Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERNEUIL/SEINE
Dimanche 21 Janvier 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LES MUREAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LIGNOUX Jean Pierre 01 34 74 42 13

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 19 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES U 17 + U 15 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

1er DELAMARRE Christophe Ac 2 TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX en 48'37 Minutes
2e BOISSON Fabien Ac 2 CCU GENNEVILLIERS en 49'22 Minutes
3e LALISSE Thomas Ac 2 ES PERSAN en 50'38 Minutes
4e TRAVAILLE Arnaud Ac 2 SE PAVILLON SOUS BOIS en 52'22 Minutes
5e PINHEIRO Nicolas Ac 2 US BOIS SAINT DENIS
6e VAUCHELLES Nicolas Ac 2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
7e OGER Gilles Ac 3 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
8e AMELOT Ludovic Ac 2 US MAULE
9e MESNARD Frédéric Ac 2 CSM CLAMART
10e FILLEZ Clément Ac 2 US MAULE
11e CORBEAU Laurent Ac 2 EC MONTGERON VIGNEUX
12e GESLIN Cyril Ac 3 US EZANVILLE ECOUEN
13e VALAT Nicolas Ac 3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14e MICHOUT Eric Ac 2 US MAULE
15e RIOU Gilles Ac 2 TEAM CYCLISTE SAINT PRIX
16e SARTORI Laurent Ac 3 VC FONTAINEBLEAU AVON
17e TRAVAILLE Grégory Ac 2 SE PAVILLON SOUS BOIS
18e MALET Christophe Ac 2 EC MONTGERON VIGNEUX
19e RIVIERE Thibaut Ac 2 CCU GENNEVILLIERS
20e DURAND Alexis Ac 3 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
21e CHAPELLE Luc Ac 2 EC VERNOUILLLET
22e BERTIN Loic Ac 3 US EZANVILLE ECOUEN
23e KURNIKOWSKI Sylvain Ac 3 LAGNY PONTCARRE CYCLISME
24e DENOST Rémi Ac 3 TEAM CHATOU CYCLISME
25e KRAMARCZYK Michal Ac 3 CCU GENNEVILLIERS
26e RIVOALEN Arnaud Ac 1 US MAULE
27e HOUSSIN Pierre Ac 2 CCU GENNEVILLIERS
28e GAUTIER Thierry Ac 2 SANNOIS AC
29e SIMON Clément Ac 2 P COMBS LA VILLE
30e MAGE Frédéric Ac 3 JS LA FERTE GAUCHER
31e LETELLIER Grégory Ac 2 JS LA FERTE GAUCHER
32e LAPEYRONIE Julien Ac 3 OC GIF/YVETTE
33e CHARTIER Nicolas Ac 3 ES PERSAN
34e ZANN Jean Yves Ac 4 LAGNY PONTCARRE CYCLISME
35e LOPES Carlos Ac 3 TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
36e HOLLEVILLE Bernard Ac 3 US BOIS SAINT DENIS
37e JAO Jean Claude Ac 3 US BOIS SAINT DENIS
38e CHAMAYOU Etienne Ac 2 CC IGNY PALAISEAU
39e MATTIODA Walter Ac 3 US EZANVILLE ECOUEN
40e BOUVY Quentin Ac 2 US MAULE
41e ROUSSEL Laurent Ac 2 TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
42e LESUR Jean Luc Ac 4 AC MARINES
43e DENIS Xavier Ac 3 US POIGNY RAMBOUILLET
44e PICANT Christian Ac 4 US MAULE
45e MONTEIRO David Ac 3 ES PERSAN
46e SEGUIN Frédéric Ac 3 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS
47e LAMIDE Pasca Ac 3 US EZANVILLE ECOUEN
48e LE HARS Philippe Ac 4 US MAULE
49e GARRIC Christian Ac 4 US BOIS SAINT DENIS
50e BERTHELIER Laurent Ac 4 CCU GENNEVILLIERS
51e CAILLOT Pierre Ac 3 SANNOIS AC
52e SORENSEN Jacob Ac 2 CCU GENNEVILLIERS
53e DUBREUIL Jacques Ac 4 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Challenge par équipe :

1er US MAULE 32 P
2e CCU GENNEVILLIERS 46 P
3e TEAM CYCLISTE SAINT PRIX 51 P
4e US EZANVILLE ECOUEN 73 P
5e US BOIS SAINT DENIS 78 P
6e ES PERSAN 81 P



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 281 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite