Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERNEUIL/SEINE
Dimanche 21 Janvier 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LES MUREAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LIGNOUX Jean Pierre 01 34 74 42 13

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 19 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES U 17 + U 15 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

1er LEDOUX Louis TOO LA NEUVILLE EN HEZ en 20'13 Minutes
2e DESSERRE Léopold OC GIF/YVETTE
3e CLERE François Régis SANNOIS AC
4e BOUTELOUP Victor GUIDON PROVINS
5e LE GUERN Kristan TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
6e USSEGLIO Tom BEAUVAIS TC
7e REGAZZI Léonard ORC EPONE
8e PTAK Morgan TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
9e FAREY Noah AVENIR LA HARDE DE SURVILLIERS VTT
10e CANU Eloan A SOISY ENGHIEN LA BARRE
11e BABOIN Lucas SANNOIS AC
12e BOTTONE Amadéo TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
13e VALAT Malone PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14e NOEL Marius A SOISY ENGHIEN LA BARRE
15e GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS AC
16e VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah ANTONY BERNY CYCLISTE
17e LELEUX Baptiste BEAUVAIS TC
18e VERGE Eric CC IGNY PALAISEAU
19e BENAHMED Mohamed CS VILLETANEUSE
20e CABALLERO GEOFFROY Yann LAGNY PONTCARRE CYCLISME
21e LAPEYRONIE Mathieu OC GIF/YVETTE
22e COURSAULT Roméo A SOISY ENGHIEN LA BARRE
23e MONGREVILLE Pierre UC DARNETAL
24e CORNU Nikodem US MAULE
25e DEWILDE PINAULT Nathan AS CORBEIL ESSONNES
26e GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME
27e DUDAULT Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
28e DEPAUD Grégoire EC HOUDAN
29e BORNET Mathis SANNOIS AC
30e COULIBALY Modibo Fabrice A SOISY ENGHIEN LA BARRE
31e L'HOMME Martin TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
32e LUCCHINA Hugo ES PERSAN
33e IKOUNA JOLYN Iliès GO EVREUX GRAVIGNY
34e VOUILLON Alexis RO CONFLANS SAINTE HONORINE
35e HAMIANE Wassim A SOISY ENGHIEN LA BARRE
36e MENAGER Nael A SOISY ENGHIEN LA BARRE
37e MORVANNOU Oscar CSM PUTEAUX
38e DAVERSIN Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
39e GUERIBOUT SKALINSKI Antoine E GISORS
40e ESSAME MBENGALACK Kyliann CS VILLETANEUSE
41e CANON Sacha EC VERNOUILLET

Challenge par équipe :

1er TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY 25 P
2e A SOISY ENGHIEN LA BARRE 46 P
3e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 73 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 187 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite