Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LIEU NON INDIQUE
Dimanche 25 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC CLERMONT FERRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1
Contact :
Mr MAS Eric 06 88 88 30 07
Classement :

CEBAZAT ( Puy De Dome )

1 Markus PAJUR EC SAINT-ETIENNE LOIRE 2h55'50"
2 Clément IZQUIERDO AVC AIX-EN-PROVENCE "
3 Théo THOMAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 5"
4 Mattis LEBEAU CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
5 Titouan MARGUERITAT TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME "
6 Victor GUERNALEC BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 8"
7 Antoine ROUSSEL EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
8 Maarten VAN ASBROECK BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME "
9 Alexandre JAMET EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
10 Julien MARIN HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE à 10"
11 Arnaud TISSIÈRES ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM à 11"
12 Victor JEAN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 13"
13 Matteo CONSTANT ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM à 48"
14 Corentin LESAGE UC PÉLUSSIN à 49"
15 Clément LE BOETEZ CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
16 Antoine GRAND HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE "
17 Tom GIORDANENGO CR4C ROANNE "
18 Eliote PONCHON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
19 Mathias SANLAVILLE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
20 Yugi TSUDA NIPPO-EF-MARTIGUES "
21 Arthur LIARDET TEAM N'SIDE "
22 Joris CHAUSSINAND BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME "
23 Clément VAN EYCKEN UC PÉLUSSIN "
24 Antoine AEBI ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM "
25 Séraphin RAYER GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38 "
26 Félix BOUCHARD TEAM N'SIDE "
27 Victor LOULERGUE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME "
28 Lucas SERRIÈRES TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME "
29 Carson MILES TEAM N'SIDE "
30 Cyrian MERLIN TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME "
31 Baptiste TROJA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
32 Alexis COHEN ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM "
33 Edward OUELLET TEAM N'SIDE "
34 Gustav BASSON CR4C ROANNE "
35 Loïs BUFFIN CR4C ROANNE "
36 Romain BREANT SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM "
37 Hugo LENNARTSSON AVC AIX-EN-PROVENCE "
38 Téo GOISNARD ISATIS CYCLING TEAM "
39 Jacques LEBRETON VC DOLOIS "
40 Hugo MILLET BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME "
41 Clément CAMBIER ISATIS CYCLING TEAM "
42 Maxime RICHARD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
43 Vincent ROTH ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM "
44 Larry VALVASORI CR4C ROANNE à 1'02"
45 Neriah MEUNIER SOW NIPPO-EF-MARTIGUES à 1'05"
46 Maël BODEAU TEAM U LH à 1'25"
47 Alexis BASIN VC DOLOIS à 1'53"
48 Valérian LAJAUNIAS TEAM U LH à 1'54"
49 Antony CHAMERAT-DUMONT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
50 Lucas CHANUT UC PÉLUSSIN à 2'03"
51 Théo THOMASSIN UC PÉLUSSIN "
52 Axel CHATELUS EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
53 Mathis WACHOWIAK VC DOLOIS "
54 Clément JAVOUHEY VC DOLOIS "
55 Louis VARAGO TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME à 2'07"
56 Maxime THOMASSIN HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE à 2'17"
57 Romain ARCANGELI CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
58 Jérémie LA GRENADE AVC AIX-EN-PROVENCE "
59 Basile GIRAUDEAU ISSOIRE CYCLISME à 2'22"
60 Joseph BROOKES AVC AIX-EN-PROVENCE à 3'03"
61 Louis JEANNEY VC DOLOIS "
62 Léon PICARD BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 3'24"
63 Mathias LE TURNIER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 3'29"
64 Simon ROBIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 3'34"
65 Axel SALVADORI VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
66 Axel HABERT TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME à 3'42"
67 Maxime LIMONE UC PÉLUSSIN "
68 Tanguy LOISY EC SAINT-ETIENNE LOIRE à 3'53"
69 Ugo BERTRAND AC CUSSET FORMATION à 4'16"
70 Damien ALBARET ISSOIRE CYCLISME à 5'43"
71 Joël PLAMONDON TEAM N'SIDE "
72 Jo HASHIKAWA NIPPO-EF-MARTIGUES "
73 Louka DUCRUET CR4C ROANNE "
74 Mael SORANZO EC SAINT-ETIENNE LOIRE "
75 Florian GAILLARD I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
76 Bérenger BROSSEL ISSOIRE CYCLISME "
77 Julien AZILE LOZACH CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC à 6'17"
78 Noah BÖGLI ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM à 6'55"
79 Thomas SALVATORI CR4C ROANNE "
80 Dimitri BARRALLON UC PÉLUSSIN "
81 Quentin THOLLET UC PÉLUSSIN "
82 Amaury PACOURET TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME à 7'00"
83 Thibault ROSSIER CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC à 7'03"
84 Maxandre DRUNEAU GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38 "
85 Guillaume GERBAUD TEAM U LH à 7'06"
86 Edgar JORGE EC SAINT-ETIENNE LOIRE à 10'06"
87 Pierre ALMEIDA TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME à 10'46"
88 Florian CHEVALLEREAU CR4C ROANNE à 11'01"
89 Loris COSS CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
90 Pierre BETELLI BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 11'05"
91 Achille MARCHAND-VUILLON AVC AIX-EN-PROVENCE à 11'19"
92 Pablo SANCHEZ AVC AIX-EN-PROVENCE "
93 Albin BEDINI AVC AIX-EN-PROVENCE "
94 Léo BELCHI UC MONTMEYRAN VALENCE à 11'38"
95 Hugo ROUDIER EC SAINT-ETIENNE LOIRE à 12'02"
96 Benoît BATONDOR VS ROMANAIS PÉAGEOIS à 13'56"
97 Baptiste RAYNAUD TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME "
98 Jérémy BOUDIGNON ISSOIRE CYCLISME "
99 Nohan BERNARD ISSOIRE CYCLISME à 21'58"
100 Antoine DAVID CC PÉRIGUEUX DORDOGNE à 41'58"
101 Vincent ARHIE HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
102 Eliot PAUCHARD CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
103 Nicolas COUDERT ISSOIRE CYCLISME
104 Guillaume MONGEY VC DOLOIS
105 Anton MULLER TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
106 Axel JUNIQUE TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
107 Pierre VERNIÉ TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
108 Guillaume GACHET ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM
109 Simon MARTIN MICHIELLOT TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
110 Maxence MORENO LOPEZ VC DOLOIS
111 Sloan HORNY CR4C ROANNE
112 Thomas HUSNI CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
113 Arthur MEYER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
114 Cédric STEMPEL ISSOIRE CYCLISME
115 Paulin FAGES ISSOIRE CYCLISME
116 Gautier VIAL HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
117 Quentin RONGÈRE CR4C ROANNE
118 Xavier FAURE ISSOIRE CYCLISME
119 Djilali BENCHEHIDA ISSOIRE CYCLISME
120 Kylian COMMUNAL AC CUSSET FORMATION
121 Corentin MADONA TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
122 Baptiste ROUMANIOL AC CUSSET FORMATION
123 Grégory DURANDO NIPPO-EF-MARTIGUES
124 Lorris GERY EC SAINT-ETIENNE LOIRE
Ab. Yoan MORIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
Ab. Nicolas AULAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
Ab. Euan WOODLIFFE AVC AIX-EN-PROVENCE
Ab. Théo DERRIEU CR4C ROANNE
Ab. Louis DUDEK HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
Ab. Maxime LAYMOND HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
Ab. Maxime MEYNARD HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
Ab. Kazuma FUJIMURA NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Oskari KOLEHMAINEN NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Martin MARINOV NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Takami UCHIDA NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Ventsislav VENKOV NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Pawel WIECZKOWSKI NIPPO-EF-MARTIGUES
Ab. Maxime BUFFAZ TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
Ab. Jacques MARAIS TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
Ab. Tatsuya MIZOGUCHI TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
Ab. Romain PAYAN TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
Ab. Damien BONETTO TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME
Ab. Yannick MARTINEZ TEAM ATRIA-MONTLUÇON CYCLISME
Ab. Lucas AUCLERC VC DOLOIS
Ab. Lucas VINCENT VC DOLOIS
Ab. Damien BARBIER GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
Ab. Yolan CADAT GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
Ab. Thibaut CLÉMENT GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
Ab. Melvin SCHMID ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM
Ab. Nicolas LAUTRETTE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
Ab. Benjamin MESTRE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
Ab. Calum O'CONNOR CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
Ab. Lilian CHEMIER ISATIS CYCLING TEAM
Ab. Romain DULPHY ISATIS CYCLING TEAM
Ab. Alexandre GUEUDRET ISATIS CYCLING TEAM
Ab. Jules VANOTTI ISATIS CYCLING TEAM
Ab. Lilian BERNAT TEAM U LH
Ab. Baptiste CHASSAING TEAM U LH
Ab. Marin ESCURE TEAM U LH
Ab. Nicolas RECULEAU UC MONTMEYRAN VALENCE
Ab. Julien LAMY UC FELLETIN-EN-CREUSE
Ab. Erwann BOURE VS NARBONNAIS
Ab. Célestin WATTELLE TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
NP. Jose MARIN ARAGON NIPPO-EF-MARTIGUES
NP. Augustin ARNOUX TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT EVOLUTION
NP. Tom MICHAUD ISATIS CYCLING TEAM
NP. Hugo VIORT ISATIS CYCLING TEAM


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 119 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite