-WB à 27"
24 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix "
25 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale à 58"
26 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 1'09"
27 Robin Orins Lotto-Dstny DT à 1'22"
28 Alexis Vuillermoz TotalEnergies "
29 Mathieu Burgaudeau TotalEnergies à 1'31"
30 Floris De Tier Bingoal-WB à 1'32"
31 Krists Neilands Israel-Premier Tech à 1'38"
32 Guillaume Boivin Israel-Premier Tech à 1'48"
33 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 "
34 Louka Matthys Bingoal-WB à 1'54"
35 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur à 1'56"
36 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini à 2'08"
37 Simon Guglielmi Arkéa-B&B Hôtels à 2'17"
38 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur à 2'18"
39 Aaron Van der Beken Bingoal-WB à 2'26"
40 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT à 2'32"
41 Gorka Izagirre Insausti Cofidis à 2'43"
42 Jonathan Couanon Nice Métropole Côte d'Azur à 3'02"
43 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique à 3'26"
44 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL à 4'55"
45 Mattéo Vercher TotalEnergies à 5'01"
46 Lawrence Warbasse Decathlon AG2R La Mondiale à 5'08"
47 Jakob Fuglsang Israel-Premier Tech "
48 Christopher Hamilton Team dsm-firmenich PostNL "
49 Thomas Champion Cofidis à 5'18"
50 Jaakko Hanninen Decathlon AG2R La Mondiale "
51 Lars Van den Berg Groupama-FDJ "
52 Maxime Jarnet Van Rysel-Roubaix "
53 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels à 5'36"
54 Kévin Ledanois Arkéa-B&B Hôtels à 5'39"
55 Alan Jousseaume TotalEnergies à 5'50"
56 Théo Delacroix St-Michel-Mavic-Auber 93 à 6'25"
57 Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique à 6'58"
58 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 à 7'03"
59 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing à 7'14"
60 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility à 7'34"
61 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing à 7'42"
62 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur à 8'37"
63 Mauro Cuylits Lotto-Dstny DT à 8'45"
64 Cyril Barthe Groupama-FDJ à 9'15"
65 Hugo Houle Israel-Premier Tech à 10'32"
66 Romain Combaud Team dsm-firmenich PostNL à 10'44"
67 Simon Geschke Cofidis "
68 Ethan Vernon Israel-Premier Tech à 10'45"
69 Fabian Lienhard Groupama-FDJ à 10'55"
70 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique "
71 Niccolo Bonifazio Team Corratec-Vini Fantini à 11'02"
72 Dillon Corkery St-Michel-Mavic-Auber 93 "
73 Cole Kessler Lidl-Trek Future Racing à 11'09"
74 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing "
75 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique à 11'12"
76 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility "
77 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility à 11'40"
78 Jonas Iversby Hvideberg Uno-X Pro Mobility à 12'21"
79 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur à 14'02"
80 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique à 14'11"
81 Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique à 14'13"
82 Noah Detalle Bingoal-WB à 14'37"
83 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing à 15'45"
84 Adne Holter Uno-X Pro Mobility à 16'26"
85 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93 à 16'38"
86 Alessandro Iacchi Team Corratec-Vini Fantini "
87 Etienne Van Empel Team Corratec-Vini Fantini "
88 Fabien Grellier TotalEnergies à 16'47"
89 Anders Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility à 17'47"
90 Antoine Debons Team Corratec-Vini Fantini à 20'22"
91 Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini "
92 Martin Pedersen Lidl-Trek Future Racing

Meilleur Grimpeur :

1 Mattéo Vercher TotalEnergies 23 pts
2 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur 18 pts
3 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur 17 pts
4 Maxime Jarnet Van Rysel-Roubaix 14 pts
5 Noah Detalle Bingoal-WB Devo Team 12 pts
6 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale 10 pts
7 Jakob Fuglsang Israel-Premier Tech 8 pts
8 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels 6 pts
9 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale 6 pts
10 Cyril Barthe Groupama-FDJ 4 pts
11 Romain Bardet Team dsm-firmenich PostNL 4 pts
12 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing 4 pts
13 Romain Grégoire Groupama-FDJ 2 pts

Point Chaud :

1 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale 20 pts
2 Ethan Vernon Israel-Premier Tech 20 pts
3 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels 16 pts
4 Aurélien Paret-Peintre Decathlon AG2R La Mondiale 14 pts
5 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL 12 pts
6 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 10 pts
7 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels 6 pts
8 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels 6 pts
9 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing 6 pts
10 Anthony Perez Cofidis 6 pts
11 Romain Grégoire Groupama-FDJ 4 pts
12 Guillaume Boivin Israel-Premier Tech 4 pts
13 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur 4 pts
14 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT 4 pts
15 Noah Detalle Bingoal-WB 4 pts
16 Jordan Jegat TotalEnergies 2 pts
17 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale 2 pts
18 Gorka Izagirre Insausti Cofidis 2 pts
19 Fabian Lienhard Groupama-FDJ 2 pts
20 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur 2 pts

Jeunes :

1 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale 7h09'22"
2 Kevin Vermaerke Team dsm-firmenich PostNL "
3 Romain Grégoire Groupama-FDJ "
4 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels à 4"
5 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
6 Kévin Vauquelin Arkéa-B&B Hôtels à 7"
7 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix à 17"
8 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale à 48"
9 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 59"
10 Robin Orins Lotto-Dstny DT à 1'12"
11 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 à 1'38"
12 Aaron Van der Beken Bingoal-WB à 2'16"
13 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT à 2'22"
14 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique à 3'16"
15 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL à 4'45"
16 Mattéo Vercher TotalEnergies à 4'51"
17 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels à 5'26"
18 Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique à 6'48"
19 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing à 7'04"
20 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility à 7'24"
21 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing à 7'32"
22 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur à 8'27"
23 Mauro Cuylits Lotto-Dstny DT à 8'35"
24 Ethan Vernon Israel-Premier Tech à 10'35"
25 Cole Kessler Lidl-Trek Future Racing à 10'59"
26 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing "
27 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique à 11'02"
28 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility à 11'30"
29 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique à 14'01"
30 Noah Detalle Bingoal-WB à 14'27"
31 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing à 15'35"
32 Adne Holter Uno-X Pro Mobility à 16'16"
33 Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini à 20'12



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 110 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite